Опубликовано 13 Февраль, 2019 - 14:47

Очень много отзывов написано про масло Moroccanoil. Вот наконец и я созрела его попробовать. Но начала я с покупки дорожной версии набора Moroccanoil, в котором данное масло (с шампунем+бальзамом+маской) представлено в количестве 25 мл. Мне хотелось понять, стоит ли оно своих денег, чтоб покупать полноразмерную версию или нет? Теперь я готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Мой видеообзор линейки Moroccanoil:

Мои волосы всегда были пористыми, пушистыми и непослушными. Недавно я их впервые за долгие годы покрасила и теперь хочу помочь кончикам, да и всей длине волос в целом, дольше сохранять опрятный и здоровый вид. Решила попробовать нашумевшее средство для волос от Мароканоил. Купила сразу всю серию, что уж наверняка.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

Начну с дизайна главного героя отзыва. Масло находится в стеклянной бутылочке, достаточно тяжелой, качественно выполненной и затемненной, что для масла очень важно. На боковой грани бутылки выгравировано название бренда. Мини-версия, конечно, не имеет дозатора и это - минус, поскольку тяжело извлечь небольшое количество удается с трудом. Дополнительно бутылочка была упакована в коробочку. Производство Израиль.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

Что касается консистенции - масло не очень густое. В отличии от Керастас, оно более жидкое. Не могу сказать плохо это или хорошо. Мне кажется, главное чтоб оно не загрязняло волосы. Именно поэтому, я порекомендую наносить его на чистые, вымытые, подсушенные полотенцем, слегка влажные волосы. Именно на влажных волосах масло хорошо и быстро впитывается оставляя после себя прекрасный, я бы сказала "люксовый" аромат.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

На счет нанесения, также рекомендую предварительно хорошенько растереть масло в ладонях перед нанесением, поскольку так оно прогревается и еще лучше впитывается в волосы.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

Его можно наносить и на сухие волосы, но тут нужно быть осторожными, чтоб не переборщить. Я пробовала его наносить таким образом только на кончики и мне все-таки больше понравился способ нанесения на влажные волосы. Показалось, что на сухих оно работает не так хорошо. Хотя волосы оно таким способом нанесения не грязнит, что порадовало.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

Поскольку я его использую в линейке с шампунем, маской и кондиционером от Moroccanoil, эффект я увидела после первого же применения. А вот если бы я приобрела его отдельно, скорее всего добавляла бы несколько капель в маску для волос, чтоб был более яркий эффект. После первого применения волосы меня очень порадовали здоровым видом, блеском и шелковистостью.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

Заметила, что после его нанесения на влажные волосы, процесс сушки волос заметно уменьшился по времени. А еще, после его применения волосы намного дольше остаются мягкими и очень легко расчесываются даже на второй-третий день. Кроме этого, появился блеск у волос, даже в тех зонах, где они уже испортились. Думаю, что с этим маслом стрижка кончиков может быть отложена на более поздний срок.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

Расход у него не большой, поэтому даже такой крохи мне хватит надолго. Скорее всего теперь приобрету полноценную версию. Конечно, рекомендую и вам его попробовать, особенно тем, кто страдает сухостью и ломкостью волос, особенно кончиков.

Масло для волос Moroccanoil Treatment Original
Ставлю ему 5-ку, поскольку я осталась довольна покупкой. Конечно, цена не бюджетная, но оно того стоит!
Масло для волос Moroccanoil Treatment Original

...........................................................................................

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Видимый результат
  • Лёгкий и не утяжеляет волосы
  • Мягкие гладкие волосы
  • Приятный запах
Juliy@рекомендует
14.02.2019
Хорошее масло, все руки до него не доходят Wink
14.02.2019
Обязательно попробуйте)