Опубликовано 16 Август, 2018 - 10:05

Как человека, ведущего активный образ жизни, меня очень волнует здоровье суставов и позвоночника. Хотелось бы как можно дольше заниматься бегом, йогой, да хотя бы просто свободно активно двигаться!

А проблемы возникают систематически: то при тренировке переусердствовала, то упала неудачно…

Да и возраст, как говорится, начинает заявлять о себе.

Поэтому средства для реабилитации суставов и профилактики в моей аптечке есть всегда (отзывы о мази Траумель С и мази Цель Т).

О Валентине Дикуле, замечательном человеке, не только преодолевшем свою болезнь, но и помогающему другим людям, конечно, слышала давно.

Его бальзамами стала пользоваться по совету своей близкой родственницы, которая, несмотря на очень пожилой возраст, ведет активную жизнь.

В данном отзыве речь пойдет о Тибетском Геле-бальзаме В.Дикуля.

Цена в аптеке:140 рублей за 50 мл.

Выгоднее покупать тюбик 100 мл. Но я взяла 50 мл на пробу, так как этим видом бальзама пользуюсь впервые.

На коробке есть голограмма с портретом создателя, видимо, как свидетельство подлинности препарата.

Тюбик небольшой, на его обратной стороне, также как и на коробке, описан состав продукта.

Тюбик герметично закрыт фольгой, которая снимается без затруднений.

В этом бальзаме меня привлек прежде всего многокомпонентный состав:

Информация на листке внутри коробки очень подробная.

В составе указаны как натуральные компоненты, так и 2 популярных парабена, метансульфонамид (анальгетик) и т. д. Так что химия тоже есть (куда без нее?).

Для меня, в данном случае, перевешивает наличие мумие, женьшеня, имбиря, пчелиного яда. Радует присутствие хондропротекторов (глюкозамина гидрохлорид и сульфат хондротина).

Кроме информации о составе в инструкции можно узнать более подробно о действии некоторых компонентов, о противопоказаниях, способе применения.

Действие препарата:

Оказывает местное иммуностимулирующее, а также мягкое разогревающее действие, улучшает питание и кровоснабжение. Способствует компенсации возрастного дефицита структурных элементов для обновления, стимулирует процессы естественной регенерации. Обладает длительным действием, не вызывает негативных побочных эффектов.

Почему этот гель-бальзам называется «Тибетским»?

Как указано в описании:

Гель-бальзам разработан на основе традиционных тибетских рецептов.

В соответствии с методиками и принципами тибетской медицины при сборе и обработке лекарственных растений учитывается не только сезон максимального накопления растениями лечебных веществ, но и место произрастания, день лунного месяца, время суток и погодные условия.

Описание продукта

Бальзам представляет собой желтоватую массу, с ментолово - травяным запахом. Консистенция кремовая.

Гелевая текстура проявляет себя при нанесении: распределяется по телу очень хорошо, позволяя длительно массировать проблемную зону. Впитывается быстро.

Ощущения после нанесения:

• «ментоловый холодок», расслабление в проблемной области.
  • Затем ощущается прогревающий эффект (имбирь и пчелиный яд-сырец начинают проявлять себя). Сильного жжения нет, а скорее приятное тепло.

Лучше прикрыть/укутать обработанное место: я предпочитаю хлопковую ткань, а сверху, если это необходимо, что-то теплое.

Рекомендую после процедуры помыть руки! Сильного жжения при попадании на слизистые не замечала, но, как говорится, от греха подальше (глаза, мне кажется, лучше не тереть).

• На коже не остается какого-либо жирного слоя.

Результаты воздействия:

• Убирает (по крайней мере, на какое-то время) хруст в суставах (причем практически сразу после процедуры!).
  • После массажа поясницы перед сном, ощущения наутро в этой зоне – как новенькая!
  • Снятие напряжения в проблемной области.
  • Есть обезболивающий эффект при небольшом дискомфорте.

Хочу обратить внимание, что в настоящее время пользуюсь данным средством исключительно для профилактики, так как имею каждый день достаточно большую физическую нагрузку.

В период обострения препарат не использовала! Надеюсь, что этого и не случится, в противном случае дополню отзыв.

Впечатления о препарате: прекрасные, буду покупать еще в упаковке большего объема!

Считаю его идеальным вариантом на лето: легкая текстура + заметный эффект (мой любимый "Массажный бальзам в области спины, суставов и позвоночника" содержит барсучий жир и для лета не подходит).

Достоинства
  • ! имеет приятный запах, имеет натуральный состав,
  • Действительно помогает
  • Легкая текстура
  • Эффективный
Abril18рекомендует
16.08.2018
У меня очень хорошо берут бальзам Дикуля "Спортивный". Особенно лица пожилого возраста. Попробуйте.
16.08.2018
Я, похоже, их все со временем перепробую. Средства хорошие!
Спасибо за отзыв
16.08.2018
Рада, если мой отзыв кому-то поможет!
16.08.2018
Попробую как альтернативу барсучьему жиру
16.08.2018
Попробуйте, эффективный. А с барсучьим жиром у Дикуля есть Массажный бальзам, тоже отличный, я им зимой пользуюсь.
21.01.2021
Здорово, что эффективный Exclamation Mark
22.01.2021
Очень хороший! Но самый лучший у них - это массажный, с барсучьим жиром.
  • 08.07.2020 - 13:28
    💃*Достойный гель для облегчения жизни уставшим ножкам за копейки с хорошим, но неидеальным составом!*
    Всем доброго времени суток! Каблуки, работа, рождение детей и просто возраст, к сожалению, не лучшим образом отражаются и на наших ножках в том числе (мне 37 лет и 2 детей). И особенно проблема "уставших ног" у меня обостряется летом. Я перепробовала много разных кремов и гелей для ног.
  • 26.04.2021 - 19:45
    Отлично помогает при болях в спине.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, товарищи дачники, огородники, господа тяжелоатлеты и просто граждане страдающие болью в поясничном отделе позвоночника. С приходом весны пришла и тяжёлая работа, при выгрузке мотоблока из машины слегка "сорвал спину" , пришлось лечиться.
  • 18.05.2017 - 11:01
    Отзыв о самой бесполезной в мире вещи..
    Как то после одной очень сложной и долгой тренировки, обнаружила у себя на следующий день приступ дичайшей крепатуры..Моей любимой разогревающе-спасательной мази под рукой, к сожалению не оказалось, я пошла в ближайшую аптеку (ну, как пошла...я переместила с трудом свое тело в ближайшую аптеку) и…
  • 22.06.2016 - 03:43
    Работает и после комаров и после мошек, далее проверяется
    Прошедшие выходные выдались очень жаркими и я решила использовать эту чудесную погоду, чтобы навести порядок на даче. Уехала туда с ночевой, хотела и дела поделать и позагорать. А в итоге безумная жара + толпы комаров и мошек довели меня до белого каления.
  • 28.06.2018 - 11:14
    Мягкая помощь при болях в суставах и позвоночнике, неплохой гомеопатический бальзам от Валентина Дикуля
    О Валентине Дикуле я, как большая любительница цирка, была наслышана давно, даже видела по интернету старые записи с участием артиста. О тяжелой травме Дикуля в свое время писали очень много, так же как и о силе духа циркового артиств, который не просто сумел встать на ноги, вопреки всем прогнозам, …
  • 13.11.2014 - 21:32
    очень хорошее противовоспалительное средство
    Когда у моего ещё совсем молодого сына внезапно появилась резкая боль в поясничной области по типу прострела, то врач-невролог участковой поликлиники, помимо многих средств и процедур рекомендовала ему купить бальзам Золотой Ус с пчелиным ядом.
  • 17.06.2014 - 15:36
    Природа нам в помощь, но и без "химии" никак
    Последнее время появилось великое множество разнообразных средств для наружного применения, которые предназначены помочь человеку справиться с недугами ОДА и облегчить неприятные состояния обострений.
  • 16.03.2015 - 22:34
    Отличный крем для уставших ножек! Рекомендую попробовать!
    Привет всем красавицам!!! Как и у многих из вас, после целого дня на каблуках или долгого сидения за компьютером, ощущаю тяжесть в ногах. Давно ищу подходящий кремчик. Последний любимчик - крем-бальзам "Чага". Текстура у крема плотная (поэтому расходуется экономно), белого цвета.
  • 15.02.2016 - 17:29
    Проблемы с суставами? А стоит ли ждать чудес?!
    Этот бальзам мне нахвалила моя свекровь, ей же насоветовали в аптеке, куда она пришла с целью купить что-то новенькое от боли в коленях. Расписали замечательные свойства этого геля в красках: мол, одно из новых, и чуть ли не лучших средств при проблемах с суставами.
  • 15.04.2021 - 13:58
    ⚕Спасение для спины и суставов! Минеральный гель - прекрасное средство, которое позволит вам забыть о боли и жить полноценной жизнью.⚕
    Всем привет!   С приходом весны начинается сезон дач и огородов. И работы на земле сейчас в самом разгаре. В итоге частая проблема, с которой сталкиваются дачники, — это боли в спине и шее.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 26.05.2021 - 09:28
    Беспокоит боль в суставах? На помощь придет гель-бальзам 911
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний отзыв я посвящаюГель-бальзам для тела разогревающий 911 ваша служба спасения Муравьиная кислота и окопник Немного информации: Стоимость-120 руб Объем-100 мл Бренд-Твинс Тэк Страна производства-Россия Место покупки-аптека   Внешний видупаковка.
  • 24.03.2021 - 19:52
    💦Средство,заменившее мне все уходовые средства за кожей век.Любовь с первой капли. Помогает ли при демодекозе.
    Всем привет!   С этим средством я познакомилась год назад, когда активно лечила демодекоз лица,об этом писала ТУТ Использовала в качестве профилактики, чтобы не перекинулось на ресницы.Скажу сразу, никто мне его не выписывал и не рекомендовал, нашла сама случайно, в одной из групп VK, посвящённой…
  • 26.04.2021 - 19:45
    Отлично помогает при болях в спине.
  • 21.05.2021 - 11:29
    ❤Гель Athletic - отличный обезболивающий препарат при проблемах со спиной и суставами. ❤
    Всем привет!   Болью в спине сейчас к сожалению никого не удивишь. Каждый в течении жизни сталкивался с этой сложной ситуацией не раз и я тоже не исключение. По статистике боль в спине - вторая после вирусных инфекций и она является причиной нетрудоспособности взрослого населения.
  • 05.05.2021 - 07:47
    Лучшее бюджетное средство для роста волос. Как я борюсь с облысением и как отрастить волосы быстро. Результат за 11 месяцев.
    Реально ли отрастить волосы с помощью мятной настойки в домашних условиях? А если есть проблемы со здоровьем? К силе народного средства я решила обратиться в порыве отчаяния: у меня началась длительная и некотролируемая потеря волос.
  • 16.06.2021 - 12:38
    Оральный лубрикант "на первый раз". Умеренно хороший, подойдет на пробу, но останавливаться на нем я бы не стала. Чего ждать от такого средства и нужно ли оно вообще?
    Это был мой самый первый оральный лубрикант, и было бы неправильно не рассказать о нем, не посвятить ему отдельный отзыв. И начать я его хочу немного издалека, про упаковку, этикетку и текстуру будет чуть попозже) Не очень хочу сейчас обсуждать оральный секс, как таковой - об этом можно много…
  • 09.05.2021 - 21:25
    Девчонки и мальчишки, а также их родители, вы жижу с чёрной плесенью отведать не хотите ли?
    Приветствую! Сегодня будет грустная история, о том как чайный гриб Гриша из Фикс Прайса попортил мне нервы, съел мой сахар и перешёл на тёмную сторону. Думаю, что у многих моих современников есть воспоминания из детства, связанные с непонятным и таинственным чайным грибом.
  • 09.05.2021 - 17:04
    Меньше, дороже, но приятнее, чем лубрикант серии Storie d'Amore. Новинка в серии Lunica
    Здравствуйте! Серия для ухода за "птичкой" под названием Lunica у компании Фаберлик все расширяется и расширяется. Сейчас в ней можно увидеть а также спрей-вуаль, крем-уход, влажные салфетки... В текущем каталоге появился еще и лубрикант.