Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 18:21

Добрый день всем заглянувшим!

Уходом за волосами я увлекаюсь давно и обожаю пробовать что-то новое. Чего только я не пробовала: и проф, и масс, и натуральный уход. Особенно интересно откопать что-то стоящее среди бюджетных средств.

Итак, сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о маске-бальзаме для волос Аванта Пантенол Evo.

Волосы после маски-бальзама Пантенол при солнечном свете
Волосы после маски-бальзама Пантенол при солнечном свете

Место покупки: Магнит-косметик, видела и на Wildberries.

Цена: 176 рублей.

Внешний вид: Бело-оранжевое стандартное оформление для средств Пантенол Evo. Просто, без лишних деталей, но со вкусом. Туба с крышкой-дозатором объемом 150 мл помещена в коробку, информация о средстве на тубе и коробке дублируется. Сам тюбик был запечатан защитной фольгой.

Цвет и консистенция: крем белого цвета, довольно густой, но легче, чем привычные проф маски.

Запах: любопытно, что запах довольно сильно чувствуется от запечатанного средства, находящегося в коробке, в этом случае запах мне отдаленно напомнил какую-то побелку. При нанесении маска-бальзам пахнет каким-то типичным кремом для рук или лица, запах довольно сильный, но ненавязчивый. После высыхания волосы практически не пахнут, только если хорошенько внюхаться Laughing out loud.

Ну а теперь расскажу о своих впечатлениях от применения маски-бальзама для волос Аванта Пантенол Evo.

Для начала кратко опишу свои волосы и их потребности.

Мои волосы неокрашенные, длиной до талии(примерно 63 см), тонкие, средней густоты, среднепористые, довольно легкие, кожа головы нормальная.

А еще волосы пушатся и топорщатся по всей длине, концы немного секутся и обламываются. И каждую зиму возникает такая проблема, что волосы с правой стороны обламываются и образуются просвет в длине, пока я не нашла способа это побороть. (Возможно, волосы трутся о подушку во сне, в планах есть попробовать использовать шелковую наволочку).

Таким образом, моим волосам требуется увлажнение, приглаживание торчунов, "правильное" утяжеление (то есть, чтобы волосы не пушились и не было эффекта "детских волос"), но в то же время чтобы они не сбивались в сосульки. Ну и мимимизировать сечение. Я понимаю, что глобально решить эту проблему могут только ножницы, но расставаться с привычной длиной я не хочу, а кончики подравниваю регулярно.

Такими волосы бывают от недостаточно работающих средств. Заметна пушистость, волосы торчат по всей длине, не хватает увлажнения.

Итак, что обещает нам производитель:

• восстановление волос
  • отсутствие утяжеления
  • эффект термозащиты
  • антистатический эффект
  • объем
  • гладкость

А также, что для меня важно в первую очередь, увлажение волос.

Указано, что эффект заметен уже с первого применения. И даже приведена оценка эффекта от бальзама-маски Пантенол в комплексе с шампунем в течение 2-х недель группой женщин, участвовавших в исследовании.

Итак, расскажу о своих впечатлениях.

Данное средство я использую уже около 2-х недель, как раз производитель пишет о том, что данного времени достаточно для оценки результата.

Я использую маску-бальзам Пантенол в паре с шампунем другой марки, наношу на вымытые, слегка отжатые полотенцем волосы минут на 20-30, отступая от корней около 7 см.

Что касается расхода, он больше, чем у густых силиконистых проф-масок, но и не скажу, что совсем не экономичный. Маска-бальзам хорошо впитывается, поэтому я наношу средство повторно на одну и ту же прядь. В целом, на мои волосы уходит около столовой ложки.

При смывании не заметила эффекта скользких волос, как бывает при использовании очень силиконистых профессиональных масок. Однако по мере высыхния волосы начинают преображаться. Уже влажными они начинают заметно блестеть.

После высыхания я заметила, что:

- волосы хорошо расчесываются

- они гладкие, очень приятные тактильно, хочется их постоянно трогать

- блестят, данный пункт можно оценить по фото

- антистатический эффект присутствует

- термозащитный эффект я оценить не могу, так как не использую термоприборы

- объем есть, волосы не выглядят прилизанными

- не утяжеляет волосы, действительно так

- утолщения волос пока я не отметила

- о восстановлении вопрос спорный. Я не верю в то, что посеченные волосы можно склеить. Только отстричь или замаскировать.

- и самое главное для меня - увлажнение. О да, с этим Пантенол справился. Волосы сохли дольше, чем обычно, после высыхания наощупь прохладные, даже самые кончики.

- эффект с первого применения я также заметила. Производитель не обманул.

В данном отзыве фото сделаны во время простуды, поэтому эффект можно оценить по максимуму, ведь волосы отражают состояние организма.

Да, я не разбирала состав маски-бальзама Пантенол, так как мне, по большому счету, все равно. Я не боюсь всяких силиконов, СЛС и т.д.Главное, чтобы эффект был.

Эффект от Пантенола без вспышки
Эффект от Пантенола без вспышки

И еще раз при солнечном свете
И еще раз при солнечном свете

В целом, если оценивать совокупность всех результатов, то бальзаму-маске Пантенол Evo от меня - однозначное ДА! У меня в арсенале на данный момент есть около 5 масок, в том числе, проф и корейские, но рука тянется к Пантенолу.

Спасибо за внимание) Быть может, вам будут интересны и другие мои отзывы)

Очень достойная корейская маска для волос Esthetic House CP-1 Oriental Herbal Cleansing Treatment

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3

Достоинства
  • Видимый эффект после первого приминения!!!!
  • Гладкость
  • Мягкие и блестящие волосы
  • Мягкость
  • Эффективный и быстрый результат
Недостатки
  • -Пока не нашла
Lizzzyshaрекомендует
  • 26.09.2018 - 11:23
    Маска-бальзам из Фикс Прайс - мой новый любимчик! Фото волос до/после использования, общие впечатления.
    Привет всем читателям! Сейчас буду хвалиться! Но сначала покаюсь Ну не могу я пройти мимо большой банки с бальзамом или маской, да если ещё и цена привлекательная... В общем, пускать меня в Фикс Прайс с деньгами и без присмотра нельзя.
  • 13.01.2012 - 11:09
    Бесполезная вещь
    Купила эту маску для волос вообще случайно.Шла покупать другую,но за неимением оной решила купить эту.А что?меня очень порадовал большой объём(1000мл),да и в производителях был заявлен С:ЕНКО.одно только смущало- написано,что произведено в США для Германии,и по-русски это почему-то...Ладно,решилась …
  • 13.02.2020 - 17:20
    Прекрасный травяной порошок остановил выпадение волос
    Всем привет! Решила оставить свой отзыв на чудесный индийский порошок от выпадения волос, вдруг кто-то тоже, как и я, был в такой ситуации, когда были перепробованы тучи кучи разрекламированных товаров, но ничего не помогало. Итак по порядку.
  • 16.02.2015 - 23:37
    Маска с оригинальным способом приминения :)
    Доброе время суток! Продолжаю повесть о Эйвонских средствах для волос . Прошлый отзыв был о питательном спреи несмывашке ( поставила 3), а сейчас расскажу о увлажняющий маске- бальзаме с весьма оригинальным способом приминения Заказала по акции в каталоге за 17 грн)) Объем баночки 200 мл .
  • 11.10.2010 - 17:19
    бальзам-маска, неплохо восстанавливает и увлажняет.
    Этим средством пользуюсь уже несколько месяцев. Вообще у меня не маленький арсенал средств по уходу за волосами ( т.к. волосы окрашенный блонд, длинные), из бюджетных проф.
  • 04.12.2015 - 14:12
    Нашумевшая маска-бальзам справляется с обещаниями? Расскажу как я использую маску+ фото волос
    Всем приветик! Не так давно появилась в моем городе эта маска, но меня подтолкнули на покупку жители Айрека, отзывы были как положительные, так и не совсем. Я протестировала маску 3 недели и думаю, что уже могу написать сложившиеся мнения о ней.
  • 03.04.2014 - 04:49
    Биокрим маска для волос
    Купила эту маску 3 дня назад, вчера испробовала. О ужас, лучше бы голову не мыла. Ощущение сразу было не приятны волосы тяжёлые, слипшиеся сосульками, решила, что когда высохнут, станет лучше, но лучше не стало.
  • 05.01.2015 - 00:25
    Чудесный бальзам-маска с Q10 от "Галант Косметик" просто покорил моё сердце и преобразил волосы!++++ФОТО
    Осенью, на день рождения я получила в подарок целую корзину средств с Q10 от не очень-то на тот момент известного для меня производителя - "Галант Косметик". Среди прочего были и средства для волос, которые до недавних пор просто лежали и ждали своего часа. Как оказалось, именно "звёздного"!
  • 01.04.2012 - 08:19
    неплохо)
    я очень люблю пробовать новое, в том числе шампунибальзамыгелимази... покупала новый шампунь, к нему не было бальзама, а без него я не могу, поэтому купила этот) обожаю запах винограда, а у этого бальзама он чувствовался даже сквозь закрытую банку.
  • 20.06.2020 - 15:14
  • 28.07.2020 - 09:02
  • 09.06.2020 - 13:51
    Вроде гадость, а глазу радость. ТОНИКА-самое эффективное и дешевое средство для блондинок. Убить волосы тоникой? Сделать красивый цвет? Я могла и практиковала всё это. Подскажу, как избежать ошибок и не навредить волосам, используя тонику.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Блондинки знают, каково поддерживать блонд, сохранив качество волос. В ход идут оттеночные маски, шампуни, бальзамы, тонирующие краски и прочее. Недавно я рассказывала вам о ТОНИРОВАНИИ волос в домашних условиях.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 15.05.2020 - 20:46
    Гладкое блестящее полотно волос? Не у меня, к сожалению. В отзыве подробнее: какие у меня волосы, как влияет маска-ботокс Hair Repair на сухость и секущиеся кончики, облегчает ли расчесывание, где блеск и гладкость, легко ли смывается, получаются ли кудри
    Привет! Мои волосы, хоть и не окрашенные, всегда были далеки от идеала: секутся, пористые от природы, есть фриз, к тому же я люблю их выпрямлять или закручивать, и от погодных воздействий их почти не защищаю.
  • 29.07.2020 - 16:54
    Горький шоколад. Чем заняться в ванной, пока держишь бальзам?
  • 08.06.2020 - 12:46
  • 22.05.2020 - 17:24
    Ококосилась по полной с серией продуктов от EcoCraft! Увлажнение и питание для тонких волос возможно? Серия с кокосовым молоком и маслом для красивых волос.
    Добрый день! Как истинный любитель кокоса я сметаю с полок все, что вижу с ароматом кокоса, не знаю что это за мания, но для меня кокос именно в этом году раскрылся во всей своей красе, теперь я пью кокосовое молоко, кокосовое масло МСТ, пеку на кокосовой муке, в общем теперь я по полной…
  • 21.06.2020 - 18:05
    Бомбический яркий цвет, который идеально подходит к тёмным волосам! Оттенок №6.55 кровавая мэри
    Здравствуйте дорогие читатели! Задумали мы тут с дочкой сделать ей цветные пряди, очень уж это у подростков модно сейчас. Для этого как нельзя лучше подходит Тоника, благо оттенков у неё много и можно делать новый хоть каждые 2-3 недели.
  • 09.05.2020 - 15:40
    💎Рабочая масляная несмывашка в необычном формате. Заветные капсулки для преображения локонов, которые удобно взять с собой! 💎
    Всем добрый день!   Уход за волосами состоит для меня не только из мытья шампунем и применением маски, каждый день я обязательно также пользуюсь масляными и кремовыми несмываемыми средствами. При чередовании данных средств я могу похвастаться качеством волос и здоровыми кончиками.