Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 15:23

Привет всем. В свое время была в Израиле, но не привезла оттуда ничего толком, о чем долго жалела впоследствии. И вот Израиль настиг меня в магазине "Подружка" Smile

Набрела я на него на витрине с кремами для рук, сразу обратила внимание на цену-всего 99 р. при объёме 100 мл.

Все мы знаем о прекрасных целительных ранозаживляющих свойствах алоэ, разумеется, тюбик я тут же взяла. Состав и информация указаны на английском, русском и иврите.

Изготовитель: Израиль.

Импортёр: Москва.

Что обещает производитель:

натуральный гель с растителтным экстрактом Алоэ Вера обогащен всеми необходимыми минералами Мертвого моря.Мгновенно смягчает и успокаивает покрасневшую и раздраженную кожу. Увлажняет и освежает кожу.

Важный момент: на упаковке указано, что гель не содердит парабенов и не тестировался на животных.

не сильно разбираюсь во вредности составов, но в нем есть ГЛИЦЕРИН. Насколько я помню, это совершенно не полезный компонент от переработки нефти и мазать его на кожу не рекомендуется. Плюс Полисорбат 20, который не используется в натуральной косметике и крайне нежелателен в детской косметике.Видимо, отсюда дешевая цена.

Не откладывая в долгий ящик, тут же решила я этот гель опробовать. Хорошенько умыв лицо, нанесла его тонким слоем.

Приятный парфюмерный запах. Гель мгновенно впитался в кожу, не оставляя липкого следа. Немного пощипало на обветренных участках кожи, но это ощущение быстро пропало. Кожа осталась мягкой и бархатистой. Думаю, этот гель будет идеален для использования летом, для дица зимой все же легковат. Плюс этот гель будет идеален для кожи после загара.

Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен Smile

Достоинства
  • Заживляет мелкие ранки.
  • Снимает покраснение
  • Убирает зуд
  • Увлажняет и успокаивает кожу.
  • Цена в Подружке - 99 р
Недостатки
  • Состав
tabula_rasaрекомендует