Опубликовано 3 Август, 2020 - 12:51

Начну с маленькой предыстории о том, что меня сподвигло приобрести эту адски жгучую смесь 🔥🔥🔥.

Как такового лишнего веса у меня нет , что не говорит об отсутствии целлюлита. Он есть практически у всех нас. Недавно на растяжке нагнулась , и ( о, боги!), увидела , что у меня он , оказывается тоже есть , особенно видно , если натянута кожа. Во всякие антицеллюлитные крема я особо не верю , а для антицеллюлитного массажа мне ещё рано. Поэтому решила пока попробовать именно обёртывание.

И, поскольку в нашем городе найти в магазине какое - либо обёртывание проблематично , единственным, что я нашла - было горячее дренажное обёртывание от Compliment, купленное в магнит - косметике.

Вещь, конечно интересная , хотя и не однозначная.

В инструкции советуют нанести средство плотным слоем , укрыться плёнкой или тёплым пледом и оставить на 15-20 минут.

Я хочу поделиться своим методом использования , на мой взгляд более эффективным.

Для начала , кожу, да и жирок ( чего уж таить ), нужно правильно подготовить к обёртыванию, чтобы оно работало максимально эффективно.

Итак, в самом начале, мы скрабируем кожу, снимая ороговевшие частички. Так средству будет легче проникнуть через кожу.

Смываем. Даём коже хорошо высохнуть.

Затем берём мягкую массажную или банную щётку с натуральным ворсом и начинаем активно , но бережно , массировать проблемные участки, те, куда будем наносить обёртывание. Так мы разогреваем кожу , разгоняем лимфу и усиливаем действие обертывания. Жир будет плавиться🔥

Вы это почувствуете.

Массируем в течение 5 минут , но сильно не усердствуем , чтобы не травмировать кожу.

Берём наше обёртывание ( по консистенции оно густое , с резким перечным запахом , к этому надо быть готовой заранее), и наносим на проблемные зоны.

Заматываемся хорошенько пищевой пленкой, сверху полотенцем и идём сидеть греться под одеялко. Сидим и терпим 15 минут. Для первого раза этого более , чем достаточно. Поверьте , вам и это время покажется вечностью.

По истечение 15 минут бежим смывать все в ванную. Смываем без мыла , слегка тёплой водой. Вытираемся аккуратно !

Такую процедуру я делаю раз в 3 дня, этого мне достаточно. Горит кожа реально очень сильно.

Кожа стала подтянутой , упругой. Целлюлит стал заметно меньше. Но тут конечно одного обертывания мало , нужно корректировать систему питания и образ жизни , так что , если у вас +5-10 лишних килограмм , чудес не ждите !

Обёртывание - это лишь способ поддержать кожу в тонусе и не дать подкожному жировому слою превратиться в целлюлит. Ну или если его не осень много - избавится от него.

Моя же оценка 5+

Достоинства
  • Резкий запах
  • Эффективно , недорого
Недостатки
  • Вариант не для всех
helen_homelandрекомендует