Опубликовано 27 Декабрь, 2023 - 02:11

Недавно я познакомилась с очень интересной, качественной уходовой продукцией бренда Maskoholic и сегодня я с удовольствием расскажу вам о первом средстве, о креме, который отлично подошёл моей сухой, возрастной коже (без малого 48 лет).

Ламеллярный крем для лица Maskoholic MLEⓇ ceramide cream для чувствительной кожи

ОБЪЕМ - 50мл.

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

СРОК годности - 24 месяца.

БРЕНД - Maskoholic.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ЗАО Лаборатория ЭМАНСИ (г.Москва).

СТОИМОСТЬ - 884 рубля в Золотом Яблоке, 771 рубль на Wildberries, 1096 на Флаконе. Также средство можно приобрести на официальном сайте бренда Maskoholic (ссылка) за 795 рублей.

​​​​​​Упаковка у этого средства Maskoholic отвечает всем современным требованиям и в дизайне, и в техническом исполнении.

Оформление у крема невероятно стильное, неяркое, элегантное. Оно не вызовет отторжения даже у тех, кто не переносит, так называемый, "визуальный шум".

Имеется продажная защита в виде плёнки, полностью обтягивающей коробок крема.

И главное, флакон оснащен самым гигиеничным, из всех возможных, дозатором в виде вакуумной помпы. Она мягкая, позволяет извлекать любое, даже минимальное, необходимое количество крема.

Крем обладает невесомой, воздушной, флюидной текстурой, которая легко распределяется по поверхности кожи. Под кремом кожа чувствует себя абсолютно комфортно, не задыхается, потому как крем не оставляет на ней ни липкого, ни жирного слоя, а впитывается и усаживается он просто моментально.

Недаром он назван - ламеллярным, имеет в названии аббревиатуру MLEⓇ, то есть крем выполнен в виде мультиламеллярной эмульсии, поэтому он способен:

буквально встраиваеться в липидный слой кожи, заполнять пустоты в защитной мантии, делать её более прочной, восстанавливать поврежденные участки, надолго сохранять эффект увлажнённости, предотвращать обезвоживание, способствовать проникновению активных компонентов в глубокие слои кожи.

Аромат у крема - типичный для всех хороших средств для лица. Он не выраженный, нежно-косметический, быстро исчезает.

СОСТАВ:

Deionized water, sorbitol, isodecyl neopentanoate, propanediol, glyceryl behenate, behenyl alcohol, lecithin, squalane, erythritol, hibiscus sabdariffa fruit extract, glycerin, betaine, hydroxyethyl acrylate/sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, trehalose, ceramide NS, phytosterols, octyldodecanol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, silica, butylene glycol, glyceryl laurate, sodium gluconate, fragrance, dichlorbenzyl alcohol, arnica montana extract, sodium hyaluronate, o-cymen-5-ol, carboxymethyl beta-glucan

В составе крема находится множество эффективных увлажняющих и питательных ингредиентов, таки как - сорбитол, эритрол, трегалоза, фитостеролы, экстракты Арники и Гибискуса и, конечно, комплнент, вынесенный в название - церамид (одна из главных составляющих гидролипидной мантии кожи).

hibiscus sabdariffa fruit extract

Обладает антиоксидантным действием, способствует оздоровлению кожи, омолаживает, уменьшает поры, смягчает, способствует сохранению влаги в коже.

arnica montana extract

Улучшает процессы регенерации кожи, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров, блокирует механизм старения клеток, снимает жар и способствует закрытию пор.

carboxymethyl beta-glucan

Иммуномоделирующее вещество, которое защищает кожу от агрессивных воздействий. укоряет процесс восстановления кожи после повреждения УФ-излучением, стимулирует естественный синтез коллагена и эластина, способствуя разглаживанию морщин

ceramide NS

Усиливает защитные функции кожи, дает антивозрастной эффект, смягчают реакцию кожи на агрессивную косметику, не дают коже загрубеть, ускоряет обновление рогового слоя

СПОСОБ применения:

Пользовалась я этим кремом, сами понимаете, зимой, когда коже приходится выдерживать различные неприятные воздействия - перепады температуры, сухость воздуха и т.д. Наносила на кожу только для ночного ухода.

▶️ И я расскажу о своих впечатлениях о действии ламеллярного крема Maskoholic просто по пунктам, опираясь на то, что обещает нам производитель (взято с официального сайта):

успокаивает кожу, снимает раздражения и убирает шелушения

✅ Да, этот крем отлично снимает все раздражения и шелушения, моя кожа выглядит очень нежной, сияющей, без покраснений.

снижает чувствительность

восстанавливает защитный слой эпидермиса

✅ Я могу подтвердить это тем, что моя кожа гораздо лучше переносила и кислотные маски, и различные пилинг-пэды, которыми я начала активно пользоваться с наступлением осени/зимы. Крем, нанесенный после этих средств-эксфолиантов не давал коже истончиться, пересохнуть, хорошо смягчал её.

укрепляет и уплотняет кожу

✅ Крем хорошо тонизирует и делает кожу менее дряблой, более гладкой. Несмотря на то, у меня деформационный тип старения, этот крем заметно укрепляет и подтягивает ее. Даже мои расширенные поры становятся меньше выраженными.

дает питающий и увлажняющий эффекты

придает коже здоровый и сияющий вид

✅ В то время, когда я применяла этот крем, моя кожа выглядела очень неплохо - чистой, с равномерным тоном, довольно здоровой. Я чувствовала, что она очень ровная, эластичная, словно напитанная жизненными силами, внутренней энергией.

А на увлажненную, ухоженную кожу и макияж ложится отлично, выглядит естественно и непринуждённо.

ВЫВОД - Я рекомендую этот крем как базовый, очень эффективный и насыщенный.

Ламеллярный крем для лица Maskoholic MLEⓇ ceramide cream приведёт в нормальное состояние даже самую капризную, чувствительную и сухую кожу

Люмарекомендует