Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 08:37

Привет! Мне, как и большинству, знакома проблема секущихся кончиков. Поскольку возникло желание отрастить волосы подлиннее, то встал вопрос о дополнительном уходе за волосами помимо бальзамов и масок. И так, недели 3 тестирую сыворотку для секущихся кончиков волос Curex Therapy от Estel Professional. Выбрала ее, потому что другая косметика Estel нареканий не вызывала. Вот что обещает производитель:

Сыворотка с природным биополимером восстанавливает поврежденные и секущиеся кончики волос. Содержит хитозан, провитамин В5 и глицерин. Восстанавливает, увлажняет и питает волосы, придает здоровый блеск.

Цена по сравнению со средствами против секущихся кончиков других марок оказалась демократичной – около 400 р. за флакон 100 мл.
В общем, начала пользоваться. Первое впечатление – не понравилась консистенция, сыворотка представляет из себя прозрачную клейкую жидкость. В способе применения указано:

Несколько капель сыворотки растереть между ладонями, нанести на кончики, не смывать.

На сухие или влажные волосы не понятно. Ок, делаю 4-5 нажатий помпы и наношу на сухие. Сразу возникает необходимость вымыть руки. Через пару минут в некоторых местах пряди волос склеиваются в жесткие «сосульки». Чтобы от этого избавиться, нужно хорошо расчесать волосы, тогда их вид более или менее в порядке, да и чрезмерного утяжеления не наблюдается. Иногда наношу сыворотку на вымытые влажные волосы и сушу их феном с расческой. Термо-защиты обещано не было, но так они хотя бы не слипаются.
Вывод мой таков что, вряд ли сыворотка Curex Therapy обеспечивает лечебный и восстанавливающий эффект. Она скорее склеивает кончики волос, тем самым немного уменьшая появление надломов и так нами ненавистных белых узелков на них. Пока буду продолжать пользоваться этим средством и наблюдать как чувствуют себя волосы, но рекомендовать его не решусь.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Компктный флакон
Недостатки
  • Вязкая липкая консистенция
  • Если не расчесать склеивает волосы
  • Мало лечебных свойств
ProfiTrollkaне рекомендует
  • 17.10.2012
    Всем привет! Долго выбирала, что же купить, масло или сыворотку для волос, я остановилась на сыворотке от Эстель. Прочитала информацию о том, что она помогает предотвратить сечение я не раздумывая купила. К сожалению, за месяц регулярного использования я не заметила никакого эффекта.
  • 08.06.2011
    Смешно надеяться, что уже посечённые кончики волос вдруг после нанесения чуда-сыворотки волшебным образом восстановятся. Так и я не верю. Использую сыворотку Эстель Curex для секущихся кончиков по большому счёту в профилактических целях, особенно, когда замечаю, что волосы теряют жизненную силу.
  • 25.07.2015
    Всем привет! После процедуры кератинового выпрямления, отзыв на которую вы можете прочитать здесь irecommend.rucontentpodumaite-prezhde-che... , мои волосы нуждались в спасении. Прежде всего, конечно, пострадали кончики волос. Поэтому я начала поиск средств, спасающих от проблемы секущихся концов.
  • А мне все хочется извращений.... в общем как закончились кристаллы от Брелил я решила, что пришло время эксперементов! А тут еще и обещанная защита от сеченых кончиков - это словосочетание вводит меня в благоверный трепет... Тк волос сухой по длине, вьющий и склонный к сечению!
  • 26.11.2016 - 23:10
    зимний бальзам- сыворотка и БЛОНД
    На дворе еще осень 27.11.2016 , а производители спешат нас обрадовать зимними новинками. Вот и Я не удержалась, подготовилась к зиме. Чего же не хватает волосам зимой ? Питания, восстановления, чтобы волосы не электризовались.
  • 03.10.2020 - 16:25
    Рекомендую, но!!! Девочки, если у вас долговременная укладка - будьте осторожней.
    Сыворотка несомненно хороша, но для таких волос как у меня (долговременная укладка, первоначально тонкий и прямой волос, густота средняя, постоянное и длительное окрашивание) она подходит только в самостоятельном использовании.
  • Манговый коктейль для волос, который увлажнит и моментально разгладит ваши волосы!
    Всем привет!) Сегодня хочу продолжить делиться своими впечатлениями об использовании продуктов для волос от марки Estel из летней линейки Mohito. Речь пойдёт о смываемой сыворотке для волос Манго-Маракуйя.
  • 10.09.2020 - 10:27
    Рассмотрю все плюсы и минусы данного средства...И всё же много ли полезного есть в данном средстве, кроме "дорогого" запаха? Какой я бы поставила ценник данному средству?
    Всем привет)Решила я в очередной раз постараться отрастить здоровые волосы, чего не могу добиться уже не первый год. Для этого в том числе приобрела средство, о котором и пойдёт речь сегодня.Надо упомянуть, что именно его я купила почти случайно.
  • 30.03.2021 - 05:44
    Отличная сыворотка которая медленно но верно восстанавливает волосы. Честно говоря я не ожидала такого от давольно дешёвого продукта от Garnier но эффект просто бомбический
    Просто идеальная сыворотка даже для моих повреждённых осветлениями волосам. За пол года использования мои волосы которые осветлялись и красились в яркие цвета уже очень долго, стали шикарно блестеть, выглядеть более гладкими (хотя от природы у меня очень пористые и пушистые волосы) и без всякого…
  • 04.06.2020 - 15:21
    "Выжить любой ценой", - девиз волос, которые периодически подвергаются уничтожению. Моя очередная история о том, что я угробила свои волосы и пыталась их восстановить при помощи маски Estel Зимняя защита.
    Здравствуйте Мой прошлый год прошел под девизом "восстановить то, что испорчено" - так я пыталась привести в божеский вид свои волосы, который в очередной раз угробила смывкой. Средства для волос покупались чаще, чем хлеб. Я возлагала надежды на то, что хотя бы одно из них мне поможет.
  • 04.10.2017 - 18:41
    Маска для окрашенных волос: недорогая, эффективная, предназначенная для салонного ухода за волосами. Реанимирует окрашенные и поврежденные волосы, спасает сухие и пористые волосы, делает их живыми, упругими и блестящими.Доступная стоимость и большой объем
    Мои окрашенные и пористые волосы постоянно нуждаются в регулярном и интенсивном уходе.   Стоит мне их просто помыть шампунем и не нанести бальзам, кондиционер, либо маску для волос, как я сразу же становлюсь похожа на одуванчик: волосы пушатся, путаются, торчат во все стороны и электризуются.
  • 13.06.2018 - 14:06
    Новая процедура для волос с флавоноидами. Ооо, этот запах. Мммм...)))
    Я ворвалась в своё лето с холодной водой Горячую волу отключили и было принято решение вернуться в родительский дом А там мама и говорит: «Купила сыворотку, пахнет манго, закачаешься» Ну меня долго уговаривать не надо, слово МАНГО действует моментально   Наносим после шампуня и бальзама, жмяк-жмяк…
  • 06.11.2019 - 00:28
    Зимний спрей-уход от Estel! Антистатический эффект, гладкость волос, питание, облегчение расчёсывания и все это в одной бутылочке. Реально ли такое и достоин ли спрей внимания?
    Привет всем! Если брать всю линейку для волос Estel CUREX Versus Winter, то спрей мне понравился куда больше шампуня и бальзама-кондиционера Цена : 135 грн или 5 $ Страна производитель : Россия Куплен в ИМ [ссылка] Внешний вид, консистенция и запах В симпатичной бутылочке приятного серо-голубого…
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 12.03.2021 - 14:08
    Применение маски для волос Estel Curex Therapy после СМЫВКИ и ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ волос. А также на НАТУРАЛЬНЫХ длинных сухих и пористых
    Всех приветствую! Как только я начала отращивать свои волосы сразу же накупила различных масок для волос. У меня были и дорогие, и бюджетные варианты, иногда даже бюджетные работали на моих волосах намного круче.
  • 28.02.2021 - 21:09
    Это просто какой-то космос: Волосы - шелк! Я хочу ее делать еще и еще! Видео
    Новинка от моей любимой марки по уходу для волосами: Маска-шапка от La’dor. Эта покупка была котом в мешке, ведь даже еще в ИМ нет отзывов на этот продукт. Недавно у меня был неудачный эксперимент с Ламеллярной водой - это самая нелепая трата денег в уходящей зиме.
  • 10.03.2021 - 23:19
    Легендарный филлер для волос Lador, что он сделал с моей копной? Мои выводы, заметки и предложения.
    Lador Perfect Hair Fill-up Филлер для восстановления волос   Кол-во: 13 мл 3 Бренд: La'dor Made in Korea Где купить: сайт jolse Стоимость: 8.90$ (около 650 рублей), по акции 6.67$ (около 500 рублей).
  • 05.03.2021 - 20:28
    К началу использования второй бутылочки я, наконец, поняла, что такое КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ВОЛОС и научилась с его помощью превращать бальзам в маску
    Концентрат для волос ПРОТЕИНЫ ШЕЛКА «ПРОТИВ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ», 100 мл Упаковка Концентрат выпускается в бутылке из темного стекла. Не знаю, как в розничных магазинах, но через интернет флакон пришел замотанным в защитную пленку.Никакой другой упаковки нет, нет и защиты от вскрытия.На лицевой…
  • 11.04.2021 - 21:51
    💜Использовала почти ведро этой маски для чистого блонда и могу сказать точно - использую еще одно🦄 Чистый цвет, отличный уход. Избавление от "цыплячьих мотивов".
    Привет!   Эстель Ньютон - это то средство, которое для меня стало настоящим маст- хэвом примерно с лета прошлого года. Пользуюсь почти год на постоянной основе и уверена, буду покупать снова и снова. Это то средство, которое удивляет своим качеством и положительным влиянием на волосы.