Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 12:16

Еще до операции по флебэктомии, в свое первое посещение флеболога из 1 Градской больницы им. Пирогова, он мне посоветовал для "разгрузки" ног походить на сеансы Лимфотерапии (курс из 10-15 сеансов 2-3 раза в год), либо купить себе аппарат для домашнего пользования.

Я выбрала второй вариант и начала искать что же купить. На деле аппаратов для домашнего пользования не так уж и много. Порядка 2-3 фирм. Основные - Doctor Life и WelbuTech, которые в свою очередь делятся на линейки и разные комплектации. Первую фирму я особо не рассматривала, во-первых, 3 года назад (я покупала свой аппарат в 2016) были проблемы с поставками и его часто не было в наличии, во-вторых, уж слишком агрессивная рекламная компания в инстаграмм (очень напоминала чудо-коврики Pranamat eco), в-третьих, не было официальных сервисных центров и последний, но очень важный факт - аппарат продавался только с манжетами для ног.

У WelbuTech таких проблем не было. Сервисный центр был и сейчас есть, поставки официальные (аппарат русифицирован), можно приобрести дополнительные комплекты манжет для рук+живота/поясницы. Выбор пал на него. Покупала через сайт, предварительно проконсультировавшись по поводу размера манжет для ног. Размера 2 - L и XL. И тот и другой мне большие, но вот длина подходила только от XL и были большие сомнения. Консультант заверил, что лучше брать именно по длине ног, а настройки "сжатия" можно спокойно выставить самому. Заказала сразу полный комплект (все три манжеты). Это обошлось мне в 40 тыс.

Перед доставкой мне позвонили и сказали, что к сожалению у них нет на складе манжет для рук, но они могут привезти мне аппарат, а манжеты довезти в течение месяца-двух. Я согласилась.

В комплекте - аппарат, инструкция, массажные стельки для ног, манжеты для ног + провод к ним, манжета для живота/поясницы + провод, манжета для руки + провод. По поводу последней - рекомендую делать руки по очереди, чтобы избежать чрезмерного притока/оттока крови и как следствие - нагрузки на сердце. Провода взаимозаменяемые. Я оставила двойной провод от манжет для ног, остальные убрала. Делаю сначала ноги, потом рука+живот/поясница и другая рука+живот/поясница. Это экономит время + в инструкции сказано, что после часа массажа, лучше всего дать аппарату отдохнуть.

Сам аппарат полностью на русском, есть голосовое сопровождение. Кстати, считается он полупрофессиональным. Так же есть индикация рабочих камер. Поддерживает 4 режима - лимфодренаж, прессотерапия, массаж, авторежим.

Теперь про режимы:

1. Лимфодренаж - надувает камеры по очереди не спуская при этом предыдущие. Очень хороший режим при отечности ног и варикозе.
  2. Массаж - надувает камеры по очереди, при этом предыдущая камера спускается.
  3. Прессотерапия - надувает сразу все камеры, потом спускает и так по кругу. Отличные режим, чтобы подтянуть кожу после похудения, либо держать ее в тонусе.
  4. Авторежим - комбинация всех трех видов, которые включаются по очереди.

Так же есть регулировка по времени - 15, 20 и 30 минут. Заметила одну особенность, что если Вы включили аппарат и сами не ткнули на время (осталось значение при включении - 15 минут), то аппарат будет работать 30 минут. А вот если Вы включили и еще раз нажали на 15 минут, то все будет ок. В инструкции сказано, что не рекомендуется использовать аппарат дольше часа. После каждого часа нужно дать ему "отдохнуть".

Все, что Вам нужно - выбрать нужные манжеты, подключить шланг к аппарату (если Вы включили аппарат без шланга - он попросит Вас его подсоединить, иначе быстро отключится) и заняться своими делами. Начинать всегда следует с малого давления постепенно его увеличивая. Вам не должно быть больно. Если вдруг Вам где-то давит, то можно либо спустить отдельную камеру, либо просто отключить аппарат и спустить воздух. Аппарат можно спокойно ставить на кровать рядом с собой, главное, не держать рядом руки - греется. Кстати, лучше всего купить специальные крема (согревающие - если у Вас нет проблем с венами или охлаждающие - если есть) и мазаться ими до того, как легли на массаж.

Что могу сказать после трех лет использования - аппарат действительно работает и стоит своих денег. Даже после проведенных операций (кстати, после операций 2 месяца пользоваться им нельзя) ногам нужен "отдых". Я пользуюсь им через день после тренировок. В основном - 30 минут лимфодренажа и 30 прессотерапии. Манжеты для рук/живота использую максимум 1-2 раза в месяц, но тут больше моя лень. Ну не могу я долго лежать без дела. Если Вы такие же ленивые, то купите просто стандартный набор из мажет для ног - сэкономите 10 тыс. В крайнем случае, потом докупите полный комплект.

Достоинства
  • Помогает при варикозе
  • Помогает при лимфостазе
  • Снимает отеки и боли в ногах
MatiereNoireрекомендует
14.06.2019