Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 22:07

Здравствуйте!

Я решила немного облегчить свою жизнь и попробовать в готовке использовать готовые наборы специй для приготовления блюд. Maggi - это первое, что бросилось мне в глаза. Приправы фирмы Maggi всегда ассоциировались у меня с глутаматом, но на мое удивление, на полке нашлось пару приправ без усилителя вкуса - их и взяла.

Стоимость: почти 2 белорусских рубля.

Состав более менее нормальный, сильных претензий у меня нет. Отсутствие усилителя вкуса - один из главных плюсов для меня.

На обратной стороне 2 варианта приготовления тефтелек:

Лично я приготовила не тот и не тот вариант, а комбинированный, но об этом позже.

Внутри пакета была вот такая приправа:

Если честно, то я ожидала немного большего. Внешне кажется, как будто там одна химия и нет ничего натурального. Слышен четкий запах томата и на этом всё.

После растворения этого порошка в молоке всё же появились вкрапления зелени - это меня уже немного обрадовало:

Что касается соли, то в порошке она была слышна, ну а после растворения в молоке у меня получилась еле соленая жидкость.

Порошок нужно хорошенько перемешать, чтобы не осталось нерастворенных комочков.

Теперь по поводу приготовления: я решила немного отойти от рецепта и запекла фрикадельки без пакета в молоке. Перед приготовлением я столкнулась с некоторыми вопросами, ответ которых получила только после приготовления. И так:

1. Какой размер должен быть тефтелек, чтобы они достаточно пропитались соусом? Дело в том, что они у меня получились довольно крупные, этакие мини-котлетки. О том, что тефтели "взяли" на себя совсем немного соуса, я узнала уже после приготовления. Поэтому тефтельки лучше делайте меньше, так будет вкуснее

2. Фарш - это просто фарш? Или это фарш, который немного довели до вкуса? Этот момент я не совсем поняла, поэтому решила не добавлять лук и чеснок в фарш, хотя обычно они всегда там у меня есть. Но и совсем пресным фарш я не оставляла - добавила немного молотого перца и соли. По поводу соли тоже сомневалась, ведь сама приправа тоже содержит соль.

По итогу могу сказать, что фарш все же лучше довести до вкуса, мне кажется, что так будет вкуснее, для меня и моей семьи все же было немного пресновато.

Пакетом для запекания я хоть и не пользовалась, но все же сфотографировала:

Вывод: если честно, то ничего особенного по вкусу в приправе не нашла. На упаковке хоть и есть 2 рецепта, но все равно в некоторых вопросах хотелось бы больше конкретики. За это сниму звёздочку. А так, в целом, плюс за удобство, быстроту и отсутствие глутамата.

Попробовать рекомендую, но все же не обещаю, что эта приправа 100% зайдёт. Лично я часто покупать ее точно не буду.

Достоинства
  • Быстро
anastasia295рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
01.10.2022
Анастасия, добрый день! Благодарим, что поделились своим мнением о приправе Maggi.
Качество для нас является наивысшим приоритетом. Отметим, что мы разрабатываем продукты совместно с нутрициологом и тестируем их на большой группе потребителей. Если вы стремитесь к более насыщенному вкусу, пожалуйста, досаливайте по своему вкусу.
Все ингредиенты, входящие в состав наших продуктов, прошли сертификацию и проверку на соответствие требованиям и нормам российского законодательства и являются безвредными.
Действительно, в составе приправы Maggi только знакомые и натуральные ингредиенты: овощи, травы и специи.
У нас большой выбор приправ, чтобы каждый смог подобрать для себя что-то по вкусу.