Опубликовано 11 Май, 2023 - 07:52

Приветствую всех заглянувших 😉

За последние месяцы мои волосы пережили выход из черного в виде многократных смывок, а после рассветление пудрой. Если после смывки качество волос не сильно пострадало, то после обесцвечивания волосы стали сильнее путаться, на ощупь они значительно жёстче и суше. Маска, о которой пойдет речь в отзыве, отлично смягчает и маскирует повреждение волос.

Я уже дважды писала восторженные отзывы о продуктах от корейского бренда Masil, этот отзыв будет третьим)) Несмотря на то, что кореянки обладают другой структурой волос, средства от этого бренда подходят и моим тонким поврежденным волосам.

маска восстанавливающая masil
~От производителя:

Восстанавливающая протеиновая премиум-маска для волос MASIL 10 Premium Repair Hair Mask устраняет видимые признаки повреждения уже за одно применение. При регулярном применении волосы выглядят более гладкими, плотными и блестящими. Рекомендуется для волос, поврежденных частыми окрашиваниями и завивками, укладками феном и утюжком, солнцем и морем.
Эффект после использования маски:

• Волосы более гладкие и меньше путаются;
  • Легко расчесываются и красиво струятся;
  • Практически не пушатся и не обламываются;
  • Выглядят более сильными и здоровыми.

В составе маски:

• Комплекс силиконов - для визуального здоровья и шелковистости волос, легкого расчесывания и мягкости без жирности.
  • Комплекс увлажнителей - для легкого расчесывания и повышения прочности волос.
  • Жирные спирты - для кондиционирования волос, улучшения их структуры.
  • Масло виноградной косточки - для увлажнения волос.
  • Протеиновый комплекс - для укрепления структуры волос.
  • Аминокислотный комплекс - для увлажнения волос.

Маска обладает оригинальной слегка тянущейся текстурой и приятным парфюмерным ароматом.
Средство отлично подойдет:

• для сухих волос;
  • для поврежденных волос;
  • для окрашенных волос;
  • для ломких волос.

Способ применения:

1. Вымой волосы с шампунем, отожми лишнюю влагу.
  2. Нанеси маску по всей длине волос.
  3. Для лучшего эффекта оберни волосы полотенцем и прогрей феном или используй термошапку.
  4. Оставь на 3-10 минут в зависимости от состояния волос.
  5. Смой водой.

Используй 1-2 раза в неделю.

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

1. Назначение - восстанавливающая маска.
  2. Вес/объём продукта - 300 мл.
  3. Срок годности 3 года, после вскрытия не указан.
  4. Где приобрести - Маркетплейсы, офлайн/онлайн магазины корейской косметики.
  5. Стоимость - я приобретала на ВБ за 859 рублей, в среднем стоимость около 1000 рублей.
  6. Произведено в Южной Корее.

Упакована маска дополнительно в картонную коробку, которая пришла мне с ВБ помятой, но банка с маской не пострадала. На коробке присутствует информация на русском языке и длинющий состав.

Срок годности пропечатан на коробке и продублирован на банке в корейском формате (год/месяц/число). Мне не очень нравится, что не указан срок использования в открытом виде, но это часто встречается у корейских производителей.

Сама банка компактная, объемом 300 мл, выполнена из прочного пластика, закрывается плотно.

От протекани защищает пластиковая мембрана.Расход у маски экономичный, на фото она после 5 или 6 использований, волосы у меня до лопаток, то есть средней длины, ну и маски я всегда наношу щедро.Маска мутно-белого оттенка и очень необычной консистенции.Она скользкая и «сопливенькая», немного тянется, но не так сильно, как паутинка в стайлинге.

~В ИСПОЛЬЗОВАНИИ~

• После шампуня я немного промакиваю волосы полотенцем, но могу и пропустить этот шаг и просто слегка отжимаю волосы руками, маска все равно работает.
  • В процессе нанесения она не стекает с волос, скользкая консистенция хорошо распределяется по длине. На корни я маску не наношу, хотя производитель обещает укрепить корни волос и оздоровить кожу головы.
  • После нанесения маски я убираю их под шапочку и хожу так 20-30 минут, феном не прогреваю. Пробовала держать 3-5 минут, эффект был слабее.
  • В процессе смывания ощущается, что волосы очень гладкие, скользкие и струящиеся, нет ни одного узелка, если вы когда либо использовали корейские филлеры, то вы точно понимаете о чем речь. Смывается чуть дольше обычных масок, тактильно оставляя скользкую пленку. Я могу закрывать маски кондиционером, для идеальной гладкости, маска Masil этого не требует, мне кажется, так даже можно получить перепит.

На данный момент у меня поврежденные волосы, они пережили выход из черного и спустя полтора месяца осветление пудрой, на ощупь волосы стали жесткими и сухими, сильно путаются, им не хватает гладкости. Маска для волос Masil 10 Premium Repair Hair Mask закрыла все мои базовые потребности по визуалу и качеству волос.

В первую очередь, маска отлично смягчает поврежденные волосы, они увлажнены и они становятся очень приятными на ощупь, даже близко нет напоминания о пересушенной длине и хрустящих концах волос. Они не торчат в разные стороны, становятся более эластичными и послушными.

маска восстанавливающая masil
В идеале мне нужно состричь еще несколько сантиметров, но в целом концы выглядят нормально.

восстанавливающая премиум-маска для волос masil 10

masil маска
После обесцвечивающей пудры часть волос стала более пористой, получить гладкое полотно стало значительно сложнее, но маска справляется с этой задачей. Волосы выглядят более здоровыми, за счет разглаживания кутикулы поврежденного волоса добавляется красивый блеск. Обломанные волоски не торчат в разные стороны.

После всех воздействий по длине обломанные волоски:

masil маска для волос
Результат после маски меня очень радует - гладкость, здоровый блеск, мягкость и рассыпчатость, все повреждения замаскированы и не выбиваются из общего полотна волос:
маска masil 10 отзывы

В сравнении с другой моей любимицей от Lebel, эта маска дает мгновенный видимый эффект, волосы после использования - здоровое шелковое полотно. Но, я не увидела от нее накопительного результата и как такового восстановления. Я бы даже сказала, что мне нравится эффект, когда чередую её с другими масками. А вот с Lebel, наоборот, она имеет явный накопительный эффект и работает с качеством волос лучше, а визуал от нее тоже отличный, но чуть поскромнее Masil.

Мне показалось, что маска Masil 10 Premium Repair Hair Mask, это филлер в готовом виде, как раз для тех, кто не хочет заморачиваться с разведение ампул водой, если я собираюсь на мероприятие, я однозначно воспользуюсь Masil из-за её мгновенного результата, а Lebel предпочту как основной уход.

Masil 10 Premium Repair Hair Mask
маска masil 10
Утяжеление/перепит. Я не получала склеенных и утяжелённых волос, даже если держала маску около часа, да и на второй день волосы не выглядят слипшимися. Но я заметила, что шикарный эффект пропадает, если применять маску несколько раз подряд, хотя и сам производитель заявляет, что использовать её необходимо 1-2 раза в неделю. Вероятно, волосы накапливают силикончики, жирные спирты, масла и хотят немного отдохнуть)) Я просто чередую её с другим уходом и радуюсь результату)

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

Плюсы

Легко наносится, маска хорошо скользит и обволакивает

Минимальный расход

Смягчение сухих и жестких волос

Волосы увлажненные и эластичные

Придает гладкость, усмиряет торчащие волоски

Волосы красиво блестят

Дает красивый мгновенный эффект

Минусы

На повреждённых волосах лучше держать подольше

Её лучше чередовать с другим уходом, чтобы не получить перепит (о чем заявляет сам производитель)

Masil 10 Premium Repair Hair Mask
Маска Masil 10 Premium Repair Hair Mask мне понравилась, она дает отличный мгновенный результат - волосы гладкие и блестящие, а на ощупь мягкие и увлажненные. Однозначно рекомендую для обесцвеченных, окрашенных, поврежденных и сухих волос - визуал вас порадует. Но не стоит ждать восстановления структуры или накопительного результата, производитель сам рекомендует использовать её не чаще 1-2 раз в неделю. Мне нравится её чередовать с другими масками, тогда сохраняется её WOW-эффект после использования.

Несмотря на особенности все равно оценю её на 5-ку!

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
11.05.2023
У вас просто супер роскошные волосы)
Большое спасибо❤️
11.05.2023
Я ампулы и филлеры на натуральных волосах применяю раз в 2 недели, наверное этой маски мне бы тоже хватало при таком режиме использования Smile волосы чудесно выглядят Love изумительно красивые
Да, она прям насыщенная, но мои сухие волосы не перегружает))
Спасибо большое 🌷
Вау вауууу Love
Мне очень нравится результат на твоих волосах! Однозначно буду пробовать)
Вроде ты писала что у тебя жесткие волосы, она как раз смягчает отлично! Мне, кажется, что тебе понравится❤️
11.05.2023
Да, волосы у Вас шикарно выглядят!
Благодарю☺️
😊
Золотой водопад из волос! Love
11.05.2023
Волосы выглядят просто шикарно после нее
11.05.2023
Какая же она нашумевшая, тоже надо взять и попробовать 😊
12.05.2023
Вау, какой красивый цвет волос у тебя, так натурально смотрится Love Эту марку мне парикмахер советовала, но все никак не дойдут руки попробовать)
13.05.2023
всё еще непривычно видеть тебя такой светленькой)))
15.05.2023
Вика, какой роскошный новый цвет! И маска отлично сработала на поврежденных волосах, потому что выглядят они шикарно 😍😍😍