Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 12:10

Всем рисующим и просто интересующимся привет!

Продолжаю рассказывать о своих скетчбуках. Сегодня речь пойдет о простеньком, но достаточно функциональном блокноте от Лилии Холдинг. Начну с того, что в какой-то момент жизни я увлеклась рисованием маркерами и усиленно искала недорогой скетчбук, подходящий для этих целей.

Пару-тройку лет выбирать было попросту не из чего, а то, что было в магазинах, стоило очень не бюджетно. Так вот я совершенно случайно наткнулась на этот скромный с виду блокнотик. Так как в магазине он был не запечатан, я обнаружила в нем плотную гладкую бумагу, которая потенциально могла хорошо подойти для маркеров и для карандашей. Купила и не прогадала.

Блокнот на крепкой спирали, обложку уже успела немного обклеить наклейками.

Сзади инфа: формат А5 (148х210мм), 20 листов, бумага чертежная (ватман), 180 г/м2. То есть по сути это классический, хорошо знакомый всем ватман, оформленный в блокнот.

Внутри листы реально очень плотные, почти как обложка)) Приятные, гладкие. Перфорация для отрыва листов отсутствует.

Блокнот позиционируется как "для выполнения чертежно-графических работ тушью, карандашом, цветными мелками, фломастерами и акварельными красками". Производитель обещает, что можно многократно стирать карандашный слой, и бумага не пострадает. В общем-то, все правда.

✿ Итак, рисунки, карандаши ложатся мягко и ярко, легко делать штриховки:

✿ Учебные скетчи:

✿ Маркеры почти не просачиваются на другую сторону, даже не нужно подкладывать листок, чтобы не запачкать новый лист. Чернила как будто ложатся только сверху, внутрь уходят только, если долго возить по одному месту.

✿ В портрете поверх маркеров еще и цветные карандаши:

✿ Для акварели плотности бумаги, конечно, не достаточно. Но для простых скетчей без обильного количества воды тоже подходит. Пробовала рисовать абстракции - дудлинг-рисование. Бумага гладкая, акварель ведет себя скромно, не растекаясь и не впитываясь, лежит на поверхности. Тут же использованы еще и линеры, очень легко скользят по поверхности.

В общем я осталась довольна блокнотом! Учитывая, что стоит он 80 рублей - идеально!)) Купить можно в Леонардо. Рекомендую!

Спасибо за внимание! Всем добра!

P.S.- Если интересны другие обзоры художественных материалов, подписывайтесь! =)

------------------------------------------

Еще отзывы:

+ Скетчбук Royal Talents Art Creation

+ Любимый скетчбук InFolio Gently

+ Альбом с хлопковой бумагой Палаццо Кентавр

+ Моя лялька-акварелька Royal Talens Van Gogh

Достоинства
  • Качественная вещь
  • Недорогой
  • Отлично для карандашей
  • Плотная гладкая бумага
  • Подходит для маркеров
mirca2006рекомендует
Так красиво Love
Спасибо! ?
Нет предела совершенству))
27.04.2020
Вы очень красиво рисуете! Когда то карандашами рисовала, тоже такой формат блокнота брала - и не маленький, и не большой.
Благодарю! ? Да, формат очень удобный! Smile
А сейчас не рисуете?
27.04.2020
Карандашами крайне редко, чаще акварелью)
27.04.2020
Хороший обзор!) А ватман - это что-то супер универсальное, хорошо что есть такие альбомчики)
Спасибо большое! ?
27.04.2020
Какие работы Love фантастика, особенно девушка понравилась)
Пойду, закину в корзину себе этот скетчбук, надеюсь он есть на велберрис или озоне.
Спасибо большое! ??
К сожалению, ни на Озоне, ни на WB его нет. Встретила только в Читай-городе за 74р.
Понятно, спасибо ?
Ну, тогда после карантина и самоизоляции нужно будет взять, больно хорошая цена Smile
28.04.2020
супер! неплохой недорогой вариант для любителей маркеров.
28.04.2020
Спасибо! ?