Опубликовано 3 Март, 2017 - 16:20

Мне очень приятно, что многим из Вас, нравится читать мои отзывы по уходу за собой, и что они оказались полезными ??

О маникюре гель-лаком, волосах, лице, губах я ужа рассказывала, настало время поделиться своими советами по уходу за ножками ?

Педикюр в салоне я делала всего пару раз, перед отлетом в отпуск, так как времени на самостоятельную процедуру у меня не оставалось. Не скажу, что результат меня поразил в самое сердце. Я в который раз убедилась, что лучше чем сам никто тебе не сделает ?

Такое мнение у меня сформировалось, когда я примерно полгода делала маникюр и обычный, и гель-лаком у мастеров. Каждый раз я приходила после процедуры не вполне удовлетворённая результатом я перфекционист. Я решила, что раз я раньше себе делала сама маникюр и все мне делали комплименты по поводу его аккуратности, то пора бы мне перестать лениться и опять наладить производство... Так я снова закупалась разными лаками, а впоследствии и вовсе перешла на гель-лак, купив стартовый набор.

После этого маникюр и педикюр гель-лаком я делаю САМА и многие меня спрашивают контакты моего мастера ?

Но есть ещё одна причина, почему я не очень то приемлю все эти салонные походы. Я учусь в медицинском университете и знаю о всех инфекциях, которыми можно заразиться в салонах, а тем более у частных мастеров. Мне всегда было трудно поверить, что мастера при записи на месяц вперёд и такого потока людей, проводят стерилизацию инструментов по правилам. А может некоторые и вообще не проводят ??‍♀️

Предыстория закончена, но она была обязательной, так как именно понимание всех этих моментов даёт стимул и мотивацию к самостоятельному изучению основ маникюра и педикюра.

КАК ЖЕ Я ПРОВОЖУ ПРОЦЕДУРУ ПЕДИКЮРА ДОМА?

Мои ножки до процедуры:

Из-за сухости и холода пяточки у меня были немного не в идеальном состоянии, но все же в приличном, а все из-за моего лавандового помощника, о котором я напишу позже Wink

Этапы:

✔️Ванночка для ног с солью

Для этой процедуры я беру расслабляющую соль с лавандой, развожу ее в воде и опускаю ножки минут на 10.

✔️Пемза

Ей я скрабирую ножки после распаривания ☺️

✔️Скрабирование косметическими средствами:

скрабом

или пилингом

В процессе:

✔️Питание кожи

В этом мне очень помогает эта лавандовая мазь, о ней я уже писала подробный отзыв, средство очень многофункциональное, советую ознакомиться ??

Так выглядят мои напитанные ножки после всех процедур, которые я описала выше:

Видно, что все шелушения исчезли и пяточки стали выглядеть ещё более ухоженно, в добавок кожа стала очень мягкой и приятной.

✔️Собственно педикюр

Для этой процедуры мне понадобиться весь мой арсенал:

Вот мои ногти и кутикула до всех манипуляций:

Начинаю я с удаления кутикулы с помощью средства от Салли Хансен

Наношу его на кутикулу каждого пальчика и жду минуту, затем удаляю ее остатки апельсиновой палочкой

Далее я приступаю к подрезанию ногтей:

Режу я всегда очень аккуратно и стараюсь не обрезать лишнего, после манипуляции подпиливаю уголки, дабы избежать вростания ногтей, у меня один раз такое случалось после педикюра в салоне ?

Далее я покрываю ногти обычным лаком или гель-лаком, о том как я пошагово это делаю я также писала в отдельном отзыве про маникюр гель-лаком Wink

Вот мой результат, ногти у меня очень маленькие, как и сама я, поэтому мне очень сложно накрасить ногти на ногах, чтоб не вылезть за контур, в салоне мне никогда не делали аккуратнее, чем я сама, мотивировали тем, что на маленьких ногтях очень сложно работать. Я соглашусь, но у меня почему-то получается и дизайн даже на них сделать, в данном случае лунный. После педикюра я всегда наношу на кутикулы масло для кутикулы.

Вот и все, что я хотела Вам рассказать ?

Использованные в педикюре продукты:

?Скраб с марципаном

?Пилинг с маракуйей

?Лавандовое многофункциональное средство в виде мази - мой главный пяточный помощник

?УДАЛИТЕЛЬ кутикулы от Салли Хансен

?Масло для кутикулы от Аравия

Как я делаю маникюр гель-лаком читайте ниже по ссылке ??

Вот мои отзывы по уходу за собой ?? Уверена, Вы найдёте для себя что-то полезное.

Как я делаю МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ, мои секреты, СТАРТОВЫЙ НАБОР для новичков

КАК я восстановила волосы после окрашивания, КАК я ухаживаю за волосами, КАК остановила выпадение ВОЛОС, очень подробный отзыв

Мой ПОДРОБНЫЙ обзор ухода за губами: от домашних средств до косметических. Уверена, Вы узнаете что-то полезное!

Как я справилась с проблемной кожей САМА, без косметологов
Достоинства
  • Безопасность
  • Видимый результат
  • Доступно
  • Легко и просто делать
  • Экономия денег
Недостатки
  • Трудоемкие процессы
Queen_Carolinaрекомендует
03.03.2017
Ножки в идеальном состоянии Love ! Я тоже перешла на домашний педикюр.
А я всегда педикюр в салоне делаю, однако у меня проблемные ногти
03.03.2017
Я лавандовый крем только для рук использую, но идея применить его и для ног мне очень нравится.
Спасибо Big smile
Да, я его куда только не применяю, но у меня именно мазь Smile
полезный отзыв Laughing out loud
тоже за ножками ухаживаю Smile правда, ногти редко на ногах крашу Shy люблю просто аккуратный маникюр Smile
Замечательный у Вас уход и заслуженный результат! Smile
Спасибо Shy
интересный отзыв.
03.03.2017
Очень интересный, познавательный отзыв вы написали. Согласна полностью насчет инфекций - именно по этой причине я перестала ходить в салоны и научилась делать маникюр самостоятельно. К сожалению, инструменты очень редко где нормально стерилизуют. Осталось только научиться делать настоящий педикюр. Спасибо!
Рада, что Вам понравилось, у Вас все получится, тут ничего сложного нет Shy
Очень аккуратный у Вас педикюр Smile
03.03.2017
А я вот наконец ушла с работы, на которой просто убила ноги, но смотрю и плакать хочется, кажется, что никакой педикюр не вернет их в нормальное состояние. Sad( Даже не знаю за что хвататься, в салон с таким тихим ужасом не пойду, уж лучше в домашних условиях пытаться исправить ситуацию
03.03.2017
Пробуйте, главное желание, попробуйте как я делаю, за пару процедур пройдёт думаю точно)
Отличный результат!Красивый педикюр!
Какой аккуратный педикюр Love
03.03.2017
Я вообще боюсь в последнее время в салоны ходить, всё мне мерещатся разные гадости.)) Так что тоже дома за ногтями ухаживаю, вот только пилить пяточки люблю, когда они сухие. В остальном - согласна полностью)
Отличные советы!
Спасибо за комментарии Sexy
Я тоже дома делаю педикюр!
Отличные результаты!
03.03.2017
Очень интересная вещь, этот гель для удаления кутикулы. Shy У меня с этой процедурой вечно проблемы.
Очень профессиональный результат получается
Спасибо, мне приятно Smile
03.03.2017
Моя мама всегда делала маникюр и педикюр дома и меня с сестрой научила, поэтому делаю тогда когда удобно и что сама хочу Smile
03.03.2017
Я все манипуляции с пятками провожу тоже дома Smile У меня просто кожа стоп очень сухая, и нужно это делать часто - обрабатывать пемзой, скрабить, питать
У Вас и правда получились гладкие пяточки) Насчет ногтей на ногах - сама этим страдаю, на мизинцах почти их не видно..
03.03.2017
А мне наоборот нравятся, аккуратненькие и маленькие женственно смотрятся Wink
Я такого же мнения. А, результат суперский! Laughing out loud
Спасибо Big smile
03.03.2017
Очень информативный и полезный отзыв
03.03.2017
я тоже сама себе делаю и получается не хуже, чем сходить в салон Smile
03.03.2017
Тоже сама себе мастер маникюра-педикюра Big smile Экономлю денежки и за стерильность не приходится переживать Smile
03.03.2017
Я жидкое лезвие использую на сухую кожу, стирает все натоптыши напрочь
03.03.2017
Ножки очень ухоженные после всех процедур. Love
Спасибо за комментарии Shy
03.03.2017
отличная инструкция, узнала для себя полезную информацию
03.03.2017
Вот и меня педикюр в салоне вообще не радует. Все не так, уж лучше сама.
03.03.2017
Отличные ножки! Тоже люблю дома сама делать)
А мне лень дома делать. Я лучше к мастеру схожу.
03.03.2017
Вам повезло! у меня целый мешок средств для педикюра, и не всегда все мне идеально помогает!
И я сама себе делаю.
Спасибо за комментарии Shy
03.03.2017
Я тоже сама себе педикюр всегда делаю))
У вас отлично получается Smile
Я тоже педикюр делаю дома ))) И ремувер от СХ такой же
03.03.2017
Полезный отзыв, а то я только и умею пемзой пяточки тереть Laughing out loud
03.03.2017
Спасибо, значит не зря отзыв делала Shy
03.03.2017
лучше чем сам никто тебе не сделает
согласна абсолютно и полностью! Тоже делаю педикюр только сама. В отличие от маникюра, ноги ни за что не доверю другим рукам, кроме своих - по многим причинам.
Пяточки действительно как у младенца:)
03.03.2017
Вот и я так же) спасибо Shy
03.03.2017
Окутали свои ножки заботой - выглядят шикарно, особенно с лаком)))
Спасибо, очень приятно слышать Shy
03.03.2017
Много полезных советов, спасибо! Big smile
Inc аватар
Inc
03.03.2017
ногти у меня очень маленькие
Я вас уверяю, это еще не маленькие))
03.03.2017
Так каждый мастер твердил они просто неумехи Cool
04.03.2017
очень редко уделяю ножкам время, но если уделяю, то подхожу основательно Smile
конечный результат просто отличный
04.03.2017
Какая вы молодец) Интересно было почитать)
04.03.2017
А я вообще уже давно не красила ногти не на ногах, ни на руках Sad Может хоть у лету возьмусь Smile
Ещё 19 комментариев