Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 21:46

месяц или более
    60 рублей

Добрейший вечерочек!

Так уж сложилось, что многие свой открытия я совершила только к 35-летнему рубежу. Одно из них: употребление в пищу чечевицы, я пожалела, что не обращала раньше на неё внимания!

Какую пользу дает употребление в пищу этого продукта?

Я раньше не знала, оказывается она содержит в себе большое количество белка, недаром её называли мясом для бедняков. Клетчатка улучшает пищеварение. Магний благотворно влияет на работу сердца и укрепляет нервную систему (а с ней у меня вообще непорядок). Еще в ней есть куча полезных веществ и витаминов. Кстати, употребление чечевицы в салатах делает более легкой усвояемость железа. Триптофан перерабатывается в гормон радости серотонин, а изофлавоны защищают от рака груди. И всё это доказано учеными.

Состав в процентах от дневной нормы, я приведу ниже в цитате:

Витамины:

• марганец – 21%;
  • железо – 17%;
  • калий – 14%;
  • магний – 9%.2

Калорийность чечевицы – 116 ккал на 100 гр.

К сожалению, чечевица, при всех её полезных качествах, может и навредить. Не рекомендуется употреблять её при хронических заболеваниях почек и подагре. Пурин, который тоже имеет место быть, способствует накоплению мочевой кислоты.

Но, если вы не имеете противопоказаний, то все эти прекрасные вещества из состава доступны любому.

Первой чечевицей, которую я целенаправленно купила и уже успела оценить по достоинству, стала Увелка, расфасованная в индивидуальные пакеты для варки, именно о ней сегодня и пойдет речь.

Цена: 60-100 рублей.

Где купить: любые супермаркеты.

Для чего я её употребляю:

В первую очередь, моя цель, это диета.

• В чечевице мало калорий;
  • Углеводы очень медленно усваиваются;
  • Содержание белка не уступает молочным продуктам, которые уже порядком приелись;
  • После употребления её в пищу, я быстро насыщаюсь и надолго пропадает аппетит;
  • Присутствует небольшой слабительный (простите) эффект.

Я заменила калорийные ужины на тарелку бобовых и ничуть не жалею. Есть еще моно-диета с употреблением только этого продукта в различных вариациях, но я подобные очень не люблю, потому что не считаю правильным однообразие в рационе, пусть оно и приносит довольно ощутимые плоды.

Способ приготовления:

На 1 пакетик нужен 1 литр кипящей, подсолённой воды.

Варить следует в течение 35-40 минут. Я варю 30, мне нравится, когда конечный результат не напоминает кашу, а сохраняет вид горошка.

Варила и 40 и 35, но 30-минутный результат, по мне, самый лучший.

Если планируется добавление в салаты, то, думаю, крепкие горошинки придадут пикантности, но это, как говорится на вкус и цвет.

В супах или котлетах лучше использовать рассыпную чечевицу.

В пакетике с перфорацией примерно две порции готового продукта. Как я уже говорила выше, чечевица быстро и надолго насыщает желудок, поэтому употребить в пищу целиком весь пакет, может и получится, но тяжесть в желудке гарантирована.

Результат:

Мне нравится вкус, он напоминает горячо любимый мною горох, ну а запах немного отдает орехами.

Я использую её в качестве гарнира к котлетам из куриного филе, которые сама же и делаю. Иногда могу позволить добавить сметаны, в качестве соуса.

Изредка я заменяю прием ужина на поллитровый бокал кефира с клетчаткой, однако этой альтернативы хватает очень ненадолго и если вовремя не уснуть, можно словить приступ аппетита.

В целом - именно этим продуктом я довольна.

В коробке содержится пять индивидуальных пакетов, которых хватит на 10 различных порций блюд, будь то салат или гарнир.

Грязи, песка и прочих примесей мною обнаружено не было. Вода, после варки, мутнеет. Но это происходит практически при любом приготовлении.

Я могу смело рекомендовать к употреблению Увелку, ведь благодаря её вкусу и простоте готовки, привилась моя любовь к этому важному и полезному продукту!

Достоинства
  • Безумно вкусно!
  • Легко готовить
  • Полезно
  • Сытно, долго не хочется кушать
mk_mk_mkрекомендует
18.04.2019
Я тоже покупаю каши Увелка в пакетиках, очень удобно их готовить!
19.04.2019
Вот и я перешла на подобные, никакого геморроя с количеством воды и временем варки, все по инструкции)
18.04.2019
что-то мы с чечевицей не подружились.
19.04.2019
Мне кажется, если есть любовь к бобовым, то и чечевица зайдет отлично. Я, к сожалению, не могу есть никакие каши. Видимо в детском саду перекормили))
Но вот заставить сына и мужа есть чечевицу мне так и не удалось, они на мои увещевания о пользе смеются только и говорят что такое поросятам хорошо давать.
19.04.2019
Я суп гороховый люблю, варю иногда. А вот с чечевицей сварила и животы разболелись. Решили, что это с неё. Так суп и выбросили(
21.06.2019
Давно покупаю пакетики Увелка. Медаль тому, кто их придумал!))
  • Не думала, что буду писать отзыв о еде, но эта чечевица меня заставила!!! (Без рецепта будет как то не то)
    Всем привет!!!   С чечевицей я познакомилась сравнительно недавно, как то давно кушала суп чечевичный у родственников.   Оказывается чечевица имеет куча полезных свойств и качеств. Здесь только малая часть всех полезностей.
  • 23.12.2019 - 16:54
    Кто о чём, а я снова про кашу ). Пшеничная! Приправлю эзотерикой.
    Я стала кушать каши после того, как прочитала книги Лисси Муссы о питании. Она научила меня худеть на кашах, а также рассказала о их пользе простыми и понятными словами. Я отношусь к тем людям, которые пищу воспринимают по принципу - "мы есть то, что мы едим" .
  • Не любите варить пшенную кашу, но любите ее кушать? Тогда вам сюда)))
    Пшенная каша это каша, за которую и браться было мне почему-то страшно)) И этому есть вполне объяснимая причина сколько не посмотрю рецепты, чуть отварить, воду слить, чтобы не горчила, потом опять залить, потом опять слить, потом может молоко добавить, в общем пока дочитаешь до конца отпадает…
  • 01.07.2021 - 11:13
    В одном пакетике - ЗОЖ, урок кулинарии, литературы и истории!
    Не скажу, что полба стоит на полке каждого магазина, но если увидели - обязательно купите хотя бы попробовать, хотя бы потому, что само название еды "полба" мы все знаем с детства, Пушкин постарался - именно вареную полбу ел поповский работник Балда из сказки.
  • 10.09.2018 - 08:55
    Вкусная кашка без ярко выраженного вкуса гречки и быстро готовится
    Крупку гречневую от Увелки купила по ошибке. Хотела просто гречку в пакетиках для варки. Не обратила внимания, что написано КРУПКА, а не КРУПА. Когда вскрыла коробку, сначала не поняла—что там за крупа вместо гречки. Она гораздо светлее и мельче обычной гречки.
  • 16.08.2014 - 12:44
    Вкуснейшая и не "заезженная" крупа, содержащая огромное количество витаминов и микроэлементов (+ ФОТО)
    Для разнообразия каш: овсяной, гречневой, рисовой, ячневой и т.д. купила Кукурузную. В магазине привлекла именно эта крупа. Во-первых, отличный производитель (еще ни разу не подводил), во-вторых, прозрачная упаковка, благодаря которой видно содержимое.
  • 28.01.2021 - 03:20
    И нежная, и вкусная, а ещё и очень даже сытная рисовая каша🍚 получается из данных рисовых хлопьев. Отличный вариант для приготовления замечательной рисовой каши⚪😋
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   И вот уж какой отзыв подряд пишу отзывы похожие, все они едины тем, что каждый из продуктов омих отзывов является съедобным, и всё же именно такая тематика как то больше притягательна для меня.
  • 27.01.2016 - 14:41
    Экзотический вкус с нежным ореховым ароматом
    Недавно купила рис дикий фирмы Увелка весом 500гр, прочла информацию в интернете он такой полезный и не имеет никакого отношения к белому рису. Это семена болотной травы.Цвет темно коричневый.
  • 06.11.2019 - 07:16
    🥣 Легендарная крупка, питаясь которой, работник Балда ел за четверых, а работал за семерых)) 🥣
    Всем доброго дня! Вероятно, для регулярных чтецов сайтов и блогов о ПП и ЗОЖ, полба давно уже не новинка, моя же радость от недавней встречи с ней на полке "Пятерочки" была искренней и чуть не с восклицанием: "Ну наконец-то я тебя нашла!")) Дело в том, что я, во-первых, люблю перловку - в супах и…
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 07.04.2022 - 12:50
    Быстрый и полезный завтрак: 20 минут и пшеничная крупа готова
    Здравствуйте!   Я придерживаюсь правильного питания и привыкла по утрам есть кашу, чтобы организм получил энергию и витамины, но при этом не нагружался. С кашей порой неохота возиться, но потом я узнала, что можно варить кашу в специальных пакетах и стала покупать.
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 26.03.2022 - 19:32
    Крупы Увелка "Под соусом" Гречка с грибами в сочном соусе по-сибирски - серьёзно? Название больше напоминает насмешку. Соус, как очень дешевый майонез. Грибы, больше похожие на труху. Да и гречка по качеству так себе. Хотите?
    Сегодня я расскажу вам, как из вкусных продуктов сделать невкусное и малосъедобное. Рубрика "вредные советы от Увелки". Красивое тут только название. И упаковка. Маркетологи постарались, к покупке располагает. Но стоит ли брать? Попробуем разобраться вместе.
  • 20.04.2022 - 05:44
    Суши-роллы "Антикризисные"- рецепт домашнего приготовления с краснодарским рисом!
    Всем привет! Этот отзыв посвящаю приготовлению моих любимых роллов. А наш главный гость- краснодарский рис проявит себя в японской ипостаси. Рис марки" Увелка" куплен в магазине Фикспрайс за 79 р. Вес пачки 800г. Для роллов нужен именно круглозерный рис. Специальный я покупать не стала, т.к.
  • 16.04.2022 - 12:20
    Быстрый и полезный завтрак за 15-20 минут
    Здравствуйте!   На повестке дня очередная крупа в пакетах от бренда Увелка, в этот раз это рис.   Общая информация. Цена : в районе 80 рублей, но я обычно беру пару пачек сразу по акции Где купить : в обычных супермаркетах   Упаковка. Крупа находится в пачке синего цвета.
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 01.03.2022 - 07:16
    Вкусный и полезный гарнир из булгура разнообразил меню и пришелся по душе всей семье.
    Доброго всем времени суток! Сегодня я хочу рассказать о своей новой любимице - крупе с иноземным названием "булгур" от бренда Global Village.   Возможно для кого-то это давно привычный продукт, но для меня он стал просто открытием.