Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 13:16

Один из моих родственников меньше года назад перенес инсульт. К счастью, инсульт оказался довольно "легкий", если так вообще можно сказать про инсульты и восстановление шло полным ходом.

Единственное чего я боялась, уже писала про свои домашних поклонников ЗОЖ, так вот, боялась я как раз применения народных рецептов. И не ошиблась, подняли из закромов рецепт сосновых шишек при инсульте. Если коротко, то суть его в чем: нужны 5-7 сосновых шишек, закладываются они в поллитровую банку, заливаются водкой, закрывается банка и на 10 дней ставиться в темное место. Потом полученная настойка применяется по одной столовой ложке на ночь, с едой.

Я не то что бы была категорически против такого рецепта, как говориться, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. Но на всякий случай решила проверить что пишет интернет по этому поводу. В русскоязычном сегменте везде в разных словах переписывался рецепт что я привела выше и обосновывалось этот тем что сосновые шишки являются источником танина. Однако, в тоже время справочники, даже включая заполненную всяким хламом Википедию, не перечисляли в качестве источника танина (кстати, это вещество ещё то...) сосну. Информацию об этом находила только на познавательно-бесполезных сайтах.

Тогда я стала смотреть на англоязычных сайтах, прежде всего у производителей БАДов так как они хорошо индексируются и у них можно найти ссылки на исследования. И на сайте производителя Иммунофена нашла что действительно сосна содержит танины, а также там перечислены несколько исследований проводимых с экстрактом шишек сосны (сразу после графика).

И тут мне в голову пришла идея. Я объясняю родственникам что нормальные здоровые шишки сосны надо собирать не в подмосковных грязных полудохлых лесах, а далеко-далеко на Урале и в Сибири, причем не абы где, а там где нет экологически вредных производств. А так как у нас такой возможности нет, закажу я супер-средство где в каждой капсуле сконцентрировано экстракта шишек сосны гораздо больше чем они сами отожмут у несчастных шишек водкой.

Ура, меня послушали! В кои-то веки..

Я полезла на IHerb и заказала первые попавшиеся капсулы с экстрактом шишек сосны, они оказались от Allera и на сайте Херба находятся вот здесь. Производитель сделал для этого препарата отдельный сайт, вот он, где также есть ссылки на исследования по экстракту сосновых шишек. Экстракт сосновых шишек некоторыми путями укрепляет иммунитет (в частности, индуцирует производство макрофагов и обладает противовирусным эффектом) а также благоприятен при химиотерапии, в борьбе с ВИЧ. Но про воздействие танинов на восстановление после инсульта я там ничего не нашла. Но и с другой стороны, пусть. Главное что этот экстракт сосновых шишек будет не во вред и укрепит иммунитет.

По результатам применения

Я хочу отменить (тьфу-тьфу) что восстановление после инсульта шло эффективно, потом мы добавили эти капсулы и самочувствие значительно улучшилось.

Единственное что смущает - 60 капсул стоят 35 долларов, это немало, тем более меня тут развели делать запас этих пилюль.

Достоинства
  • Безопасное
  • Поднимает иммунитет
Недостатки
  • Дорого
Jolly-Koрекомендует
  • 14.10.2015 - 23:36
    IHerb. Усиленная поддержка иммунитета
    Пришла осень и холодный северный ветер продул всё на свете! Когда неприятные ощущения в горле и недыщащий нос забили тревогу, я вспомнила про супер-формулу для иммунитета. Хорошо, что я успела вовремя. Пила по одной капсуле после еды в обед. И результат чудесный!
  • 20.08.2018 - 20:13
    «На, померяй! Ну, как, не жмут? Все, снимай, я ещё не сфоткала!» Aprix Extra Large - экстра большие презервативы, новинка среди среди контрацептивов.
    Здравствуйте! Несомненно, предохранение от нежелательной беременности очень важно. Именно с этой целью многие полтзуются презервативами. Некоторые ещё и для разнообразия сексуальных отношений.
  • 25.11.2018 - 18:22
    Отбеливающие зубные пасты в наше время уже не редкость, но с отбеливающей зубной щеткой я еще не встречалась. Знакомство получилось любопытным и радостным.)
    Отбеливающие зубные пасты в наше время уже не редкость, но с отбеливающей зубной щеткой я еще не встречалась. Зубная щетка отбеливающая EXTRA WHITENING, GLOBAL WHITE привлекла мое внимание и я решила узнать, какой будет она в действии. Место покупки - интернет-портал Wildberries.
  • 31.07.2019 - 15:42
    Читал аналогичные отзывы - и обомлел от увиденного!
    Сразу начну писать отзыв с главного - фотографий капсул, которые люди выкладывали здесь, на сайте. Капсулы мизерные, как горошина "Swarovski". Дело в том, что я тоже принимаю уже недели три-как, данный БАД, но он немного другой. Уверен главное отличие - это страна покупки данного БАДа.
  • 17.09.2019 - 13:13
    Как вспомню, так и вздрогну. Почему корейский женьшень я теперь не люблю
    Что-то вроде женьшеня мне посоветовала пропить косметолог, т.к. он выводит токсины из организма. Ок, будет сделано. Я купила корейский женьшень ТМ Puritan's Pride 60капсул. Приём по одной капсуле два раза в день, итого хватает на месячный курс. Стоимость - 175 грн.
  • 11.02.2019 - 15:40
    Качественный рыбий жир!
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать Вам про рыбий жир из 100 чистого, дикого аляскинского лосося марки New Chapter. Все мы, знаем,как полезен рыбий жир, но далеко не всегда можно найти качественный.
  • 29.07.2015 - 20:11
    Натуральный состав не оправдывает цену продукта
    Доброго времени суток! Недавно моя мама принесла домой эту баночку медового драже, которую ей посоветовала настоятельно приобрести подруга-распространитель этой продукции.
  • 23.11.2019 - 13:39
    Вкусные конфетки, не более...
    С компанией "Тенториум" я знакома уже лет 12, а может и больше. Есть препараты, которые всегда у меня в аптечке: Эй-пи-ви, Рино-фактор и Апибальзам-2. Эти препараты проверены временем и действительно помогают.
  • 28.12.2012 - 11:04
    Эффект на волосах действительно есть)
    Всем известны полезные свойства льняного масло. Это и улучшение состояние волос,ногтей и вроде как антицелюлитный эффект и похудение. Я могу пока сказать только про волосы.Вообще первый раз я купила льняное масло в бутылке и каждое утро и вечер отхлебывала глоточек.Это было очень тяжело, оно…
  • 09.12.2020 - 07:20
    Кусочек солнышка в одной капле витамина D3 Детрилан: для настроения, энергии и работоспособности ✦ 1 капля в день → 400 доз в маленьком флаконе для большой семьи
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! В данном отзыве затрону тему Витамина D. Это солнечный витамин, как я его называю. С прошлой осени я стала замечать апатию, уныние, плохое настроение в пасмурную погоду. Нет солнца, тучки, пасмурно - и я как выжатый лимон, который вяло ходит по дому и неохотно что-то делает.
  • 03.12.2020 - 12:05
  • 10.01.2021 - 19:12
    Профилактическая дозировка витамина D на каждый день: когда анализы сдавать не хочется, но и дефицит нужно предотвратить ☀️ Очень подробный отзыв о витамине D и особенностях его выбора
    Привет! В последние годы в медицинских лабораториях все более популярным становится анализ на содержание витамина D в организме. Действительно, если Вы живете не в тропиках, то, скорей всего, в холодное время года очень даже рискуете заполучить дефицит "солнечного" витамина.
  • 02.01.2021 - 15:30
    Ни за какой БАД я еще так не гонялась. Скупаю все)) Улучшенная рецептура с МСМ🔥
    Всем Привет! Осенью прошлого года после продолжительной простуды я решила помочь своему организму не потерять оставшиеся волосы. На основе анализа крови был куплен БАД марки Solgar, Кожа, ногти и волосы, улучшенная рецептура с МСМ : О марке Солгар, я думаю, знают все, поэтому подробно…
  • 30.10.2020 - 14:52
  • 14.12.2020 - 12:48
    Препарат, благодаря которому я в корне изменила свое мнение о медицине и воплотила мечту в реальность
    Осенью 2019 года у меня началась не проходящие боли внизу живота. Дождавшись первых месячных я выдохнула, боли отступили, но как только дни закончились боли вернулись. И я собралась к доктору.
  • 26.10.2020 - 21:17
    БАД California Gold Nutrition CoQ10 отзыв химика. Что такое коэнзим кью 10? Убихинол и убихинон — разница и для чего нужны организму
    Всем привет. Продолжаю обзор своих баночек, заказанных на сайте Айхерб , сегодня отзыв на БАД California Gold Nutrition CoQ10. Этот бренд является собственным брендом площадки Айхерб, их товары часто бывают в разделе «Пробные», стоят, как правило, недорого, часто ещё и уменьшают стоимость доставки.
  • 04.12.2020 - 08:04
    Не повторяйте моих ошибок с витамином Д. Можно ли верить лабораторных нормам? Мой опыт приёма при плохом самочувствии. НЮАНСЫ витамина Д.
    Этот год у меня проходит под знаком витамина Д, но принимать его я начала не из-за коронавируса, а из-за проблем, которые вылезли на почве недостатка витамина Д. Предыстория . В прошлом году я почувствовал себя крайне плохо, меня мучила слабость и усталость. Волосы начали выпадать пачками.
  • 17.10.2020 - 21:56
    Яблочный уксус для похудения в удобной таблетированной форме: есть ли эффект? 🍎 Расскажу, в каких случаях он действительно очень полезен 🍏
    Привет! О пользе яблочного уксуса я слышала настолько часто, что уж грех было не попробовать. Но дело в том, что мне не нравится его вкус, даже намек на него, и поэтому вариант в таблетированной форме оказался для меня находкой.
  • Самый дешевый витамин D при ковиде. Расскажу, поможет ли справиться с хронической усталостью
    Ковид у меня протекал не тяжело, но очень долго. Месяц я болела и месяц восстанавливалась. Симптомов не было: ОРВИ, потеря вкуса, обоняния, сыпь, изменение вкуса продуктов и др. Была только дикая слабость. Когда болезнь отступила, слабость перешла в хроническую вселенскую усталость.