Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 01:45

Честно говоря, даже и не помню, как этот крем у меня впервые появился, да это, в принципе, и не важно! Самое главное, что теперь я постоянно себе его приобретаю!!!

Крем для рук Dulgon «Восстанавливающий» действительно оправдывает свое название!

Он отлично справляется с сухой, потрескавшейся кожей рук, быстро впитывается, делая кожу рук мягкой, эластичной и увлажненной! Если есть шелушения и микротрещинки на руках, то после использования этого крема, сможете про них забыть!!! Достаточно совсем небольшого количества крема ( даже горошинки) , чтобы ручки стали гладкими и бархатистыми.

После нанесения крема, на коже остается, как-будто невидимая пленочка ( когда моешь ручки – это ощущается), но она не вызывает неприятные ощущения, а наоборот, надолго остается ощущение мягкости и комфорта. Крем наношу обычно вечером, но даже утром остается ощущение увлажненности и мягкости.

Кремик довольно-таки приятно и ненавязчиво пахнет ( во всяком случае, мне нравится). Упаковка фиолетового цвета объемом 100 мл , хотя бывают и по 125 мл, произведено в Германии… Сам крем имеет довольно плотную и густую консистенцию, белого цвета. В составе этого крема есть такие компоненты, как пантенол, глицерин и масло ночной фиалки.

Пантенол используют в косметических средствах как увлажнитель, повышающий мягкость и эластичность кожи, улучшающий гидратацию рогового слоя и предотвращающий пересушивание.

Применение масла ночной фиалки особенно эффективно для чувствительной, сухой и поврежденной кожи. Оно обладает хорошей впитываемостью, восстанавливающими, anti-age свойствами, стимулирует рост ногтей. Это масло включают как увлажняющий и смягчающий компонент в кремы для рук, молочко для тела, ночные косметические композиции, в том числе для ухода за кожей вокруг глаз.

Весь состав крема описывать не буду, так как зачастую рекомендуют уделять максимальное внимание первым трем компонентам, ведь именно они присутствуют в креме в максимальном количестве и оказывают главное действие.

Итак…немного разберем первые три компонента!

Вообще, первой в списке стоит AQUA (вода), но в принципе, любой крем для рук, вне зависимости от того, сколько он стОит и где был произведён, на 60-80% состоит из воды.

Поэтому начнем со следующего по списку компонента - GLYCERIN (глицерин). Он образует легкую пленку на руках и выполняет защитную функцию от внешних раздражителей. Он является лучшим средством для тех, у кого руки постоянно подвергаются вредным факторам внешней среды. В косметологии используется главное свойство глицерина – удерживать влагу. Однако есть у него и негативное качество, которое вытекает из этой же способности удерживать влагу. В условиях сухого воздуха он может вытягивать влагу и из кожи рук в том числе. В сочетании с водой глицерин используется как универсальная увлажняющая формула в огромном количестве кремов, от масс-маркета до люкса.

Далее идет CETEARYL ALCOHOL (цетеариловый спирт) – это жирный спирт, обычно получаемый из кокосового масла. В косметике используется как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов. Он хорошо смягчает кожу, но также может вызывать аллергические реакции.

Ну и рассмотрим еще один компонент ISOPROPYL PALMITATE ( изопропилпальмитат ) - продукт взаимодействия изопропилового спирта и пальмитиновой кислоты. Обладает смягчающим действием, используется как жировой компонент в кремах, лосьонах, губной помаде и др.

Как видно, состав крема особой уникальностью не отличается, но он на это и не претендует! Приобретать такой или нет – дело каждого! Но в своей ценовой категории этот крем для меня – лучший! А еще, он не дорогой, а соответственно, доступный для всех!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу рук мягкой и хорошо увлажненной
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Экономичный
Olja_Oljaрекомендует
19.12.2013
Жаль, что такого крема не видела, хотелось бы попробовать Smile
Innalina, по возможности попробуйте! Цена копеечная - а результат супер! Smile
Интересный кремик)
Спасибо за такой подробный отзыв Wink
Если найду - куплю! Smile
Сделано в Германии, сразу вспоминается песня с рекламы Smile
Интересный крем Wink
Shanty, пожалуйста Smile Я старалась Shy
milarita, если найдете - обязательно купите Smile
Kristina_May,ой...точно Big smile А кремик, на самом деле, интересный Smile
19.12.2013
Люблю крема с пантенолом Big smile
Надо попробовать Smile
19.12.2013
у меня вечно раздраженная и сухая кожа рук(((присмотрюсь к крему,правда в продаже не видела(
Не видела такой)
19.12.2013
Тоже не видела такой, но попробовать хочется.
19.12.2013
И я к сожалению такой не видела(((с удовольствием купила б))
19.12.2013
Не было у меня еще такого крема.. А гляжу, рейтинг-то у него прям пять звезд!
Нужно с ним познакомиться обязательно. По описанию очень хорош! Smile
19.12.2013
Действительно, крем очень хороший. Но мне у dulgon и другие крема очень нравятся)
20.12.2013
И я такой покупала, неплохой крем Smile
20.12.2013
Неплохой крем, судя по всему. Стоит попробовать Smile
22.12.2013
анечко, он как раз здесь есть Big smile
Nadya Smith, непременно попробуйте Big smile
OlyaRa, присмотритесь к нему Smile
22.12.2013
sarry ,ketaminka, 555Юляка555, может не сильно часто, но в продаже встречается... Smile
Да СъЮ, рейтинг у него хороший Big smile Он его вполне достоин! Smile
22.12.2013
yurik2014, согласна, у dulgon есть еще достойные крема, но к сожалению, не все...Надо пробовать, искать, так сказать - свой Big smile
Kate L, да - очень даже не плохой Smile
Пчола, обязательно попробуйте - крем, и вправду, не плохой! Smile
22.12.2013
Я в основном Нивеей пользуюсь, этот тоже теперь буду иметь в виду Smile
Очень хороший крем, но я такого не встречала)
заинтересовали) увидеть бы где)
вот как раз, на зиму - то ,что нужно !!! Laughing out loud
густая консистенция с восстанавливающим эффектом .. !
а я не видела такой раньше ..
уже вот много лет нивеей пользуюсь.
посмотрю, что за кремушек ! Wink
GalinAh, кремик бесподобный Smile
22.12.2013
Наталья Карпович,Замечательная, хороший и качественный крем! Если увидите где - берите Big smile
22.12.2013
alesandra, он реально очень хорошо восстанавливает кожу рук! Smile
22.12.2013
Рада, что Вам крем подошел, но я не люблю эффект пленки Smile
23.12.2013
Sv4483, конечно, каждому свое, но она совсем не ощущается, поэтому дискомфорт не вызывает Smile
23.12.2013
Smile Интересный кремик, увижу обзательно куплю.
mona, увидите - покупайте без сомнения! Smile
Если увижу, то куплю Smile
23.12.2013
Последнее время что-то тянет на крема для рук Laughing out loud но такого не видела, наверное, плохо смотрела Big smile надо быть повнимательней Laughing out loud
mary1225, если увидите, то покупайте смело! Wink
Ещё 30 комментариев