Доброго времени суток, путник! Спасибо что зашел(а) прочитать мой обзор
Даже не знаю с чего начать...
Как-то раз меня осенила гениальная идея завести домашнего любимца, мы с мужем долго гадали кого бы такого маленького и милого завести. И тут мы наткнулись на волнистых попугаев. Сразу скажу, это была не спонтанная покупка...мы прочитали достаточно много информации об их содержании, пообщались с людьми кто их разводит. Решили что это лучший для нас вариант, милые пушистые комочки, легко приручается...но как же мы ошибались...
Купили мы сразу двоих у проверенного заводчика, а так же "недвижимость" и прочие прибамбасы. Около недели птицы сидели молча в своих апартаментах смотрели на нас с мужем как на онвог, немного освоившись они начали нормально есть и пить (адаптация немного затянулась), а так же истошно издавать адские крики и вопли буквально без перерыва. Каждое утро было как наказание, 5 утра...солнце ласкает мне лицо, я поворачиваюсь на бок чтобы ещё немного подремать...но тут всю мою идиллию прерывает вопли "ААААААА ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ!!! ААААААА ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ!!!" тут я начинаю смотреть в потолок с краснющими от злости глазами, смешно да? А вот мне вообще не смешно было! Что мы только не делали с этими пуховиками...и тканью накрывали на ночь, и относили на кухню - результат был один - "ААААААА ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ!!! ААААААА ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ-ЧИВ!!!" Иногда мне даже казалось, что это птичий мат или оскорбления... Так мы жили ни много ни мало пол года, проживая день сурка снова и снова. В итоге птиц было решено отдать другим людям. Вот такая история.
Вот они. Желтая Кусака, а голубой Прислужник (это их имена) Кусака была очень злая попугаиха, а голубой хорошим и ручным. В конце Кусака подчинила себе Прислужника и они начали драть обои вместе. Кстати, после таких утех Прислужник пытался добиться расположения Кусаки в интимном плане, но все его попытки заканчивались только получения лещей.
Теперь по поводу содержания.
Клетка. Ну здесь всё банально, думаю заострять внимания на ней не стоит. Главное чтобы не маленькая, чем больше, тем лучше.
Жерди. Жердочки лучше всего сделать самому (например из рябины), т.к. от пластиковых у птиц на лапках могут образоваться натоптыши (мозоли) соответственно всё это будет болеть и доставлять боль птице. Оно вам надо? Не думаю! Так что запомните - жерди только натуральные. В клетке их должно быть несколько, чтобы птиц мог прыгать с одной на другую. По размеру примерно с толщину указательного пальца.
Корм. Здесь существует очень богатый выбор, но запомните - не всякий корм хорош для птица. Я рекомендую корм Rio для волнистых попужек (основной рацион и в период линьки) стоит он не дорого, нет всяких химических разноцветных гранул (которые кстати очень не рекомендуют скармливать птице). Помимо корма обычного рекомендуется давать птице крупы (гречу, овсянку, рис иногда, и прочее), овощи, фрукты и зелень (морковь, свекла, яблоки, зелень салата, и прочее) Но не увлекайтесь. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ - авокадо, баклажан, картофель, лук, манго, орехи, папайя, капуста белокочанная, петрушка, редис, редька, укроп, хурма, чеснок, щавель.
Добавки, витамины. Обязательно иметь в клетке панцирь каракатицы (сепия), об него попугай стачивает клюв а так же получает с ним необходимые микроэлементы - кальций, натрий, магний и др.
Вода. Обязательно должна присутствовать в жизни попугая, фильтрованная подойдёт.
По поводу приобретения. Где лучше купить птица?
Лучше всего покупать у заводчика, или в зоомагазине. Ну или на крайний случай птичий рынок, хотя я бы не советовала. Птицы там лишь способ дохода, очень вероятно что вам продадут больную или старую птицу. Подумайте 100 раз перед покупкой.
А теперь я хочу рассказать о плюсах и минусах этих созданий.
Сразу О МИНУСАХ:
КРИК. ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНИМАЕТ КРИК. Вот может знаете птицу козодой? Вот она, на мой взгляд, создаёт куда приятнее звуки
Сразу спрошу, у вас железная психика? Вас невозможно вывести из себя? Вы готовы каждый день просыпаться от воплей вызова самого сатаны? Вы готовы случать вызов сатаны с утра до вечера? Ну или вы хотите окончательно испортить отношения с соседями? Тогда эта птица вам подходит!
МУСОР. Он будет везде, как бы вы не убирали...он будет, зловеще...правда? Но это так, птиц ест очень много. Пол будет усеян остатками корма, какашками и перьями. Особенно когда птица в линьке...перья будут везде где только можно.
Испорченные обои и не только. Вам придется выпускать приспешника дьявола летать, ты слышишь...КАРЛ? ПРИДЁТСЯ!!! Сначала все покажется весьма забавным...птиц летает, ничего не портит, вот он сел...сел на гардину или дверь...ты смотришь *вай какой мимимишный, ну пущай посидит...а я отойду по своим делам* Вот тогда...он и покажет свою дьявольскую натуру все портить. Стоит отвернуться или отойти обязательно что-то будет покусано/отгрызано. И это не исправить, ну никак КАРЛ! Этот коварный пуховик создан самим Люцифером для порчи имущества!
Психика. Ребята, ваша кукуха точно полетит. Через месяц совместного проживания с пуховиком точно. Если вы любите тишину и покой...откажитесь от этой затеи.
Ну ПЛЮСЫ:
Милота, да...она самая. Ну вы только посмотрите на него? Какой же он маленький, цветастенький...эти глазаааа.... Пусть я не знаю, пусть, Радость найду или грусть. Мой неотступный мотив — Эти глаза напротив ! Вот и свела судьба, вот и свела судьба, Вот и свела судьба нас простите.
Легко приручать. если птиц живёт один - да, это просто. Но он задолбает своей навязчивостью. Особенно когда садишься поесть, скажем, пельменей...птиц будет стараться изо всех сил поесть пельмени тоже! И как жить? Вот он уже захватил всё что тебе свято...даже пельмени!!!
Обучается разговору. Мирской язык доступен птице...никто не смотрел видео с волнистым "Хоспаде помилуй, слава тебе Хоспаде"? Посмотрите и сделайте вывод! На мой взгляд птиц пытается искупить свои грехи за испорченные обои...
Много вариаций расцветок. Какому попугаю ты готов(а) прожать душу? Зеленому или желтому, а может голубому?
В общем думайтесами, решайтесами — Иметьилинеиметь. Лично у меня с тех пор ещё глаз дергается и мурашки по спине бегут. Никогда не думала что две маленькие птички способны нанести моральный вред.
Вот из-за минусов никогда попугая не хотелось завести)))) Посмотреть на содержании у других, умилиться - да. Заводить себе, совсем не хочется, без вольера им слишком мало места, а квартира все-таки не лучшее место для животного, может и наглотаться чего-то вредного.
Не знаю, что может птица наглататься в квартире. У меня 11 лет были волнистики. Они даже другой корм есть не будут. Было как-то в конце 80-х пропал в зоомагазине корм. Купили для канареек.
У меня волнистик прожил 11 лет. Были у него и другие попугаи. И они не орали, как ваши. Обои не грызли. Негатива от их содержания у меня нет. Особых затрат не требовали. Корм дешёвый. Одни положительные эмоции
Были попугаи в моем детстве. Такая я же история, как у Вас. Разговорчивый Гоша и злая молодая Даша. Ее отдали птенчиком; сначала приставал к ней с любовью, а уже потом она его гоняла... Говорить почти перестал...
Может, так бесконтрольно получилось, потому что парочка? Одиночку, мне кажется, легче контролировать. А вообще они очень разные. Есть тихие, а есть голосистые. У меня был серединка-на-половинку - за компанию орал, а если тихо дома, то сидел тихонько. Очень зависим был от нас, скучал, если кого-то дома не было и радовался, когда все вместе. Если б представилась возможность, завела бы снова и уделила бы на начальном этапе больше внимания воспитанию.
Да вы правы, всё из-за парного содержания. У моей знакомой живёт один птиц...он и не кусается, спит на руках, пакостит конечно всё равно, но в разы меньше)) Странно только что желтая самка так испортила самца, научила блин коварным вещам. Вообще неконтролируемая была, отлавливать её приходилось постоянно за пакостями. В руки берешь - обязательно до крови да укусит. Повезло вам с таким спокойным попугаем.
Мда, не повезло Вам с птахами. В паре они менее контролируемые. У меня в подростковом возрасте был питомец волнистый. Бывало и в семь утра в воскресение будил, но не все время: если в комнате темно - спал. Говорил с нами всеми разными голосами (нашим подражал), знал много фраз. Мебель не портил. Разве что какнУть мог куда-нибудь. Меньше четырёх лет прожил, жалко. Ещё б завела, ребёнку. Птица если одна - будет "втираться в семью", и хотеть внимания - это естественно. И его надо уделять. Вдвоём птицам менее скучно, но и говорить не особо хотят с людьми тогда. А почему укроп нельзя? Наш аж шалел от него - стоило только позвать на "укропчик"). Иногда давали.
Здравствуйте. В зелени укропа и петрушки содержатся эфирные масла, которые ядовиты для птица (как уже ответили) Так же базилик нельзя давать, кинзу и прочие пахучие травы..
У меня тоже был попугайчик, 8 лет прожил, умер от старости. Но мой замолкал как только клетку накрывали тёмной тканью. Так что особых проблем не доставлял - дикОй был только, совершенно не ручной. Из необычных пристрастий: уж не помню кто решил попугая варёным яйцом кормить, но иногда Кешка ел варёный белок. Кошка нашла тоже такую еду ела, поэтому иногда даже забиралась к Кешке в клетку (ну когда котёночком была, потом уже не пролазила) и крала его кусочек варёного белка. Хотя ей скорее просто по кайфу было что-то стащить у него.
У меня дома живёт белый волнистый попик, тоже раньше любил поорать в 5 утра, потом мы стали отправлять его в ссылку(в ванную), и он там продолжал материться. После рождения ребёнка он стал молчаливым, и чирикает только тогда,когда услышит других птичек, а так отлично умеет копировать звук микроволновки, и смс оповещений))), обои за клеткой все обожраны, любит купаться в моих руках когда я мою посуду.
В детстве было несколько волнистых попугайчиков, по сравнению с воплями канареек их чириканье просто елей на уши )) Хотя в детстве просто ничего не бесит и не раздражает )
Родители наверное только на стенку лезли? Я вот сама теперь родитель, и если бы в нашу семью вписать таких попуг...пришлось бы искать патроны))) Теперь мне воплей ребенка хватает вполне
Обожаю волнистиков. Держала парочку несколько лет. Гнездились у меня. Детей продавала. Когда умерли от старости зареклась заводить попугаев. Любила их безумно, но очень уж они шумные, тут не поспоришь. Для них надо отдельную комнату подальше от спальни.
Вот поэтому я всегда всем говорю, что прежде чем завести животное, сто раз подумайте. Хорошо, когда есть кому пристроить, а не просто на улицу выбросить. Это логично, что птица чирикать будет))) Просто видимо вы не готовы были к этому, как и я в свое время)))
Особенно когда садишься поесть, скажем, пельменей...птиц будет стараться изо всех сил поесть пельмени тоже!
Ну, блин, ну как это?!?!?! Вся стая ест пельмени, и ему тоже ОЧЕНЬ надо. А еще - купаться со стаей в ванной, спать со стаей на подушке, сидеть за компом.. и, вообще, на плече кататься)))
Это реально аццкая птица! Я как-то зашла в ателье джинсы подшить, и там у них висела клетка с дико орущим попугаем. Я сначала охренела от того, что такое маленькое существо может так громко орать, а второй раз охренела минут через 5, потому что попугай и не думал затыкаться. В общем, впопыхах сдала джинсы на переделку и поспешила унести ноги оттуда. И до сих пор мне интересно - КАК они там сидят весь день с этой горластой, не затыкающейся птицей?! У меня ещё час голова болела...
Спасибо Вам за отзыв, я хоть и не имела никогда попугаев и не собираюсь их заводить, но прониклась вашей болью. Натерпелись Вы! Миленькие, хорошенькие ИСЧАДИЯ АДА!!! Даже настроение поднялось и посмеялась! Ещё раз спасибо! Валерьянки Вам в помощь! А может ее птицам давать надо было, чтобы поспать подольше??......
Каждое животное имеет и плюсы и минусы. Волнистик- не исключение. Крик волнистика это позывные стайной птички. Эти птички конечно для жаворонков, кто любит вставать рано. Не знаю, у меня были волнистики и сейчас живут. Да, утром немного пошумят, переговариваясь с птичками за окном. Потом целый день что-то клюют, ищут вшишки друг у друга, иногда дремлют, играют. А, когда выпускаю гулять, летают наперегонки, копошатся на игровом стенде и вечерние распевки, это что-то. Садятся друг против друга и заливаются , прищелкивая. Просто попугаям не должно быть скучно. Так что извините, когда читаю такие отзывы, сразу приходит в голову, что завели слона, а не попугая, что он там все крушит и ревёт как нечто.
Извиняю Во первых, раз не нравится мой отзыв - не читайте его, и тем более не комментируйте. Во вторых, отзыв был написан для поднятия настроения, по-видимому у вас с этим огромные проблемы. В третьих (самое главное), это ЛИЧНО МОЁ мнение на этот счёт, да отрицательное. Вот честно, не понимаю комментарии такого плана как у вас, что вы мне хотите доказать этим? То что вас моё мнение не устраивает? ОК Тогда напишите свой отзыв и выскажите СВОЁ мнение. Всего доброго
Я вообще-то тоже пошутила. И в мыслях не было вас обидеть. Теперь действительно жалею, что прочитала ваш отзыв. Постараюсь вас больше не трогать. Всего доброго
Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать вам о таких ярких, милых, веселых ,даже о злопамятных агрессивных птицах- волнистых попугаях. Рассказывать буду только о характерах и о своем впечатлении, об уходе и содержании всё-таки решила не писать, так как отзыв итак получится довольно объемным.
У нас уже третий...первый прожил 11 лет, помер от несчастного случая....это был "человек". Второй, был куплен а рынке и уже чем-то болел, помер резко - закричал , упал....прожил у нас пол года, уже разговаривать начал. Купили третьего, совсем маленького с черным клювом.
Приветствую Вас, уважаемые читатели irecommend! Если вам вдруг стало грустно или не с кем поговорить, нету единомышленников и никто Вас не понимает - купите себе попугайчика Это Милейшее создание быстро создаст благоприятную атмосферу в доме Но к покупке пернатого друга нужно основательно…
Покупал этого попугая 2 года назад, тогда он был ещё совсем маленьким. Очень милый и хороший попугай. Сначала боялся, а потом освоился. Сейчас ему около двух лет. Каждый день вечером выпускаю его из клетки. Иногда только пищит много, но быстро успокаивается.
"...Покой нам только снится.", - писал известный поэт Александр Блок. Именно этими словами я могу охарактеризовать жизнь рядом с парой волнистых попугаев...) В нашем доме птички были всегда, всю мою сознательную жизнь, и все они прожили довольно долгую, и как мы думали, счастливую жизнь.Моя любимая …
Король среди волнистых попугаев. Редкий, красивый, белая кость голубая кровь
Многие знают выставочных попугаев - чехов. Крупные, лохматые, уже и на волнистых попугайчиков не очень похожи. Глаз не видно из-за пышной шапки. Своеобразно красивые, но не все понимают эту красоту. Радужные же волнистые - это ещё более редкая каста среди волнистых.
Попугай розелла (platycercus eximius, пестрая розелла) живет у нас почти 8 лет. Срок не такой уж и большой для среднего попугая. Но поделится своим мнением об этой породе попугаев уже могу вполне. Когда мы купили этого пестрого попугая, у нас дома уже жили три разноцветных волнистика.
Привет всем! Сегодня хочу рассказать о своем любимом домашнем питомце, - попугае Жако. Хотела я крупного попугая очень давно. Все думала и не могла решить, кого заводить. Выбирала между жако и какаду. Хотела обязательно птенца-выкормыша, чтобы прямо почти из яйца.
Подробнейший отзыв обо всех особенностях содержания и характера Эклектуса от владельца со стажем свыше 10 лет.
Птиц люблю с детства. В доме всегда моими любимыми питомцами были попугаи. К сожалению в те времена было очень мало источников информации по правильному содержанию птиц. Приходилось узнавать все по системе "сломанный телефон" , от некомпетентных продавцов-консультантов и учиться на своих ошибках.
Попугай венесуэльский амазон — брать или не брать? Разбираемся.
Всем добрый день! Хочу рассказать о питомце, который вот уже год живет со мной и является самым лучшим и преданным другом! Речь будет идти о попугае — венесуэльском амазоне.
Вместе с кормом на пробу крысе ( irecommend.rucontentkhomyaka-net-no-ponra... ) я купила корм для попугая этого же производителя и опять же на пробу. Корелле обычно покупаю специальный корм, но наш попугай не прочь полакомиться и кормом крысы, и лакомствами со стала.
Мне и детей не надо с таким попугаем! Отзыв о попугае Корелла-нимфа спустя 3 года.
Всем доброго времени суток! Этим отзывом я хотела бы донести до Вас, до уважаемых читателей, что всё, что мы заводим, приручаем или даже рожаем, является отражением нас и нашего воспитания. Начнем с предыстории. Этого попугая поймали на улице.
Вредный? Да. Капризный? Очень. Крикливый? Еще какой! Советую ли я заводить ожерелика? Безусловно! (+ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО)
Попугай - это скучная птица? Зачем его заводить? С ним неинтересно! Если вы так считаете, то это потому что у вас не было ожерелового попугая! С ним не надо ни собаки, ни кошки, ни кролика. У вас на них просто не хватит сил:) Все внимание будет требовать к себе зеленое чудо!
Отдавала Никушу со слезами на глазах. Птица, которая отличается умом и сообразительностью, а еще имеет вредный и тяжелый характер.
Добрый день, дорогой читатель. Ника появилась у нас пять лет назад. У меня есть приятельница, она же бывшая одноклассница. В свое время, она (что называется) удачно вышла замуж за жителя Москвы, уехала в столицу, и родила ребенка. Я с ней толком никогда не дружила, так переписывались иногда.
Гусь, как домашнее животное. Это как кошка, только с крыльями и га-га-га при встрече)) Мой несостоявшийся рождественский ужин. История моего Игоря и том, как ему сейчас живется)
Всем привет. Вот и настало время для этой дущетрепещущей рождественской истории, которая произошла со мной в этом году. Начну с того, что мы живем в частном секторе моего города, в своем доме - а это значит что у нас есть свой участок, а также все наши соседи имеют свое подворье.
Обожаете звук орущей под окном сигнализации? Езда на машине без сабвуфера-киловатника - не езда? А заснуть можете только когда сосед играет на трубе? Тогда эта птица - для вас! Заводить попугая я и не планировала. Даже представить не могла десять лет назад что у меня их будет шесть штук!
Французкая порода кур Фавероль мясо и яйца которой нам так и не удалось попробовать / Видео ручные петушки
Здравствуйте, уважаемые читатели. Французкую породу кур Фавероль, я выбрала за красоту и отличную продуктивность. Относится к мясо - яичным, хороший вес тушки и яйценоскость. Мясо этих птиц подают в лучших ресторанах Франции, оно очень вкусное. Порода морозоустойчивая, для меня, это было важно.
Наш крымский найдёныш, крикун и обжорка. Важная информация перед стрижепадом, как выходить птенца.
Привет! Расскажу сегодня об истории двухлетней давности, которая для меня слезлива и трогательна, и мне наверное её никогда не забыть. Животных и птиц я люблю с детства. Из меня плохая нянька для детей, мне с ними тяжело, но вот возиться с животными я готова сутками.
Порода кур Донгсиан Люйкэнданцзи (Dongxiang Lukedanji) / Голубые яйца кур / Чёрные кости / Видео о китайской породе куриц
Здравствуйте, уважаемые любители пернатых. Порода кур Dongxiang Lukedanji, несут яйца голубого цвета. Синонимы названия Донгсиан Люйкэнданцзи (Ухейилюй), переводится с китайского языка как пять черных (перья, кожа, мясо, кости и гребень), и один зеленый (яйца).
Порода кур Виандот (Wyandotte) / Петушок с необычным гребешком / На видео во всей красе петя летает / Много фото от яйца до несушки
Здравствуйте, уважаемые читатели. Порода кур Виандон (Wyandotte), выведена в США. Птица имеет эфектную внешность: крупный размер, нарядный окрас, необычной формы гребень. Относится к мясо яичным породам. Вес петушков 3,5 - 3,8 кг. Курочки: 2,5-3,0 кг. Яйца среднего размера и веса: 53 грамма.
Как приручить птицу. Выбросьте медовые палочки и дайте своим питомцам нормальное лакомство!
Всем привет! Сегодня хочу рассказать о лакомстве для птичек. Нет. Разрешенном орнитологами лакомстве для птичек! Речь пойдет о сенегальском просе Rio. В народе иногда зовут чумизой , хотя это и немного разные вещи.
Не бюджетный корм для попугая, которого хватает надолго. Обжаренный, а значит качественный продукт от Grandmix. Фото попугайчика прилагается)
Здравствуйте! У меня дома живёт волнистый попугай Гоша вот уже больше 8 лет. Мы пробовали его несколько раз выпускать из клетки, но результат получался плачевным. Он забивался в угол, цеплялся за занавески, а однажды залетел за кухонный стол и не выходил 3 дня.
Качественная красивая минеральная смесь. Птицы ее любят, а я недолюбливаю из-за цены.
Всем привет! Сегодня решила разобраться в ящиках, где у меня хранятся всякие средства ухода за моими пернатыми питомцами и наткнулась на открытую пачку с минеральной добавкой Biogrit от Padovan.