Опубликовано 28 Июль, 2017 - 15:10

115 руб.

Нашими первыми кашками в 7 месяцев стали низкоаллергенные кашки от Heinz (гречневая, кукурузная и рисовая) — они идеальны для первого прикорма: без молока, глютена, сахара и соли. Но вот мы подросли, нам исполнился годик, и пришла пора вводить в рацион крупы, содержащие глютен.

Heinz и тут порадовал мам — упаковал в пачки вкуснейшую овсяную кашку!

Пачка стандартная для всех каш Heinz — картонная коробка с нашим другом Бегемотиком, внутри которой фольгированный пакет.

После вскрытия такую кашку нужно съесть в течение 20 дней (мы успеваем гораздо быстрее Smile ).

Единственное, что мне не понравилось — это масса, всего 180 гр., хотя у других каш она полные 200. Вроде мелочь, а 20 гр. не доложили Sad .

Также не совсем поняла рекомендации производителя о том, что кашка подходит для прикорма детей с 5 месяцев, ведь российские педиатры и Всемирная организация здравоохранения уже давно и настоятельно рекомендуют начинать прикорм с 6 месяцев.

Состав почти отличный:

Овсяная мука, рисовая мука, волокна цикория пребиотические (инулин), витамины и минеральные вещества. Содержит сахара природного происхождения.

Всё бы хорошо, но зачем добавили рисовой муки я так и не поняла, ведь каша называется овсяной, а не овсяно-рисовой... С другой стороны, крупы обогащены пребиотическими волокнами и витаминами-минералами, а это уже хорошо. Также одобряю отсутствие сахара, соли и молока.

После вскрытия картонной пачки всегда проверяю целостность и герметичность фольгированного пакета (есть у меня такой пунктик), потом вскрываю.

Внутри мелко помолотые хлопья овсянки, не в пыль, отчетливо видны отдельные хлопушки.

Цвет... как у овсянки — не слишком белый, не слишком темный. Запах как из обычной пачки овсяных хлопьев.

Готовлю кашку по инструкции производителя:

1. заранее кипячу и немного остужаю воду до 40°

2. выливаю теплую воду в тарелку, засыпаю понемногу сухую кашу, не забывая помешивать, довожу до нужной консистенции

Небольшое отступление от рецепта у нас лишь в объеме воды и сухой каши, но рекомендованные объемы рассчитаны на 5-тимесяного ребенка, а мы едим уже гораздо больше Wink .

Разводится каша быстро, комочков при этом не образуется, получается однородной консистенции.

Из каждой новой вскрытой пачки я всегда пробую кашу. На вкус овсянка от Heinz действительно овсяная, никакого риса я не ощутила, нежная, не сладкая, приятная (может это потому, что я сама больше люблю овсянку на воде?).

Добавляю маленький кусочек сливочного масла и все, можно завтракать!

Приятного аппетита лапочкам и их мамочкам Smile .

Вывод: конечно я рекомендую Первую овсяную кашку от Heinz она прекрасно подходит для второй волны прикорма с 1 года, так как содержит глютен. По вкусу кашка ничем не отличается от обычных сваренных на воде овсяных хлопьев, но при этом не содержит соли и сахара (они совсем еще не нужны маленькому организму), а дополнительно обогащена витаминами, минералами и пребиотиком (улучшает работу кишечника). Нам с маленькой мадмуазель очень понравилась овсяночка по утрам!

Varidaрекомендует
28.07.2017
Я сама её просто обожаю. Иногда покупаю себе, дочка то уже выросла. Shy
30.07.2017
У моего сына младшего неожиданно аллергическая реакция на коровье молоко выскочила, и Хайнц сильно выручила.
01.08.2017
Dudls, ничего себе! я из детского могу только фруктовые пюрешки есть Love
Nastasij, аллергии на белок коровьего молока сейчас очень распространенная проблема, поэтому я лет до 1,5-2 не буду давать ни молоко, ни молочные каши... только биолакт, кефир и творог Puzzled
01.08.2017
пока от Хейнз не брала ничего ,но теперь моей крохе не отвертеться Wink
здорово, что кашка подошла Smile
03.08.2017
а я и сама ее ела Big smile
11.08.2017
Покупали такие кашки в детстве)
Я иногда себе такие каши покупаю - быстро и полезно)
24.08.2017
Вкусненькая, хорошо, что ещё с пребиотиками)
У нас гречневая сейчас, но ребенок отказывается есть ))
03.09.2017
cami-cami, моя дочка и все знакомые детишки лопают её с удовольствием
Дикая♥Орхидея, marina_wsd, solariren, Космонюхатель, Ирина2508, отличная каша для детского питания, значительно упрощает жизнь маме Laughing out loud но, как выясняется, и многие взрослые едят ее с не меньшим удовольствием Wink
Додельница, попробуйте добавить грудного молока/смеси, если и так откажется, то другую марку каши. Хотя из всех, что мы попробовали - именно эта мне показалась самой вкусной и приближенной к обычной вареной гречке Smile
12.02.2018
У меня дочь плохо кушает эту кашу, не нравится. Предложил ей более дешевую, приняла с удовольствием. Видимо не в цене дело а во вкусе. )) О вкусах не спорят - тут актуально будет.
25.07.2018
Кашка отличная!Получается без комочков. Вкусная. Доча кушает с удовольствием.
14.03.2020
В чистом виде у меня ребенок эту кашу не ест. Ест только с молоком и добавлением банана=)))