Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 18:21

Добрый день всем заглянувшим!

Уходом за волосами я увлекаюсь давно и обожаю пробовать что-то новое. Чего только я не пробовала: и проф, и масс, и натуральный уход. Особенно интересно откопать что-то стоящее среди бюджетных средств.

Итак, сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о маске-бальзаме для волос Аванта Пантенол Evo.

Волосы после маски-бальзама Пантенол при солнечном свете

Место покупки: Магнит-косметик, видела и на Wildberries.

Цена: 176 рублей.

Внешний вид: Бело-оранжевое стандартное оформление для средств Пантенол Evo. Просто, без лишних деталей, но со вкусом. Туба с крышкой-дозатором объемом 150 мл помещена в коробку, информация о средстве на тубе и коробке дублируется. Сам тюбик был запечатан защитной фольгой.

Цвет и консистенция: крем белого цвета, довольно густой, но легче, чем привычные проф маски.

Запах: любопытно, что запах довольно сильно чувствуется от запечатанного средства, находящегося в коробке, в этом случае запах мне отдаленно напомнил какую-то побелку. При нанесении маска-бальзам пахнет каким-то типичным кремом для рук или лица, запах довольно сильный, но ненавязчивый. После высыхания волосы практически не пахнут, только если хорошенько внюхаться Laughing out loud.

Ну а теперь расскажу о своих впечатлениях от применения маски-бальзама для волос Аванта Пантенол Evo.

Для начала кратко опишу свои волосы и их потребности.

Мои волосы неокрашенные, длиной до талии(примерно 63 см), тонкие, средней густоты, среднепористые, довольно легкие, кожа головы нормальная.

А еще волосы пушатся и топорщатся по всей длине, концы немного секутся и обламываются. И каждую зиму возникает такая проблема, что волосы с правой стороны обламываются и образуются просвет в длине, пока я не нашла способа это побороть. (Возможно, волосы трутся о подушку во сне, в планах есть попробовать использовать шелковую наволочку).

Таким образом, моим волосам требуется увлажнение, приглаживание торчунов, "правильное" утяжеление (то есть, чтобы волосы не пушились и не было эффекта "детских волос"), но в то же время чтобы они не сбивались в сосульки. Ну и мимимизировать сечение. Я понимаю, что глобально решить эту проблему могут только ножницы, но расставаться с привычной длиной я не хочу, а кончики подравниваю регулярно.

Такими волосы бывают от недостаточно работающих средств. Заметна пушистость, волосы торчат по всей длине, не хватает увлажнения.

Итак, что обещает нам производитель:

• восстановление волос
  • отсутствие утяжеления
  • эффект термозащиты
  • антистатический эффект
  • объем
  • гладкость

А также, что для меня важно в первую очередь, увлажение волос.

Указано, что эффект заметен уже с первого применения. И даже приведена оценка эффекта от бальзама-маски Пантенол в комплексе с шампунем в течение 2-х недель группой женщин, участвовавших в исследовании.

Итак, расскажу о своих впечатлениях.

Данное средство я использую уже около 2-х недель, как раз производитель пишет о том, что данного времени достаточно для оценки результата.

Я использую маску-бальзам Пантенол в паре с шампунем другой марки, наношу на вымытые, слегка отжатые полотенцем волосы минут на 20-30, отступая от корней около 7 см.

Что касается расхода, он больше, чем у густых силиконистых проф-масок, но и не скажу, что совсем не экономичный. Маска-бальзам хорошо впитывается, поэтому я наношу средство повторно на одну и ту же прядь. В целом, на мои волосы уходит около столовой ложки.

При смывании не заметила эффекта скользких волос, как бывает при использовании очень силиконистых профессиональных масок. Однако по мере высыхния волосы начинают преображаться. Уже влажными они начинают заметно блестеть.

После высыхания я заметила, что:

- волосы хорошо расчесываются

- они гладкие, очень приятные тактильно, хочется их постоянно трогать

- блестят, данный пункт можно оценить по фото

- антистатический эффект присутствует

- термозащитный эффект я оценить не могу, так как не использую термоприборы

- объем есть, волосы не выглядят прилизанными

- не утяжеляет волосы, действительно так

- утолщения волос пока я не отметила

- о восстановлении вопрос спорный. Я не верю в то, что посеченные волосы можно склеить. Только отстричь или замаскировать.

- и самое главное для меня - увлажнение. О да, с этим Пантенол справился. Волосы сохли дольше, чем обычно, после высыхания наощупь прохладные, даже самые кончики.

- эффект с первого применения я также заметила. Производитель не обманул.

В данном отзыве фото сделаны во время простуды, поэтому эффект можно оценить по максимуму, ведь волосы отражают состояние организма.

Да, я не разбирала состав маски-бальзама Пантенол, так как мне, по большому счету, все равно. Я не боюсь всяких силиконов, СЛС и т.д.Главное, чтобы эффект был.

Эффект от Пантенола без вспышки

И еще раз при солнечном свете

В целом, если оценивать совокупность всех результатов, то бальзаму-маске Пантенол Evo от меня - однозначное ДА! У меня в арсенале на данный момент есть около 5 масок, в том числе, проф и корейские, но рука тянется к Пантенолу.

Спасибо за внимание) Быть может, вам будут интересны и другие мои отзывы)

Очень достойная корейская маска для волос Esthetic House CP-1 Oriental Herbal Cleansing Treatment

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3

Достоинства
  • Видимый эффект после первого приминения!!!!
  • Гладкость
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Мягкость
  • Эффективный и быстрый результат
Недостатки
  • -Пока не нашла
Lizzzyshaрекомендует