Опубликовано 29 Май, 2021 - 23:50

600 грн

Сегодня хочу написать отзыв на уходовое средство для реконструкции поврежденных волос Matrix Protopak 5+. Расскажу про ошибки, которые я допускала целый год, почему средство не работало и не нравилось мне и как же использовать его должным образом. В этом же отзыве напишу о крем маске для волос Matrix pro-solutionist Total Treat, которую я купила в комплекте и которую нужно использовать вместе с Matrix Protopak.

Сразу отмечу, что это средство не восстанавливает поврежденные волосы и не реконструирует их, а лишь глубоко кондиционирует и делает визуально привлекательными и тактильно приятными. Как мы знаем, волосы вообще ничем нельзя восстановить, но можно сделать красивыми и защитить. Это средство работает не как обычные маски до следующего мытья, а держится дольше, в чем его глубокая суть.

Итак, Matrix Protopak 5+!

Цена - в среднем 600 грн (21 доллар). Но стоит учитывать, что со средством еще стоит купить маску, что обойдется еще в 300 грн (11 долларов). Поэтому весь набор будет стоить примерно 30$

Я не считаю эту цену непосильно большой из-за экономичности обоих средств - у меня они стоят уже полтора года и я использовала лишь половину. Хотя и сам Protopak я использовала не так много раз, маской я пользуюсь чаще. Более того, по инструкции средство используется максимум раз в 3 недели, его уходит не очень большое количество, поэтому будет служить оно вам очень долго.

Аромат приятный, салонный. У Protopak аромат его компонентов, но приятный.

Как использовать средство?

_______________________________

Вариантов использования у средства 2 - как глубокий уход раз в 3 недели и перед окрашиванием волос:

Уход: моете шампунем волосы, подсушиваете полотенцем, после наносите на всю длинну, отступая от корней пару см, надеваете шапочку и прогреваете феном, время выдержки 30 мин. После, не смывая, наносите маску этой же серии на 10 мин, смываете все водой. Повторять можно через 3 недели.

Применение перед окрашиванием: следует наносить на вымытые и высушенные волосы на время порядка 15 минут. После этого продукт смыть и приступить к процедуре окрашивания. Следующее применение уже вместе с маской только спустя 14 дней - не раньше.

Я пробовала все способы, но перед окрашиванием использую не часто. Основное применение для меня - это глубокий уход.

В общем делала я все вроде как по инструкции, но никакого результата не было! Более того, иногда мне даже казалось, что с волосами что-то не так, как будто они какие-то недомытые. Ну а зачастую просто никакого результата, даже такого, как от хорошей маски для волос. Так я это дело и забросила.

Использовала я сначала так: дула на волосы феном, надевала шапочку для душа и закутывала полотенцем. Было неудобно и занимало кучу времени, тепло очень быстро пропадало

Потом я попробовала сделать, как советовали некоторые, намочить горячей водой полотенце и закрутить его на голове. Тот еще ужас оказался Sad Насколько это неудобно, полотенце за 5 минут уже холодное, если не до конца его выжать, вода стекает по голове. В общем не вышло ничего опять и я забила

Но наконец я решила хватит это терпеть, тем более прогревать время от времени маски для волос очень важно и я заказала термошапку с али экспресс. С тех пор моя жизнь перевернулась и бесповоротно изменилась))

Теперь не надо мучиться, тратить много времени и передерживать маски, насколько это удобная вещь и нужная каждому - словами не описать! Я это очень во многих отзывах, касающихся волос, пишу, поэтому наверное нет смысла отдельный отзыв ей посвящать))

Решила я использовать это средство с термошапочкой, просто грела непрерывно на протяжении 30 минут на максимальной мощности, и обалдела от результата. Такими мои волосы не были еще никогда!

РЕЗУЛЬТАТЫ

Это просто вау!!!

Первые результаты ты ощущаешь еще когда волосы только начинают высыхать. Без использования расчесок, учитывая то, что я не расчесывала волосы ни до ни во время мытья, волосы сохнут распутанными.

Появляется блеск, такой, который не дает ни одна маска:

Расческа проходит через волосы, как горячий нож через сливочное масло)) Это самое легкое расчесывание в мире. Видно, что чешуйки закрыты, волосок прилегает к волоску.

Высыхают волосы таким образом, что прическа выглядит объемной. Они чувствуются легкими, не путаются, и аккуратно и красиво лежат. На ощупь мягкие и приятные. За целый день я расчесалась только 1 раз!! Они ни разу не спутались. Пальцы легко проходят через волосы.

Вот фото кончиков, я не вижу секущихся))

В несмывашке, кстати, надобности вообще никакой нет, хотя на кончики я нанесла.

Вот фотка волос, правда тут кончики еще не досохли до конца

Честно, целый день после использования средства я не могу налюбоваться в зеркало. У меня прямые волосы, а средство их еще как будто сильнее выпрямляет и они кажутся длиннее. Они послушные, не нужна никакая укладка, они не путаются и всегда идеально лежат + создают видимость пышной прически.

У меня вообще чувство, что это средство выпрямляет волосы, ещё неделю после применения волосы супер прямые, кажутся длиннее и мало путаются

Я считаю, что это средство очень достойное и его следует использовать время от времени для глубокого ухода или перед важными событиями) Такой эффект не смывается первым мытьем, что очень сильно радует.

Больше всего мне нравится, что после средства нет чувства перегруженности, грязности, волосы не сбиваются в пряди!! Это выглядит как объемная и послушная, блестящая шевелюра.

+++ как выглядят волосы после ночной косички:

обычно они делятся на тонкие пряди и крутятся

а с этим средством они практически не закрутились и лежат одним полотном)
Думаю, что средство работает лучше всего в комплексе с маской.

Кстати, пару слов о маске:

Я в восторге от ее консистенции. Очень приятная и нежная текстура, похожая на взбитый крем. Благодаря текстуре маску очень легко нанести и она используется супер экономично. Волосы, когда них маска, такие нежные-нежные и маска обволакивает каждый волосок.

Я использую ее не только в комплексе с Protopak, я пользуюсь этой маской каждый раз после окрашивания волос. Смываю краску с шампунем и наношу ее. Результат мне очень нравится.

В общем, средство я очень рекомендую, но для себя я поняла, что хорошо оно работает только при постоянном интенсивном нагревании!

Достоинства
  • Блеск
  • Быстро
  • Мягкость
  • Не сбиваются в пряди
  • Нереальный эффект
  • Объем
  • Послушные волосы целый день
  • Ухоженность
Недостатки
  • Работает только при постоянном нагревании
bitemenyanрекомендует
Мы рады, что продукт оставил после себя только положительное впечатление. Надеемся, другие продукты нашего бренда вам тоже понравятся. Спасибо за ваш отзыв!