Опубликовано 3 Ноябрь, 2020 - 16:20

177 руб.

Приветствую!

Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни - они не пылят, стоят значительно дешевле, но их нельзя смывать в туалет.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
Наполнительно покупала в Ленте по акции за 170 рублей. Помимо соснового есть ещё различные виды, но в наличии был только этот.

Впитываемость: 12 литров.

Форма выпуска - полупрозрачный пакет, запаянный с одной стороны. То, что можно рассмотреть текстуру наполнителя - это плюс. В более бюджетных пакетах иногда пакеты матовые белые, и ориентируешся только на ощупь. А после покупки - он пылит. На первый взгляд, наполнитель от PrettyCat достойного качества.

У пакета есть ручка, и сам по себе наполнитель не тяжёлый. С легкостью несется из магазина.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
Мне он приглянулся из всего ассортимента своим красочным оформлением и загадочной надписью "Эрмитаж". На обороте есть уже более детальная информация на этот счёт.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
На самом деле - это правда, хоть и забавный факт. Я была в Эрмитаже, но о том, что там есть эрмитажные коты не знала.😼

Компания PrettyCat много лет является партнером Эрмитажа, и заслуженным поставщиком Котов Ее Величества

Описание:

Уникальный древесный наполнитель PrettyCat Wood Granules ПРЕМИУМ класса. Высокий стандарт - эталон древесных гранул. Наше сырье - только сухая сосна. Технологичная упаковка с ZIP-замком и через несколько месяцев сохранит 4 - 6 влажности! Намного дольше, чем у любых других конкурентов. Настоящий и сильный природный запах работает дольше всех. Wood Granules используют Коты Эрмитажа. Защищает людей от воздействия бактерий. Используют профессионалы - питомники, все хозяева, заботящиеся о здоровье любимцев.

Основные преимущества дресевного наполнителя есть также на обороте:

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
Для меня самое важное, что гранулы безопасные в использовании и они разлагаются.
Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны

Вскрыть пакет было сложно. Есть надсечка, подтягиваешь за неё, но зип замка я не увидела. Пакет в данном случае одноразовый, открыл и потом остаётся только прикрывать прищепкой, чтобы в случае, если упадет, не растерял гранулы. Для меня это не принципиально, так как такого количества наполнителя хватает всего на несколько дней.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
Инструкция по применению тоже довольно забавная.. Не забудьте накормить кошку, иначе наполнитель не понадобится))

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
Наполнитель из сосны. Полностью натуральный и экологичный. Пахнет, кстати, тоже сосной. Натуральный аромат, без ароматизатора, а наполнитель без красителя.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
Гранулы немного пылят. Но они плотные и не рассыпаются. При желании гранулы не сломать.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
Длина разная, качество неплохое. Камни, которые я покупаю, тоже немного пыльные.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
Такого пакета мне хватает на 3-4 кошачьих горшка.

• Реакция котиков на новый наполнитель PrettyCat

Туалет был практически чистым, кошачьи "дела" я выношу сразу, потому что моя кошка не пойдёт в лоток, если он будет грязным. Не терпелось проверить наполнитель в деле.

Как только я поставила лоток, кошки моментальная каждая по очереди решила сходить в туалет.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны
Древесные гранулы намного шумнее, чем камни оказались. В ночное время кошки редко ходят в туалет, больше всего утром. Если дверь открыта, то можно и проснуться от активного закапывания гранул.

В целом, кошкам наполнитель понравился. Ничего против него не имеют.

• Запах, впитываемость

Как только поменял лоток со свежим наполнителем, ощущаешь сосновый запах. Похож на тот, который стоит ещё двое суток после покупки новой мебели. Запах сосны исчезает сразу же, как кошка сделала свои дела.

Далее запаха не чувствуется. Например, когда у нас в лотке камни, запах появляется только на 3 сутки. Тогда я уже безоговорочно меняю горшок. Камни не впитывают кошкины дела, поэтому вся жидкость собирается снизу. Древесного наполнителя я насыпаю поменьше.

Следов лапок на мебели не заметила. Гранулы не пачкаются. А вот от камней лапки были)

Древесный выглядит объёмнее.

Наполнитель комкуется, жидкость растворяется.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны

Если кошка сходила в туалет много, то эти гранулы превращаются в опилки, которые прекрасно разлетаются по коридору и начинают пахнуть. Не критично, но все равно никакой сосны вы не почувствуете. Вся лучше, чем запах кошачьей мочи.

Наполнитель для кошачьего туалета PrettyCat Из древесных гранул сосны

Не могу сказать на счёт расхода, так как меняю горшок я часто. Если у вас один котенок, то хватит наполнителя недели на две. Единственное, следите за чистотой лотка, чтобы там не было влажно и слишком много стружки. Отмывать влажную стружку сложнее от туалета, чем камушки.

✔️ Достоинства:

• Доступная цена,
  • Натуральный состав,
  • Приятный запах сосны,
  • Гипоаллергенный,
  • Пакета хватает на 3 горшка, это примерно на 12 дней максимум, если у вас один котик,
  • Впитывает запах,
  • Сами гранулы не сильно пылят.

Недостатки:

• Опилки разлетаются по комнате.
  • Мокрые опилки пахнут кошачьими делами, поэтому, желательно их тоже убирать.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Ура! Я нашла ИДЕАЛЬНЫЙ наполнитель. 😺 Cat Step Tofu Original - экологичный наполнитель из соевых волокон для чистоты в вашем доме. Как комкуется? Есть ли запах? Расскажу и покажу на деле

Наполнитель для кошачьего туалета My kitty 5л Комкующийся - шикарный, но его перестали завозить(

jeevanрекомендует
03.11.2020
Мы покупаем комкующийся.
04.11.2020
Не забудьте накормить кошку, иначе наполнитель не понадобится))
👍😂
04.11.2020
С чувством юмора все в порядке)
  • Очень неплохой наполнитель по адекватной цене (+++ фото)
    Наполнитель Coshida Cat Litter является бентонитовым, однако очень легко убираетя и не прилипает к дну лотка, как некоторые использованные ранее, с такой же бентонитовой основой. Представляет собой серую крошку (см. фото), похожую на строительную смесь или глину в гранулах. Заявлен как комкующийся.
  • 18.12.2012 - 15:30
    Практичный
    Решил попробовать. До покупки наполнителя для туалета кошка ходила в туалет в подполье, так как живу в деревянном котедже. Пришлось долго дрессировать для того, чтобы кошка использовала наполнитель. Качество устраивает, жидкость впитывается и слипается в комки.
  • 21.12.2012 - 21:15
    лучший по низкой цене!
    Этим наполнителем (именно НЕО) пользуемся уже год, нравится в нем все. Впитывает хорошо, не пахнет, не разваливается в труху, как древесные, не пылит и не оставляет следов, дешевый.
  • 06.06.2016 - 10:29
    *Tom cat* не является комкующимся наполнителем для кошачьих туалетов, хотя заявлен производителем именно таким
    Сколько раз я покупала в Магните наполнители для кошачьих лотков, под видом комкующихся, причем разных производителей и под разными названиями, и столько раз они оказывались не комкующимися. Мистика какая-то.
  • 14.07.2017 - 23:13
    Офигенный, лучше любого другого!
    Раньше меня устраивал комкующийся Catsan, я было смирилась с какой-никакой вонью в квартире, но хоть комковался он знатно) А потом он исчез из всех ближайший магазинов почему-то, а в отдалённых стоил 800 с лишним рублей, и в поисках чего-то другого мне посоветовали попробовать бумажный наполнитель.
  • 10.10.2018 - 18:51
    Наполнитель для ленивых хозяев кошек или как Персик ненамеренно делает больно. Мои подсчеты как купить выгоднее
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу про селикагелевый наполнитель от Lucky cat. У меня классический, очень хотела бы с отдушкой, жаль питомец мои взгляды не разделяет.
  • 23.09.2014 - 07:57
    Комкующийся кошачий наполнитель. Неудачный опыт..
    Нашему коту полтора года. И этот наполнитель ему очень понравился. В нем можно копаться ) Но кот был единственным, кому понравился этот наполнитель) Вся проблема в том, что данный наполнитель очень трудно убирать. Сходив по маленькому, наполнитель собирается в кучку. Вроде бы все так и должно быть.
  • 19.04.2015 - 08:15
    отличный,экономичный наполнитель
    Доброе утро всем! В поисках удобного, недорогого и качественного наполнителя прошла немалый путь. Не так давно(уже 2й месяц) открыла для себя прекрасный товар для животных- "Mr. Cat" - древесный наполнитель. Производитель ООО "ЛАДЬЯ", город Челябинск. Торговая марка "Mr.Cat".
  • 08.01.2020 - 10:05
    Этот наполнитель приучил мою кошку к месту
    Всю жизнь у меня были кошки и все разные в предпочтениях по туалету. В своё время много разного испробовала на предыдущих кошках и так получилось, что древесный наполнитель для них оказался лучший. Да, он разносится на лапах, но вот кошкам нравился и утилизация без проблем в унитаз.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 17.12.2020 - 10:45
    Перепробовали с моей муркой всё. Остановились на силикагелевом Cat Step. Он лучший
    Здравствуйте, любители пушистых морд! Владельцы голых кошек, и вам здоровья! Купила я на днях очередной мешок Кэт Степа и решила поделиться своим опытом. Может быть, кто-то, как и я когда-то, мучается с выбором.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 14.01.2021 - 22:45
    Теперь только силикагель! Наполнитель с приятным цветочным ароматом, который отлично впитывает жидкость и удерживает ее, нейтрализуя неприятные запахи.
    Привет!   С появлением в доме кота самой большой проблемой было найти качественный наполнитель для кошачьего туалета, который бы не только хорошо впитывал жидкость, но и устранял неприятные запахи.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 18.01.2021 - 16:49
    Один из лучших наполнителей для кошачьего туалета. Быстро поглощает жидкость и эффективно блокирует неприятные запахи. После силикагеля к другим возвращаться совершенно не хочется.
    Привет!   С появлением в нашей квартире кота я озадачилась поисками достойного наполнителя. Для меня было важно, чтобы от кошачьего туалета не было никакого неприятного запаха, но в то же время, для начала нужно было подобрать именно такой, в который кот без проблем приучиться, так как он вырос в…
  • 17.01.2021 - 14:32
    А я буду хвалить! Тонкая и насыщенная подводка с аппликатором-кистью для «кошачьих« стрелок | Оттенок 01 Black.
    ٠ Привет, бьютиголики!     В декабре, в этой вечной предновогодней подарочной суете, я наткнулась на потрясающего состава и выгодной цены наборы от Clinique : полноразмерная тушь, подводка и миниатюрка средства для демакияжа за 1299 р.!