Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 10:57

несколько раз
    57,5

Я стараюсь следить за своим питанием, особенно за перекусами. Каждая лишняя печенька или бутерброд выходят мне боком, а точнее боками. Поэтому раз в месяц я закупаюсь полезностями. В магазинах сейчас много вкусняшек для тех, кто хочет есть и не полнеть. Сегодня расскажу про сэндвичи из полбы Вастэко. Отзывы у компании приятные, но я всё проверяю на себе. Первым делом попробовала вариант с томатом. Есть и другие вкусы: восточный, с аджикой и с пряными травами.

Яркая упаковка обещает укрощение голода без усилителей вкуса, красителей и консервантов. Обращаемся к составу – здесь всё адекватно:

мука полбы цельнозерновая, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, соевая мука дезодорированная обезжиренная, томаты сушёные, соль морская, эмульгатор (лецитин соевый), масло соевое рафинированное дезодорированное, растительные пшеничные волокна, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия (сода пищевая)).

Белой муке я давно предпочитаю цельнозерновую, хотя слово «полба» сначала не вызвало никаких ассоциаций. Гугл пришёл на помощь, и выяснилось: в полбе больше белка, витаминов и минералов, чем в пшенице. При этом меньше глютена. В составе сэндвичей Вастэко из полбы присутствует модное среди ПП-шников кокосовое масло, соль – не простая, а морская, есть растительные пищевые волокна, сушёные томаты. Кому актуально – нет продуктов животного происхождения (яиц). За состав ставлю твёрдую пятёрку.

Внешний вид соответствует фотографии: между двух хлебцев мягкая прослойка, напоминающая по консистенции крем или суфле. Сэндвич из полбы немного крошится, слегка маслянистый. В упаковке две штуки.

Вкус сэндвича из полбы с томатом сначала показался специфичным: вроде нейтральный, но при этом достаточно пикантный. Совсем не чувствуется химии, зато есть лёгкая кислинка от томатов. Сэндвичи приятно хрустят и напоминают печенье. В упаковке две штуки.

Мужу понравился вариант с аджикой. Он любит закуски поострее, ест сэндвичи Вастэко вместо фастфуда или чипсов (решил немного скинуть вес).

Состав здесь примерно такой же, но больше пряностей:

мука полбы цельнозерновая, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, соевая мука дезодорированная обезжиренная, смесь для аджики (пряные травы, лук, кориандр, куркума, лавровый лист, пажитник, чеснок, перец красный), соль морская, эмульгатор (лецитин соевый), масло соевое рафинированное дезодорированное, растительные пшеничные волокна, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия (сода пищевая)).

Есть ещё восточные сэндвичи – с куркумой, имбирём, тмином и другими специями, с пряными травами, но даже в интернет-магазинах таких не было в наличии. Жаль, было бы интересно попробовать.

Продукт выпускает нижегородская компания. Срок годности – 6 месяцев, поэтому в холодильнике можно создать небольшой запас на всякий случай. Есть и минус: перекус за 57,5 рублей – не самое экономичное решение, тем более на каждый день. Но иногда можно себе позволить хорошую по составу еду, особенно если в магазине действует акция.

Выводы:

В целом сэндвичем довольна: после него не остаётся чувства тяжести в животе, есть не захочется ещё долго. Такой перекус заменил мне печенье и бутерброды, о чём я ни разу не пожалела. С нетерпением жду результата на весах. Пока ушёл один килограмм, но, если честно – на диете я только неделю. Буду брать время от времени.

Ninelle87рекомендует