Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 19:09

месяц или более
    1500 рублей за упаковку 2 кг

У меня дома живет очень славный пёс Кексик породы йоркширский терьер.

Эта маленькая собачка обладает капризной шерстью, которая схожа по структуре с человеческим волосом, поэтому все, что собака ест сразу же отражается на ее внешнем виде, а еще, к сожалению, моя собака аллергик (у меня все мужики в доме аллергики, прям напасть какая-то), поэтому мы успели перепробовать почти все корма, которые есть на рынке, и наконец остановили выбор на кормах канадской марки Acana. Grass-fed Lamb это один из трех кормов этой марки, которые поочередно ест наша собака, еще мы покупаем Acana Yorkshire Pork и Acana Free-Run Duck.

Корм Acana Grass-fed Lamb продается во всех зоомагазинах, я последний раз покупала его в зоомагазине "Четыре лапы", за упаковку весом 2 кг я отдала около 1500 рублей (чуть меньше).

Упаковка.

Корм упакован в плотный пластиковый пакет розово-фиолетовых тонов:

Корм для собак Acana Grass-fed Lamb
Дизайн упаковки яркий, броский, не теряется даже в пестроте полок зоомагазина.

Упаковка очень плотная, жесткая, точно не порвется, даже специально. При этом пакет гибкий, верхнюю часть можно загнуть и корм компактно укладывается даже в небольшой ящик.

В верхней части пакета находится ZIP-замок, который позволяет сохранить корм свежим на больший промежуток времени.

Корм для собак Acana Grass-fed Lamb
На лицевой и оборотной частях находится заманчивое обещание производителя:
Корм для собак Acana Grass-fed Lamb

На оборотной стороне нанесена информация о корме на множестве языков:

Корм для собак Acana Grass-fed Lamb
Упаковка непрозрачная, внутренняя часть выполнена из фольги, это позволяет дольше сохранять аромат и минимальную влажность корма (да, сухой корм тоже имеет определенную влажность).

Состав.

К составу корма Акана с ягненком у меня вообще нет претензий, он просто шикарный:

Корм для собак Acana Grass-fed Lamb
А если вспомнить заманчивое обещание производителя, то можно сделать вывод, что на 1 кг корма приходится 0,5 кг свежего мяса ягненка, весьма неплохо для собачьего корма!

Вообще корм Акана является холистиком, а значит подходит для еды человеку =))) в общем, если вдруг есть будет нечего - погрызем собачьи сухарики.

Также радует, что в составе нет кукурузы, которая собакам вообще ни к чему.

У нашего собакЕлена 100% подтвержденная аллергия на курицу и под вопросом на глютен, поэтому корм Акана наше спасение. Такого хорошего, чистого и полезного состава нет, пожалуй, ни у каких других кормов.

Внешний вид, вкус и аромат корма.

Корм Акана с ягненком представляет из себя достаточно крупные "таблетки" неравномерного темно-коричневого цвета.

Корм для собак Acana Grass-fed Lamb
Эти таблетки оставляют на руке мелкие крошки и маслянистый отпечаток.

Диаметр одного кусочка около 1 см, толщина около 3 мм.

Корм для собак Acana Grass-fed Lamb
Корм легко ломается, внутри он пористый и более сухой и светлый, чем снаружи:
Корм для собак Acana Grass-fed Lamb
Корм имеет ярко выраженный запах мяса и сырой картошки. Собаке такой запах очень нравится.

Я сама попробовала то, чем кормлю собаку. На вкус корм горьковатый, не соленый, напоминает сухари из черной корки хлеба без ароматизаторов, что удивительно, собаке такой вкус нравится, Кексик лопает корм аж за ушами трещит.

Нормы кормления.

Согласно рекомендациям производителя собаке следует давать корм в количествах, зависящих от ее веса:

Корм для собак Acana Grass-fed Lamb
Мой пёсель весит примерно 3,8 кг и ведет крайне ленивый образ жизни, а еще он кастрирован и быстро набирает вес при избытке еды. Я даю ему примерно 50 грамм корма в сутки (половину утром, половину вечером). Вроде при таком питании он не голодный, следом хвостом не ходит, еду не клянчит (ну кроме вкусняшек, конечно).

Несложно посчитать, что 2-килограммовой упаковки корма нам хватает примерно на 40 дней (почти 1,5 месяца). Это очень экономичный расход и, как следствие, невысокая стоимость (если посчитать в масштабах бюджета на месяц).

Если Ваша собака крупнее и ей требуется больше корма, то Акана может сильно ударить по бюджету.

Процесс кормления, внешний вид собаки.

Наша собачка относится к мелким породам, на первый взгляд гранулы корма могут показаться крупными для такого маленького существа, но по факту это не так. У собаки не возникает ни малейших проблем при еде, он разгрызает и лопает эти гранулы на раз-два.

Более того, грызть сухой корм для собаки полезно, причем чем больше надо грызть, тем лучше, ведь это способ естественной очистки зубов.

Но если вы все же боитесь, что пес подавится или если ваша собака в принципе плохо ест сухой корм - можно заливать гранулы теплой водой и ждать, пока корм размокнет и превратится в кашицу, такое любая собака слопает в миг. Правда в этом случае надо отдельно чистить собаке зубы.

Размоченный корм выглядит так:

Корм для собак Acana Grass-fed Lamb
Гранулы ломаются, разбухают, а водичка превращается в жирненький бульончик.

Пока я фотографировала пачку корма и сам корм, пес услышал шуршание и прибежал проверять свою миску:

Мааам, ты мне там поесть положила, да??
Как увидел, что насыпали свежую порцию - сразу с удовольствием стал лопать:
Оооооооооо, едааааааааа, ОМНОМНОМ

До Аканы мы кормили собаку в основном Роялом для кастрированных собак и кормом Бош, но на эти корма у него началась аллергия, появилась перхоть и шелушащаяся сыпь на коже, шерсть стала жесткая, сухая и очень тусклая, как будто с каким-то налетом.

Корм Acana Grass-fed Lamb Кексик ест уже примерно 2 месяца, сейчас шерсть у собаки просто идеальная!

Вот она - здоровая шерсть!
Мягкая, шелковистая, гладкая и вон как блестит. Шерсть - это вообще первый показатель здоровья йорков.

Кожа чистая, без перхоти и высыпаний.

С пищеварением тоже все хорошо, собака исправно ходит в туалет, изо рта не пахнет, десны не красные, а значит зубного камня не образуется.

Все это говорит нам о том, что корм отлично подходит собаке, а что еще нужно заботливому хозяину.

Заключение.

Корм Acana Grass-fed Lamb отличный выбор для собак с пищевой аллергией. Состав корма прямо таки эталонный. Он помогает наладить пищеварение и придает собачьей шерсти здоровый вид и блеск. Для мелкой собаки расход корма маленький, поэтому цена оказывается вполне бюджетной.

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • 100% мясо
  • Беззерновой корм
  • Гипоаалергенный
  • Здоровая кожа и шерсть
  • Маленький расход
  • Помогает чистить зубы
  • Собака ест с аппетитом
firiesesрекомендует
24.09.2019
Всегда пробую собачий корм, не важно, холистик это или нет. Так хоть понятно, что есть собака
  • 04.11.2017
    Здравствуйте! Хочу поделиться нашей историей подбора корма для своего шпица (малый шпиц, 1 год и 8 мес.). Началось все с аллергии (об этом можно почитать в другом моем посте про шпица) на курицу и кукурузу, а как известно, почти все популярные и доступные корма содержат именно их!
  • 02.03.2020
    Выбирала для своей собаки хороший корм. У меня собака - примерно 8 кг, дворняжка, не толстая, активная, возможно аллергия на курицу или злаковые (пока не поняли на что именно).
  • 21.04.2016 - 18:11
    Рыбным гурманам посвящается!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о корме ACANA, из линейки REGIONALS - PACIFICA (Корм для собак всех пород и возрастов), с рыбным вкусом. Вкус корма на любителя (не все собаки любят рыбу). Поэтому не каждой собе он придётся по вкусу.
  • 14.06.2017 - 00:28
    Обновленная линейка знаменитой Аканы - а зачем в "классику" подложили поросенка ?
    Продолжаю делиться впечатлениями о кормах для собак, тема особенно интересна тем, кто находится в поисках качественной "сушки". Этот отзыв посвящаю корму из обновленной линейки Acana Classic Red . В России эту линейку еще не продают, но она уже поставляется в Украину, Прибалтику и Европу.
  • 18.01.2018 - 14:22
    Вкусный и полезный
    В поисках идеального корма для своей собаки, решила попробовать Acana, везде очень хвалят. И так, это корм холистик, супер качественный корм, который можно употреблять в пищу людям, корм для космонавтов) На 70 состоит из высококачественного высушенного мяса и яиц фермерских канадских кур и…
  • 22.12.2019 - 17:40
    Хоть большой размерчик, но вкусный
    Всем привет!) 2,5 года назад в нашем доме появился наш любимчик - это щенок породы Йоркширский терьер. В питомнике щенка кормили сухим кормом (не премиум класса) по этой причине мы решили не переходить на натуральный корм, а так и продолжать кормить сухим.Постепенно начала вникать, читала про…
  • 15.03.2018 - 14:32
    Хотите панкреатит? Вы его получите.
    Как владелец здоровой рабочей собаки я заинтересован в правильном питании и качественном уходе, но в начале карьеры прислушивался к советам людей, не знающих о питании от слова совсем.
  • 05.09.2018 - 21:30
    Всё-таки для аллергиков не подходит...или как мы гробили собаку, сами того не зная.
    Опыт применения этого корма начался, когда в нашей семье появился мопсик)) Он стал подарком для всех, первая собака таких размеров и с такими " требованиями" к заботе о себе) Когда мы его брали в возрасте 3х месяцев, заводчик сказала, что у него аллергия на курицу ( это был ее вывод чисто из того,…
  • 18.01.2016 - 15:59
    Супер-премиум не супер
    Нашему лабрадору чуть больше 2 лет. Собака собственно не проблемная и к корму не привередливая, поэтому я не особо заморачивались, подбирая корм. Преимущественно завтрак и ужин нашей собаки составлял корм "Бош" рисягненок.
  • 05.02.2014 - 15:16
    Не советую покупать
    Наша собака ест сухой корм 1st Choice Adult . Решили для подкормки давать еще и консервированный корм. Так как в виде подкормки - это не больше 25 от дневной нормы сухого корма, значит выходит как раз где-то 90 г в день. В поле нашего зрения попал корм Cezar.
  • 30.11.2015 - 12:06
    Почему этот корм так хорош для взрослой собаки с крупным костяком. Наш опыт использования.
    Bosch Adult Maxi сухой корм для взрослых собак, на текущий момент является лучшим кормом для моей собаки. И сегодня во Всемирный день домашних животных (World Day Pets) мне хочется поделиться своим мнением именно об этом корме.Я собачник со стажем, моему обожаемому Кане Корсо на текущий момент 10…
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 03.06.2022 - 15:34
    Опасно ли пробовать собачий корм?! Есть ли специальный человек на производстве, который пробует корм?! Я получила ответ от производителя 😉
    Продолжаю рассказывать о вкусном и бюджетном ассортименте консервов для собак под названием "Ем без проблем". Я уже писала о двух других вкусах - говядине и мясном ассорти с потрошками.
  • Полнорационный сухой корм для собак средних и крупных пород, склонных к аллергии и проблемам с пищеварением, с ягненком и томатами.
    Сегодня хочу порекомендовать сухой корм для собак от российского бренда Best Dinner. Две собаки крупных пород требуют полнорационного питания.Наши собаки очень активные, поэтомуправильно подобранный корм - это их здоровье и энергия.
  • 03.06.2022 - 15:01
    🐾Определённо восхитительный корм для пожизненно проблемных мопсиков.🐶Ни намёка на ожирение, только прекрасное самочувствие и радость нашей медовой булочки.
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим мнением о корме для собак Grandorf. Думаю стоит начать с основ и познакомить Вас с питомцем. Сегодня Вы увидите очаровательного мужчину- мопсика.
  • 07.07.2022 - 15:03
    🐕 Отзыв на беззерновой корм Go! для собак – понравился ли он нашему пёселю? Почему мы все-таки больше не будет его покупать ➤ Нормы по кормлению, состав и впечатления + фото
    Всем привет!   Хотела бы рассказать о корме Go! с ягненком для собак. Он беззерновой, относится к холистикам, канадского производства. Полное название : Gо!
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 09.09.2022 - 20:55
    Греча с курой? Нет, ветеринарная диета, ведь! У нас греча с говядиной для питомцев аллергиков
    Всем читателям доброго времени суток! Сегодня у нас с вами отзыв на корм для собак из серии ветеринарных диет от Роспес   Где купить? Один из самых первых и актуальных вопросов — это где купить? Я приобретала на Вайлдберис, ещё видела на Озоне.
  • 02.07.2022 - 16:29
    Павшие, усыпленные или погибшие животные - что является основным ингредиентом корма?!
    Корм Friskies для кошек всегда обходила стороной - дешевка от Purina с рыжим наглым котом меня отпугивает. А вот новинку под тем же названием только для собак рискнула взять на пробу.
  • 18.10.2022 - 04:39
    Полноценный питательный корм с хорошим составом
    Моя собака - в плане еды привереда) Перепробовала много кормов класса holistic, вначале собака их ела, а буквально через пару дней отказывалась. В этот раз решила поискать корм российского производства, так как неизвестно, что будет с поставками иностранного корма.