Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 08:45

месяц или более
    140 рублей (акция, SPAR)

Довольно продолжительное время я смываю макияж мицеллярной водой. Так как водостойкой косметики у меня практически нет, до гидрофильных масел я пока не добралась, и в целом меня всё устраивает. Обычно я отдаю предпочтение водичке от Гарниер, покупаю большие объёмы в периоды акций. Когда последняя бутылка заканчивалась, акций не было, а за полную стоимость покупать было жалко. Зато в SPARе увидела акцию на мицеллярную воду от Чистой линии. "А что?" - подумала я, "Может быть все мицеллярки примерно одинаковые?" НА-ИВ-НА-Я

• Страна-производитель: Россия / Нидерланды
  • Объём: 400 мл
  • Срок годности: 36 месяцев
  • Цена: 140-180 рублей
  • Где купить: косметические отделы гипермаркетов; различные розничные и интернет-магазины косметики

░ Упаковка

Я купила мицеллярку в большом флаконе объёмом 400 мл. Такой объём как правило выгодно покупать, да и хватит надолго. Оформление бутылки не сказать что привлекательное, но в данном случае привлекательной была цена)

Крышка отвратительная! Не понимаю, зачем делать такую крышку для абсолютно жидких средств? До этого плевалась, когда использовала тоник от Эколаб, там тоже такая крышка, теперь тут мучаюсь.

Такая крышка увеличивает расход мицеллярной воды, потому что очень тяжело дозировать средство. Приноровиться, конечно, можно. Можно и крышку откручивать совсем. Можно в другую тару перелить. Только ЗАЧЕМ? Когда можно было просто сделать откидную крышку с маленьким отверстием.

Кроме того, крышка совсем не герметичная, поэтому хранить мицеллярку нужно только в вертикальном положении. Ни о какой транспортировке, естественно, не может быть и речи.

░ Состав

На сайте Чистой линии производитель предлагает как сжатый состав:

Алоэ-вера; Василек; Мицеллы

Так и полный, который вы можете изучить самостоятельно или пробить на Экоголике:

Aqua, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Aloe Barbadensis Leaf Juiceꞌ, Centaurea Cyanus Flower Extract, Allantoin, Cocotrimonium Methosulfate, Caprylyl Glycol, Citric Acidꞌ, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Glyceryl Caprylate, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Methylparaben

Хотя на этикетке производитель предусмотрительно уже разобрал состав по полочкам:

░ Внешний вид и аромат

Цвет и консистенция - прозрачная жидкость.

Аромат - приятный, сладковатый, хотя не удивлюсь, если не всем придётся по вкусу. Мне нравится, но со временем начал немного надоедать. Думаю, что лучше бы отдушки не было совсем.

░ Мои впечатления

От производителя:

Мицеллярная вода 3в1 для нормальной и комбинированной кожи мягко и эффективно снимает макияж, не раздражая нежную кожу лица и век. А 100% натуральная фитооснова с экстрактами алоэ-вера и василька помогает освежить и наполнить энергией кожу лица.

Бла бла бла, ну тут всё стандартно.

Способ применения:

Нанесите немного средства на ватный диск и бережно протрите кожу лица. Для снятия макияжа с глаз приложите диск к векам на несколько секунд, закрыв глаза, затем бережно удалите макияж. Избегайте попадания в глаза.

Способ применения тоже не нуждается в представлении. Вот только непонятно, как уживаются два, казалось бы, противоположных утверждения: "Одобрено дерматологами и офтальмологами" и "Избегайте попадания в глаза". А как косметику с глаз смывать-то? Особенно с такой дурацкой крышкой, которая делает ватный диск слишком мокрым? (Смайлик "Закатываю глаза")

По традиции, разрисуем руку разной косметикой. У меня это тональный крем, карандаш для губ, водостойкая тушь, водостойкая (кажется) подводка, карандаш для бровей, два карандаша для глаз, подводка-фломастер, матовая помада, тени.

Провела ватным диском один раз, не останавливаясь:

Провела второй раз, немного задерживаясь на коже для растворения косметики:

После третьего проведения от неводостойкой косметики ничего не осталось, а водостойкую, конечно же, пришлось удалить двухфазным средством с маслами, чтобы сильно не тереть. Смывая ежедневный макияж в последний месяц, я могу сказать, что с глаз и кожи лица косметика удаляется не хуже, чем мицелляркой от Гарниер, но есть свои нюансы...

Пробежимся по обещаниям производителя:

Кожа приобретает свежесть, матовость и гладкость

Увлажнение с детокс-эффектом

Ну главное, что могу отметить - вода не сушит кожу, это хорошо. На счёт матовости или увлажнения ничего не скажу, поскольку почти сразу умываюсь пенкой. Менять этот порядок не планирую.

Загрязнения и макияж бережно и быстро удалены

Неводостойкую (естественно) косметику мицеллярка смывает хорошо, быстро растворяя и тушь, и прочее. Но вот глаза от неё щиплют! Иногда получается приложить ватный диск так аккуратно, что жидкость не попадает в глаза, только это редкость. Во всяком случае, я чаще страдаю от этого. И да, я считаю, что в этом виноваты и состав, и дурацкая крышка бутылки!

Подведём итог:

✓ Хорошо удаляет неводостойкий макияж

✓ Не сушит кожу

✓ Приятно пахнет

✓ Не оставляет липкости / плёнки

✓ Низкая цена за большой объём

✖ Неудобная крышка

✖ Неэкономный расход (следствие предыдущего пункта)

✖ Щиплет глаза

Я не рекомендую мицеллярную воду от Чистой линии. Разве что в качестве бюджетного средства для удаления свотчей с руки или исключительно для удаления косметики с лица, поберегите свои глазки! Для них лучше приобрести всем известную другую мицелярную водичку.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Хорошо удаляет макияж с глаз
Недостатки
  • Неудобный дозатор
  • Щиплет глаза
fififi_blogне рекомендует
07.09.2018
У меня розовая мицеллярка от ЧЛ, из минусов схож большой расход, а очищает хорошо Smile
07.09.2018
К очищению у меня тоже претензий нет) а вам не щиплет глаза розовая?
07.09.2018
Нет, очень комфортная, на мой взгляд она подходит для чувствительных глаз!
07.09.2018
Раньше обожала эту мицелярку, но после случая местной давности, избегаю ее вооьще. Забыла смыть ее водой, нанесла сыворотку на лицо, и бах: получаю с утра косметический ожог лица (
07.09.2018
Ого! Вот тебе и "не требует смывания"!
07.09.2018
Я вот как раз такие объемы не люблю для знакомства брать, вдруг не понравится, и куда это потом)
07.09.2018
Ну да, я об этом как-то не подумала при покупке) ладно, что делать, буду пользоваться, пока не закончится.
Полезный отзыв.
У меня Гарньер не прям вау-смывает, ее нужно наливать побольше, чтоб тушь удалить, например. Но там глааза не щиплет, это главное. А то смысл....Тональник это я умыть лицо могу на крайняк.
07.09.2018
Может ещё от туши зависит, конечно. А так согласна, для меня тоже главное назначение мицеллярной воды - смывать тени и тушь с ресниц)
Очень даже неплохая мицеллярка SmileWink
07.09.2018
Мне кажется, мицеллярная водичка всё равно не полностью смывает макияж и сама не лучшим образом влияет на кожу, если её не смывать водой. предпочитаю двухфвзные средства для всех видов декоративной косметики.
10.09.2018
Мне двухфазные средства не очень нравятся, потому что чувствую масляную плёнку на глазах. Но понимаю, что тем, кто использует водостойкую косметику, без масла никуда.
10.09.2018
Мне тоже это не очень нравится, я после двухфазного средства обычно умываюсь пенкой, чтобы нанести крем уже на чистую кожу.
08.09.2018
Не хочу ее как-то пробовать из-за того, что щиплет глаза)
Название вашего отзыва насмешило, у меня такая же история) я тоже неудавшаяся изменщица Гарньеру)
09.03.2019
хорошая замена молочку для снятия макияжа) моя кожа довольна)
15.09.2019
Спасибо за отзыв, засматривалась на нее, но из-за того, что щиплет глаза не возьму.
  • 23.04.2017 - 17:48
    Хорошая мицеллярная вода, но до лучшей не дотягивает. ✰ Ей по силам даже каждодневный дневной макияж стереть мягко и нежно✰! ◄Тест драйв ►
    Добрый день! Я давно пользуюсь мицеллярной водой и уже наверное любой уважающий себя представитель выпустил свою линейку мицеллярок. Что такое мицеллярка и как ей пользоваться я обяъсню чуть больше, хотя уверенна, что многие из вас знают не по наслышке о продукте, но позвольте я все-таки напомню.
  • 22.10.2019 - 11:11
    Косметику-то смывает, но пользоваться ей невозможно!
    Приветствую! С мицеллярной воды от Нивеа началось мое знакомство с этим косметическим продуктом... которое на долгое время вызвало во мне неприязнь ко подобным средствам и нежелание их покупать впредь.
  • 11.02.2020 - 10:16
    Мягкий и нежный, не сушит, не стягивает кожу
    Всем привет! После серии неудачных экспериментов с косметикой у меня была мысль затариться профом у косметолога, но возникли финансовые трудности и эту затею пришлось отложить и я отправилась на поиски недорогой умывалки в ближайший магазин.Приглянулся это гель по причине его объема, нормальной…
  • 03.06.2020 - 19:52
    Комфортная мицелярка от Чистой Линии, которая могла бы стать любимой, но в ней есть огромный минус.
    Здравствуйте! Самый быстро заканчивающийся косметический продукт в моем арсенале, это средство для снятия макияжа, приоритетно мицеллярная вода. Раньше я постоянно покупала от Гарнье с розовой крышечкой и она меня более чем устраивала, а вот более новые версии, мне совсем не понравились и это…
  • 28.03.2014 - 19:27
    Крем как крем (фото его самого)
    Крем "от 26 лет" я купила, как только мне стукнуло исполнилось указанное количество лет. Производитель очень красиво расписал все и про натуральные компоненты, и про ожидаемый результат от применения данного продукта: Кожа матовая, увлажнена в течение всего дня Цвет лица улучшается Мелкие морщинки…
  • 14.03.2018 - 10:15
    Еще одно пополнение в копилке под названием "не мое" (с фото до и после)
    Cosmia - довольно новая линия косметики, встречающаяся в сети магазинов "АШАН". Как многим известно, там всегда демократические цены. Поэтому мицеллярная вода тоже стоит относительно копейки - 99 руб. Объем водички составляет 250 мл, что для меня недостаточно.
  • 04.03.2018 - 20:35
    °•(•° Матирующая мицеллярная вода для жирной кожи от NIVEA. Как, никто не покупал? ПЕРВЫЙ ОТЗЫВ о новинке от NIVEA. °•(•°
    Всем отличного настроения.   Начиная данную тему я сейчас сижу, и удивляюсь: неужели никто кроме меня не покупал эту мицеллярную воду? неужели я одна имею жирную кожу? неужели, она продается только у меня в магазине?
  • 15.03.2018 - 09:54
    Вода живая, мёртвая, мицеллярная. Нужное подчеркнуть
    Здравствуйте, хочу рассказать вам о мицеллярной воде, которая совершенно разочаровала. И этот пост - предупреждение для всех, кто ищет хорошее средство для снятия макияжа. К сожалению это не оно.
  • 18.03.2017 - 07:45
    НАГЛЯДНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, который мицелярная вода от "Зеленой аптеки" провалила с треском. В который раз убеждаюсь в правильности поговорки: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
    Привет всем!!! Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от бюджетной отечественной мицелярной воды Зеленая аптека 3 в 1 Зеленый чай и алоэ для жирной и комбинированной кожи.Почему именно эта мицелярка?
  • 26.08.2020 - 10:42
  • 20.10.2020 - 14:48
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.08.2020 - 10:15
    Свежесть и увлажнение- это все что нужно для летнего ухода
    Это мой третий крем, который я использую этим летом. Крем просто превосходный по всем его направленным качествам. Это просто взрыв свежести! Стоимость крема весьма низок, но я доверяю бренду "Чистая линия", уже давно не покупала средства из линейки уходовых средств.
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿
  • 15.08.2020 - 21:31
    Любовь с первой капли ❤️ Первое натуральное средство, которое настолько хорошо подошло моей коже | Результаты через месяц применения на жирной коже 30+
    Добрый вечер! Сегодня хотела бы поделиться отзывом об еще одном средстве от российского производителя натуральной косметики Innature - сыворотке для лица для нормальной и комбинированной кожи .
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 10.08.2020 - 07:18
    Лёгкий. Прозрачный. Удивительно летний
    Забавно, но Увлажняющий Гиалуроновый Алоэ-гель оказался моим первым кремом от Garnier .   По разным причинам я долго обходила этот бренд сторонкой, но настал момент, когда все сложилось в пользу Алоэ-геля Garnier .   Место покупки : Магнит Косметик. Стоимость (по акции) - 168 руб.
  • 21.10.2020 - 09:14
    Тест на снятие косметики и возможные минусы. Если вы ищете мицеллярку в большом объеме, советую присмотреться.
    Эту мицеллярную воду я получила в подарок за покупку косметики. Это было неожиданно, и приятно, так как делая заказ в интернет-магазине я ничего об этом не знала, и лишь в корзине потом увидела. Средства демакияжа всегда нужны, а тут еще большая бутыль презентуется. Целых 500 мл.
  • 19.10.2020 - 21:38
    Правильно выбранные кислоты буду работать на пользу коже. Я избавилась от черных точек и улучшила цвет лица. И это только начало кислотного курса.
    В уходе за лицом я придерживаюсь принципа сделай лучше и не навреди. Решила полностью сменить уход и попробовать продукты содержащие кислоты. До этого у меня был тоник, пилинги, но полного комплекса нет.