Опубликовано 21 Март, 2022 - 11:48

несколько раз

Доброго времени суток!✨💙

Во время беременности мое занудство включилось на полную мощность, поэтому вещи ребёнку, как и себе в роддом я начала собирать ещё недели с 20. Чтобы определиться со списком нужных вещей, а также с тем какие бренды лучше, что точно брать не стоит - я пересмотрела почти все ролики на ютуб и миллионы блогов молодых мамочек.

У меня даже была табличка в эксель со всем тем, что и какой фирмы нужно приобрести. Но даже с такой подготовкой и кучей отзывов оказалось, что некоторые вещи - это точно не то, что нужно покупать обязательно, а обойтись легче, чем кажется. Одной из таких не особо удачных покупок оказались палочки с липким слоем от Pigeon.

А сейчас решила посмотреть цену на них в современных условиях и поняла, что это точно не то, куда стоит сливать почти 1000 рублей.

📌Общая информация📌

• Тип - палочки ватные с липкой поверхностью
  • Бренд - Pigeon

Коротко про бренд:

• Страна изготовитель - Япония
  • Назначение - гигиенические процедуры +0
  • Количество - 50 штук в одной упаковке
  • Где купить? На момент написания отзыва бренд представлен как на маркетплейсах, так и в детском мире, аптеках.
  • Стоимость по состоянию на март 2022 от 800 до 1000 рублей. Да, за ватные палочки. И нет, они не волшебные.

Очень люблю данного производителя и много чем успела воспользоваться, но с этими палочками у нас видимо изначально все не сложилось. Но далее поясню почему.

📌Внешний вид📌

Упаковка яркая и узнаваемая. Пару раз в видео или в блогах посмотрел и уже визуально точно заполнишь. Основной цвет ярко-розовый, считай - фуксия.

На лицевой стороне много информации, но, к сожалению, если не знаешь язык, то понять, что написано невозможно. Здесь же есть специальная небольшая прорезь, которая защищена плотным пластиком, демонстрирующая сами палочки.

Ватные палочки Pigeon (Пиджен) с липкой поверхностью
Обратная сторона - это заботливо приклеенный листочек со всей необходимой информацией на казахском, русском и украинских языках.
Ватные палочки Pigeon (Пиджен) с липкой поверхностью - отзывы

Описание от производителя, рекомендации и меры предосторожности, состав, информация о производителе, импортере, срок годности.

Ватные палочки Pigeon (Пиджен) с липкой поверхностью - отзывы
Сверху упаковки есть отверстие, дабы была возможность повесить упаковку на крючок. Открывается и закрывается легко, защита непосредственно упаковки от первого вскрытия отсутствует.
Ватные палочки Pigeon (Пиджен) с липкой поверхностью - отзывы
Сами палочки упакованы в 5 слайдов по 10 штук. Каждая палочка в своей индивидуальной упаковке, есть линия среза и специальная красная лента, упрощающая открытие.
Ватные палочки Pigeon (Пиджен) с липкой поверхностью - отзывы
​​​​​​​По упаковке, а точнее ее удобству, лаконичности и функциональности вопросов нет. Все продумано и комфортно до мелочей.

📌Органолептика и опыт использования📌

Запах. Последнее время сталкиваюсь с тем, что в детские средства начинают добавлять отдушки. Для меня это странно и, скорее всего, будет поводом не возвращаться к средству. В данном случае отдушки нет никакой, даже с той стороны где слой липкий.

Ватные палочки Pigeon (Пиджен) с липкой поверхностью

Формат палочек если забыть про липкую сторону совершенно классический, без ограничителей. Просто маленькие, тоненькие и совершенно обычные палочки.

📌Опыт использования📌

Я отношусь к тем мамам, которые стараются не лезть лишний раз с гигиеническими процедурами. Кроме того, предпочитаю профилактику, нежели разгребать последствия.

Таким образом, за пять месяцев со дня рождения сына палочки были использованы дважды. Один раз стало любопытно мне, а во второй раз мужу. Все. Да, липкая часть по-настоящему липкая и ей можно обработать ушки. Но с таким же успехом справляется обычная ватная палочка.

В нос палочками или вообще чем-либо сыну не лезу. Корочки за все это время образовались дважды и ребёнок их прекрасно вычихнул. Организм учится, а мама сокращает количество манипуляций, которые необходимо провести с ребёнком.

📌Как сэкономить на данной покупке?📌

Что я делаю:

• Палочки используют для устранения сухих корочек в носу.

Увлажнитель. Если поддерживать необходимую, комфортную для ребёнка влажность, то корочек просто не будет. Мы постоянно следим за этим показателем, что успели заметить: корочки не образуются, а родители отказались от увлажняющих капель для глаз.

• Насморк

Носик прополаскиваем и вытаскиваем сопли с помощью ватных турундочек. Выходит просто, ребёнку нормально и стоимость ваты в разы меньше.

• Ушки

Если честно, то так и не поняла в какой момент липкий слой должен пригодиться в гигиене ушек. Задача мамы следить за чистой наружного уха и не лезть внутрь, а для этого достаточно половины ватного диска или обычной ватной палочки, дабы после ванны просто собрать вышедшую на поверхность серу.

📌Вывод📌

Палочки с липким слоем от Pigeon - это чуть ли не самая первая покупка, которую я сделала будучи беременной. Летом стоимость составляла примерно 500 рублей, а сейчас цена выросла практически до 1000 рублей.

Сколько раз мы воспользовались палочками по назначению и необходимости - нуль.

Два раза посмотрели как это все работает, поскольку просто было интересно самим родителям.

Думаю, отдавать тысячу чтобы посмотреть на липкую ватную палочку - это такая себе история, поэтому я рекомендовать палочки не могу.
Даже не смотря на то, что они в целом отличного качества с хорошей упаковкой, но для меня они стали покупкой ожидание/реальность, когда думала, что буду пользоваться ежедневно или хотя бы еженедельно, а по факту такого не случилось.

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

Достоинства
  • Каждая палочка в индивидуальной упаковке
Недостатки
  • Легко заменяются
  • Очень дорого
KiraMixне рекомендует
Да уж
Удивили,вот уж точно,лучшее - враг хорошего 🤦😂
21.03.2022
Очень спорные палочки, никогда не понимала ажиотажа вокруг них)
А я вот повелась, зря)
22.03.2022
Тоже потихоньку покупаю сумки и многое, что рекомендуют у меня под большим вопросом 😬😊
22.03.2022
Если будут вопросы, обращайтесь. У меня это все пока очень свежо в памяти)
21.09.2022
Я даже не знала о таких