Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 16:29

Всем доброго времени суток! Расскажу вам о своей невероятной находке для волос - кокосовом масле с экстрактами инжира и барбариса от крымской компании - Мануфактура "Дом природы".

Мои волосы пострадали от мелирования, фенов и утюжков и последние полгода я усиленно занимаюсь их восстановлением. Еще зимой штудируя наш сайт http://irecommend.ru/ в поисках волшебного средства для волос, я наткнулась на хвалебные отзывы о данном маслице и решилась на покупку. Так что всем, кто пишет отзывы от меня - спасибо!

Крымской продукции у меня нет повода не доверять. Заказала я это масло через интернет-магазин крымской косметики Леккос, [ссылка] И вот буквально через 10 дней волшебный флакончик был у меня. Оформление действительно очень красивое и радует глаз. Держать в руках такой флакон очень удобно и приятно. Объем - 150 мл, а цена мне обошлась в 330 рублей.

Конкретно данное кокосовое масло с экстрактами инжира и барбариса заявлено как "питание и восстановление". Барбарис призван питать корни волос, а инжир - уплотнять структуру волоса. Однако в составе также присутствуют касторовое масло, масло персиковых косточек и эфирное масло лемонграсса. Иных или ненатуральных компонентов в составе не обнаружено, что очень радует.

Использовать это масло очень легко. Необходимо взболтать бутылочку и разогреть ее. Можно поставить на батарею или в чашу с горячей водой. Но я предпочитаю взять необходимое количество масла в отдельную посуду и разогреть на водяной бане. Отмечу, что когда я его получила зимой (принесла посылку с почты) масло было застывшее. Но в тепле постепенно оттаяло до жидкого состояния. Замечаю, что если в помещении холодно, то оно густеет. Далее, разогретое масло наносим на длину волос, можно укутать целофаном и прогреть немного феном или просто одеть шапочку для сохранения тепла. Так маслице лучше будет впитываться волосами. Держу на волосах от 2 до 5 часов, а можно даже оставить на ночь. Отдельно скажу про запах - очень нежный, кокосовый, просто ммм...)))

Смывается масло достаточно легко, но я использую специально для этой цели жесткий шампунь из бюджетной серии http://irecommend.ru/content/byudzhetno-i-effektiv... Бальзам-ополаскиватель наношу по обстоятельствам. Если использую как второй смыв более мягкий шампунь, то даже бальзам-ополаскивать не использую.

Волосы после такой оздоровительной процедуры мягкие, блестящие, легко расчёсываются. При использовании в зимнее время года концы волос не были сильно пересушены как это было раньше. Не отмечала и наэлектолизованность волос, а то раньше снимешь шапку и волосы дыбом стоят. Сейчас этого не было.

Сейчас начало лета и я активно стала внедрять в свои оздоровительные процедуры для волос экстракты трав. Так о пользе крапивы написано много и здесь на сайте. Я же решила сделать из нее инфуз, а в качестве базового масла использовать именно это - кокосовое масло от Мануфактуры "Дом природы". Листочки молодой крапивы обсушила 3 часа, чтобы ушла лишняя влага, а потом опустила во флакон с кокосовым маслом. Поставила на полку в ванную комнату и периодически раз в день встряхиваю флакон. Дней через 10 масло начало принимать легкий зеленоватый оттенок. Таким образом, я обогатила данное кокосовое масло еще и полезными свойствами крапивы.

Итак, подводя итог, хочу сказать, что данное масло мне очень понравилось и моим волосам, буду покупать снова. Если будете летом в Крыму, обратите внимание, его будут продавать в палатках на набережных. Я этим летом собираюсь его там приобрести на запас.

Всем красоты, молодости и удачи! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • блестящие волосы
  • питает
  • увлажняет
Лунная дорогарекомендует