Опубликовано 6 Январь, 2015 - 17:09

ღღღ Мое почтение всем заглянувшим в отзыв! ღღღ

Девочки, представляю вашему вниманию трилогию отзывов, которые посвящаю моей программе очищения кожи лица в зимний период. Если кому интересно, добро пожаловать!

Отзыв 1. ЭТАП первый - УМЫВАНИЕ.

Моя кожа в зимний период склонна к сухости (правда, этой зимой в сравнении с прошлыми зимами она стала выглядеть и чувствовать себя намного лучше, тому поспособствовали хорошие уходовые средства), но все же, как говорится, нельзя будить зверя. Я стала искать пенку для умывания для чувствительной кожи, чтобы была без всяких там консервантов, едких sls, красителей и отдушек. И нашла. В обычном универмаге. По доступной бюджетной цене.

Встречайте - МУСС ДЛЯ УМЫВАНИЯ CAMOMILE для чувствительной кожи от компании Dr.Sante.

Я сразу скажу, пенка или мусс - это продукт не первой необходимости и без него можно спокойно обойтись. Я использую его для того, чтобы сделать процесс умывания водой более мягким и приятным для кожи, и при этом не только моя кожа, но и я получаю заряд удовольствия от такого способа умывания. Поэтому отказываться от этого продукта в ближайшее время не собираюсь.

От производителя:

Сверхлегкий мусс для умывания Camomile от бренда Dr. Sante – это превосходное гипоаллергенное средство для тех женщин и девушек, которые заботятся о здоровье своей чувствительной кожи и выбирают безопасную органическую косметику.

Используя для очищения лица этот замечательный мусс, вы почувствуете, как кожа успокаивается и увлажняется, а естественные механизмы ее защиты от внешней среды улучшаются. Мусс эффективно очищает кожу лица от загрязнений, сужает поры, придает мягкость и свежесть. Главный компонент формулы мусса – это бисаболол, добытое из аптечной ромашки вещество, которое повышает устойчивость кожного покрова к аллергенам. А натуральный экстракт из белого хлопка Cotton BloomR смягчает и освежает кожу, укрепляя ее барьерные свойства.

Способ применения: мягкими движениями распределить по влажной коже лица и шеи, смыть водой.

Внешний вид: прозрачная пластиковая бутылочка. Удобно - видно, когда закончится средство. Помповый дозатор требует некоторой силы нажатия, может я цепляюсь, но для меня лично это единственное неудобство в упаковке. На весу сложно получить продукт, необходимо чтобы флакон стоял на поверхности или же на весу его необходимо опереть на какую-либо поверхность. Хотя, как мне кажется, такая проблема со всеми помповыми упаковками. Ну надо же все-таки найти хоть какой-нибудь малюсенький недостаток, если уж разбирать продукт по косточкам. Помповый дозатор съемный. И что мне понравилось - плотно закрывается пластиковой крышечкой.

Текстура, цвет, отдушка: водичка, которая благодаря помповому дозатору превращается в нежнейшую пену, очень похожую на мусс. Намного нежнее, но плотнее моей предыдущей пенки для умывания. Распределять ее по коже лица - вот уже удовольствие! Со прикосновении с влажной кожей она словно тает. В бутылочке имеет цвет белой водички, напоминает молоко, при выходе из флакона цвет остается белым. Отдушка отсутствует, как и обещал производитель.

И хочу обратить ваше внимание на следующее: ни в коем случае не пытайтесь взбивать пену во флаконе, после этой манипуляции она выходит из бутылочки жидкой пенкой!!!

Применение и мои ощущения: использую мусс два раза в день - утром и вечером. По рекомендации производителя - наношу на влажную кожу, слегка массирую и смываю.

Утром очищать особо нечего, так как моя кожа не выделяет тоннами жир, и моя процедура умывания заключается лишь в пробуждении от сна.

Вечером - мусс для умывания является моим первым этапом в очищении кожи. Умывание с водой и муссом снимает не только макияж, но и пыль скопившуюся на нем за день. Может кого-нибудь разочарую, но скажу как есть - удаляет макияж не на 100%. Меня это не смущает, так как я не использую данный продукт конкретно для демакияжа. На это у меня имеется продукт второго этапа очищения, и о нем в следующем отзыве.

Использую мусс на все лицо, включая область вокруг глаз - это кайф, при попадании в глаза не щиплет, не вызывает никакого раздражения! Кожа после его применения свежая, мягкая, нежная. Отсутствует ощущение сухости, какое бывает обычно, если умыться просто водой из под крана. Комфорт и чистота - вот два слова, которыми я могу описать это продукт!

Состав:

Aqua, Poloxamer 184, Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polysorbate 20, Glycereth-2 Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Cocoglucoside, Glyceryl Oleate, Styrene/Acrylates Copolymer, Tocopheryl Acetate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Bisabolol, Butylene Glycol, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Citric Acid, Disodium EDTA, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate.

Объем: 150 мл. Производитель рекомендует использовать в течение года после вскрытия упаковки. Мне это не грозит. Использую всего две недели, а в бутылочке уже осталось 1/3 упаковки. У меня вообще муссы и пенки - самые быстро расходуемые продукты уходовой косметики.

Производитель: Украина.

Цена в Беларуси: 36750 рублей (или 185 рублей России).

Вывод: Irecommend всем, в том числе лицам с чувствительной и сухой кожей. Эта пенка 100% вас не разочарует! Удовольствия вам даже в этом маленьком жизненном процессе!!!

Всем спасибо за внимание и будьте всегда красивыми! Удачи в Новом 2015 году!!!

innerLightрекомендует
Замечательный подробный и полезный отзыв Smile Никогда не пробовала данную марку, т.к. думала, что эти средства безумно дорогие, а оказывается нет. Спасибо Вам за наводку! Smile
vishenka33, попробуйте, у этой марки весьма демократичные цены! Wink
Отличное средство!
Инна, с Новым годом тебя! Wink
Gwen, спасибо Настюша, тебя тоже с Наступившим 2015!!! SantaBig smileWink
06.01.2015
Я еще ничего не покупала данной марки, возьму этот мусс во внимание.
у меня был такой и мне его хватило на 3 месяца Cool
06.01.2015
Sweet_Cherry, а у меня это не первый продукт этой марки, по моему мнению - бюджетно и достойно! Smile
06.01.2015
Наташка-фисташка, Shock пенка на 4 месяца?! Big smile ого! видимо ты редко ей пользовалась или экономила! Big smile Я пользуюсь ей каждый день, поэтому мне бутылочки хватает на месяц с небольшим, уже купила в запас новую! Smile
06.01.2015
Давно ни пенки ни муссы не покупала, надо исправлять!)
Попробую этот мусс обязательно! Smile
06.01.2015
Очень интересное средство, хочу такое попробовать:)
Был у меня такой, очень понравился))
У "эльфы" отличные средства. Wink
Инна, и тебя с Новым годом! Средство очень заинтересовало,я же маньяк по этому делу))
06.01.2015
А мне эта серия вообще никак не подошла. Только крем для рук хороший оказался))
07.01.2015
пробовала эту пенку, очень понравилась, а пенка с тоником огуречные той же марки понравились еще больше!
Спасибо очень интересно Smile
07.01.2015
люблю такие легкие пенко-муссы, эта марка у нас в широком ассортименте,надо попробовать)
gold_sunny, Irecommend всегда двигает на новые покупки! Big smileWink
07.01.2015
GalkaOdesa, будет интересно узнать твое мнение о нем! Wink
Lu_564, пусть ваше желание осуществиться!!! SantaBig smileWink
07.01.2015
Оксаночка..ksuxa, значит я не одна в моей симпатии! Laughing out loudWink
СветLana, очень даже, Света! Smile
Роза_Викторовна, спасибо Роза за поздравления! Smile
Да мы тут все маньяки... Laughing out loud :D
lioness-7, жаль... Puzzled крем для рук не пробовала пока.. Wink
07.01.2015
lisichkina, огуречная серия это наверно для жирной кожи?, я же всегда покупаю продукты только для сухой и чувствительной кожи. Рада, что вам нравятся продукты этой марки! Wink
CardiacAnna, всегда пожалуйста! Smile
07.01.2015
Roxy-sty, а у нас наоборот не слишком большой выбор продуктов этой марки! Puzzled Но пенки-муссы разных серий имеются все же!!! Big smileWink
Люблю пенки и мусы
Alena7, и я тоже! Wink
07.01.2015
как раз в тему, зимой кожа сухая, нужно прикупить)
07.01.2015
Agaska, пенка-мусс хорошо смягчает воду, которая ужасно сушит мою кожу! Wink
Приятная штучка! Smile
Кузик1981, ага! Big smile
07.01.2015
хахахах)))) придралась-таки, что ставить на что-то надо, так как средство с помпой) хотя я сама тоже каждый раз по этому поводу парюсь. нужна какая-то поверхность чтобы средство стояло плотно, а под рукой только раковина с покатой поверхностью, где все соскальзывает или же стеклянная полочка, на нее вообще нельзя положиться)
07.01.2015
Машуль, ну такая я вот придирчивая, ничего не могу с собой поделать! Big smileWink
Очень интересно попробовать. Smile
09.01.2015
bright-diam, попробуйте, Wink средство очень доступно по ценовой категории и очень хорошее по качеству! Smile
09.01.2015
Обожаю пенки - муссы для умывания, но с этим брэндом еще не знакома Smile
10.01.2015
e-NOTik, тогда присмотритесь! Wink
Ещё 8 комментариев
  • 07.12.2015 - 13:04
    Ощущение как будто клей ПВА в баночку для крема налили. Проходите мимо этого «чудо средства».
    Здравствуйте мои дорогие! Сегодня хотела бы с вами поделиться своей очень неудачной покупкой, а именно крем для лица дневной "Dr.Sante" (НПО "Эльфа") Camomile allergy STOP! Я даже не знаю, чем думали производители, когда делали этот крем. Но сначала о хорошем. Плюсы: 1) Цена в пределах 40 грн.
  • 04.07.2018 - 11:50
    Легкий увлажняющий крем без минеральных масел, силиконов, парабенов и отдушек.
    Здравствуйте. Глаза всегда считались зеркалом души человека. Они выдают наши чувства, в них видна наша радость и боль. В старости область вокруг глаз часто может рассказать многое о прожитых годах.
  • 16.04.2018 - 08:00
    Тающая маска с АЛОЭ, которая способна мгновенно увлажнить сухие кончики волос и придать им здоровый и ухоженный вид. Два способа применения маски Ds.Sante Aloe Vera.
    Зная мою любовь к разным баночкам, моя мама привезла из отпуска маску для волос с Алоэ ( давно это было, года два назад ), но дошли мои руки до неё только сейчас ( я решила сейчас активно использовать все те косметические средства, которые мне захламляют квартиру, в общем, наболело )))) ).
  • 07.08.2015 - 13:14
    ✔ Руки "чесались" - купила ,удовлетворила интерес .. поняла ,что без него мне в 100 раз лучше !✔ некоторые казусы , с которыми не смирилась + фото!
    Здравствуйте дорогие девчата)))! Сегодня хотелось бы рассказать о моём опыте с данным спреем! Влекло меня к нему давно ... всё заглядывала - да и цены у данной марки - самое главное достоинство ! Отзывы как обычно , противоречивы - .. не понять в общем , пока на себе не испробовать!))....
  • 25.08.2018 - 15:42
    Маска Cucumber всегда в моем арсенале. Бюджетный продукт, фото в процессе использования на лице.
    Когда ты «счастливая» обладательница проблемной кожи тебе необходимо что-то с этим делать, не надеясь, что оно как-то само пройдет. Я научилась поддерживать свою кожу в довольно хорошем состоянии, и в этом мне помогают маски. Маской от Dr.
  • 30.11.2014 - 14:18
    Нежнее нежного
    После моей покупки крема для кожи вокруг глаз , крем-тоника и пенки для умывания, о которой я сегодня расскажу и поделюсь своими впечатлениями, я начинаю проникаться доверием к этой косметике. На фото в руке 2 нажатия, для умывания достаточно.   Расходуется не экономично!
  • 09.05.2018 - 13:20
    Очищает, ухаживает, не сушит кожу - возможно ли все это в бюджетном средстве? Я говорю ДА, и наслаждаюсь уходом масла арганы и восточным ароматом с нежной пенкой для умывания!
    Мой знакомый косметолог - очень и очень компетентный специалист, сказал мне: "Запомни, главное для кожи - очищение! Мягкое и качественное! Все остальное - потом!!!" И объяснил, что большинство проблем с кожей начинаются именно из-за неправильного или недостаточного очищения.
  • 12.11.2016 - 11:03
    Нежнейшее увлажнение от мусса: шелковые пузырьки для самой чувствительной кожи!
    Дорогие читатели, очищение - главный залог красоты и здоровья кожи. В том числе и утреннее, когда необходимо убрать следы ночных средств и работы пор, освежить и разбудить лицо самыми нежными средствами. Одному из их посвящён этот отзыв - "шелковому" муссу Sanoflore.
  • 06.02.2017 - 22:32
    Нужен мягкий очищающий мусс для умывания? - Тогда вам сюда.
    Напишу сегодня про одно из Топ-5 моих любимых средств от Bottega Verde. Раньше у меня как-то не складывалось со всеми этими пенками, гелями, муссами для умывания, но попробовав сначала гель с арганой, а потом и этот мусс с алоэ вера, я кардинально поменяла свое мнение.
  • 18.05.2020 - 15:05
    Воздушная, супер дешевая пенка, с ОГУРЕЧНЫМ ароматом! Даже не думала, что она мне так понравится. Мягкое, но качественное очищение, матовость кожи, и отсутствие покраснений после умывания!
    Всем привет! Эту пенку, я купила практически месяц назад. У меня закончились все средства для умывания, был вечер, и ближайшим магазином оказался АТБ. Именно туда я забежала, и увидела пенку для умывания Dr.Sante Cucumber.
  • 27.06.2020 - 00:18
    Не могу заставить себя пользоваться этим люксом. Мне и без этого премиум сегмента хорошо живется. Почему я больше не куплю Кларанс?
    Всем привет.   Лежит у меня на полке одно странное средство для умывания, которое я никак не могу себя заставить использовать до конца, а ведь у меня всего тревл версия, не полноразмер. Казалось бы, когда покупаешь что-то дорогое, то ждешь эффекта, как минимум сравнимого со средним сегментом рынка.
  • 03.06.2020 - 20:49
    Раньше я думала, что уход Dove это что-то аллергичное и некачественное. Забираю свои слова обратно. Пенка-мусс Dove ухаживающая оказалась ЛУЧШЕЙ пенкой.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Вот честно, положа руку на сердце, я всю жизнь считала, что ухаживающая косметика от Dove это косметика, которая по качеству аналогична Черному Жемчугу. Т.е. не только никакующая, но еще и губительная для лицаволос и настроения.
  • 06.06.2020 - 19:33
    ♥♠♣ Кудри 80 LvL. Очень бюджетная маска с эффектом профессиональной. Хотела просто попробовать, но осталась в восторге. Покупаю уже 4 банку. Эффект на кудрявых волосах.
    Кудри от природы, это очень удобно и красиво. Но сколько стоИт труда и финансовых затрат за тем симпатичным внешним видом, знают только сами обладатели шевелюры Маски занимают важнейшее место в уходе за пористыми волосами. И не просто маски, а густые, очень питательные и увлажняющие.
  • 15.06.2020 - 08:17
    Фруктовая терапия от Белиты-Витэкс удалась! Бюджетная пенка с вкуснейшим банановым ароматом и невероятной консистенцией стала для меня настоящим открытием этого лета
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Эх, весь год я мечтала отправиться к любимому морю, погреться в лучах южного солнца и объедаться экзотическими фруктами. Но та ситуация, которая сложилась во всем мире, поставила жирный крест на моих планах.
  • 20.06.2020 - 20:04
    Тысячу за 150 мл? Мне не подходили никакие умывалки и я не пожалела, что купила его. В отзыве результат использования за год, сушит ли кожу, избавляет ли от черных точек и прыщей, с чем лучше всего использовать, можно ли использовать вокруг глаз, и т.д.
    Привет! У меня своеобразная кожа лица, которая сохнет и шелушится от обычных гелей для умывания, которые продают Нивеа, Гарнеьер, Лореаль, в общем все масс-маркетовские фирмы. Но и от корейских пенок, в основном, тоже, например от TonyMoly.
  • 17.05.2020 - 18:13
    Мы друг друга не поняли. Ну а дозатор можно сразу на выброс. Странная новинка от моей любимой марки Лив Делано.
    Я очень люблю белорусскую марку Liv Delano, даже рискну сказать, что среди отечественных уходовых - она моя любимая. Да, они не фонтанируют новинками как Белита-Витекс, но как правило, все их продукты очень продуманны, имеют достойное качество и выполняют свои обещания.
  • 27.06.2020 - 21:18
    Маска для волос Dr.Sante Экстраувлажнение с кокосом. Работает лучше Гидры, а стоит в разы дешевле.
    Добрый день, читательницы В недавно я поняла, что у меня слишком много питательных масок для волос ,а вот направленных именно на увлажнение уже нет. И я стала выбирать что-то подходящее. Хотелось взять маску от этого же бренда, но с алоэ, ведь всем известно о его увлажняющих свойствах.
  • 06.07.2020 - 17:00
    "Смирительная рубашка" для пушистых волос. Бюджетная маска, которая смогла меня приятно удивить ⭐️
    Dr. Sante - эта та косметика, за которую мне, украинскому гражданину, не стыдно. И мне было вдвойне приятно увидеть ее на европейском рынке. Эту баночку я приобрела в торговом центре Таллина за какую-то символическую цену.
  • 16.05.2020 - 16:55
    Готовый альгинат, да и ещё сыворотка под него😮, что ещё нужно❓А нужно больше эффекта и меньше мусора🤯
    Доброго дня и здоровья всем! Кроме тканевых масок мне еще нравятся маски альгинатные. Я всегда вижу эффект от них и чаще всего покупала порошок, который надо разводить активатором, но поскольку порошок более доступен, чем активатор разводила водой или минералкой.