Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 20:06

Давно уже видела в обзорах многих блоггеров различные глиттерные лаки, которые смотрятся очень интересно и необычно на ногтях. Но понравившихся мне экземпляров в ближайшем окружении не находилось, а ожидать доставку заказа через интернет как-то не хотелось.

Увидев эту серию, сразу обратила на нее внимание. Вроде и глиттеры есть, и база сама по себе интересных оттенков и цена не кусается. Решила брать. На прозрачной базе лака тогда не оказалось в продаже, взяла на синей/серой базе лак под номером 202.

Накрасила в первый раз сразу же по приходу домой. Что ж, вполне носибельно, симпатично и очень интересно смотрится. Взгляд нет-нет, да и падает на ноготки. В общем я была в восторге от этого лака. Сложности начались позже, когда нужно было всю эту красоту стирать. База смывается практически сразу, а вот сами шестиугольники, точечки и другие красивости остаются на ногтях как прибитые. Пришлось долго держать диск с ЖДСЛ под фольгой, чтобы от всей этой красоты избавиться.

Несомненные плюсы MAYBELLINE Colorama Polka Dots:

• необычность;
  • отличная стойкость (особенно если красить в два слоя);
  • легкость нанесения;
  • доступный;
  • закрашивает возможные неровности на ногте.

Минусы:

• сложно стирается.

Секрет равномерного нанесения!

Чтобы множество красивого глиттера равномерно распределить по ногтю, кисть нужно держать практически параллельно ногтю! То есть не нужно растягивать цвет, как это обычно делается в эмалевых лаках - здесь нужно как бы вбивать лак в ноготь.

Секрет однородного покрытия!

Чтобы глиттеринки не цеплялись за одежду и не создавали эффект шероховатой поверхности, третьим слоем (да-да, для гармоничного покрытия лака соло нужно нанести как минимум 2 слоя) желательно нанести слой прозрачного лака-закрепителя. Так ваши ноготки будут гладенькими, а глиттеры останутся на своих местах.

Другие мои любимые лаки:

Ados Extra Long Lasting #587

Nogotok Marble Effect #09

Nogotok Sugar Effect #13

Лак для ногтей Ноготок Spicy Sugar

Достоинства
  • очень хорошая стойкость
  • равномерно наносятся
  • цена
trixy88рекомендует
03.11.2013
Nataly19, спасибо за коммент) да, я тоже от него без ума. несмотря на трудности стирания, он все равно отличник)
26.11.2014
У меня такой же ,только розовый - очень довольна)