Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 19:33

один день

Приветствую всех

Сегодня пойдёт речь о нашумевшей дораме от нетфликс

Я как-то постоянно ненароком натыкалась на этот сериал, но именно сегодня решила его посмотреть

Если честно я совсем не читала описание данного сериала и не смотрела видео по нему, но с первой серии всё стало понятно

Общее описание

Сон Ги-хун уже немолод, разведён, по уши погряз в долгах и сидит на шее у старенькой матери. Даже выигранные на скачках деньги в его руках долго не задерживаются, и однажды он встречает в метро загадочного незнакомца, который сначала предлагает сыграть в детскую игру, а затем вручает Ги-хуну немалую сумму и визитку. Но радость мужчины сменятся отчаянием, когда он узнаёт, что бывшая жена с новым мужем собираются увезти его дочь в Америку. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание с призом в 40 миллионов долларов. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства — прогоревший финансист, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах

И даже когда людям дали выбор, но они всё равно пошли играть, только теперь на смерть

Первая серия

Первая серия мне вообще не понравилась и я даже хотела бросить это дело, первая серия оказалась довольно комичной и нелепой, я вообще не люблю темы с азартными играми, люди добровольно просирают свою жизнь, не люблю на это смотреть

А так ещё нужно смотреть как они платят по счетам

Первая серия показывает много чего, вводит в курс дела, знакомит с персонажами, показывает игру, успевает напугать, насмешить, вызвать фейспалм

Дать шанс, показывает честность в игре

Но как показывает вторая серия, игра оказалась права и люди теперь уже добровольно выбирают смерть под предлогом игры чтобы заработать и вылезти их долгов

Хотя шанс по факту минимальный, но он есть

Главный персонаж

Мне кажется очень комичным, похож по мимике на Роба Шнайдера, такое ощущение было что цыпочку смотрю, вызывает и жалость и улыбку одновременно, но при этом довольно стойкий персонаж

Вообще все введённые персонажи, которые как бы являются основными, довольно харизматичные и запоминающиеся

Смотреть на них было интересно

прогоревший финансист, бандит

северокорейская перебежчица, карманница

Я даже успела влюбиться в одного, хорошо, что он остался до последнего, но плохо, что умер

Первая серия мне показалась довольно глупой и сумбурной, в ней показали основную завязку, но при этом как-то слишком неинтересно и заезжено

Вторая серия изменила весь ход событий, она более драматичная и серьёзная, уже по другому смотришь на сериал

Третья серия более подробно показывает первую серию, плюс завязывается сюжет с чуваком который ищет своего брата и прикидывается работником кальмара

В последующем каждая следующая серия превосходит предыдущую, нам всё больше показывают происходящее внутри "заведения"

Каждая серия связана с новой игрой на выживание, довольно жестоко, но при этом даже можно сказать справедливо

Игры проводятся по правилам, нужно лишь их соблюдать и всё, не соблюдаешь, не справился - ты труп, справился - выжил, скушай печеньку

Своевольная резня между участниками не воспрещается, зарезал кого-то, всего лишь минус участник, это даже плюс

Каждая игра довольно жёсткая, требующая разные характеристики и требования которых ты никогда не знаешь пока игра не начнётся

На это довольно интересно смотреть, думаешь, что же за игра будет дальше, причём интересно и участникам и тебе, каждая последующая игра - загадка, кого лучше брать в напарники, группироваться или нет - тоже хороший вопрос, на который до последнего не знаешь ответ

Самая сильная серия это для меня середина сериала, а тобишь серия под номером 6, это просто жесть какая-то, а не серия

Показывается разрыв шаблона, выбор который предстоит сделать участникам и предать или спасти своего напарника, уже можно сказать друга

Это очень жестко, самая простая, но при этом самая жёсткая игра, где либо ты либо тебя

Серия от начала до конца держит в напряжении, а повороты и развороты всю серию в разные стороны это просто браво создателям!

Серия самая сильная из всех 9ти для меня, показывает кто есть кто и кто на, что готов чтобы остаться живых

В общем в последующем все идёт ровно, 7 серия тоже очень сильная, игры становятся не сказать бы, что жёстче и кровавей, каждая игра по своему жуткая и запоминающаяся

Мне понравилось, что каждая серия это произведение искусства в своём роде, здесь нет нелепых сцен, неправдоподобности, всё довольно правдоподобно и многопланово

Каждая новая серия - это новая игра, новая жестокость, новая задумка, новое раскрытие персонажей, новая интрига, новое расследование

Все герои ведут себя статично, следуя своему образу, кто-то холодно, кто-то добродушно, кто-то расчетливо, кто-то погано

Интересна линия которая идёт в параллель играм и как бы показывает жизнь среди таких же подчинённых только которые находятся над игроками, с помощью чувака ищущего брата

Эта линия тоже безумно интригующая и напряжённая, идёт сквозь весь сюжет

Сериал шикарный, вот честное слово, после первой серии хотела вырубить нафиг, но после второй серии сериал стал набирать обороты и становится всё круче и круче, в нем пропала любая нелепость, несуразность, предсказуемость, он стал максимально драматичным, увлекательным, жёстким, сильным, непредсказуемым

Хотя почему-то в конце каждой серии я улыбалась и даже ни разу не заревела, что странно

Многие моменты показаны не так как ожидаешь, думаешь, аа ну понятно сейчас будет вот это, а потом бац и другое, а потом бац и ещё как-то закрутили так, что это вылилось во что-то третье

В общем браво! Я прям под впечатлением!

Очень сильно

Вообще казалось всё время, что такое реально где-то существует, что богатенькие дяденьки покупают/ похищают людей чтобы смотреть как они убивают друг друга, играют в игры на смерть от безысходности своего положения

От скуки эти богатенькие дяденьки ставят ставки на живых людей и таким образом развлекаются

Сериал при этом красиво снят, красивая картинка, музыка на фоне, иногда довольно радужная и мелодичная вопреки происходящему на экране

Это делает сериал ещё более атмосферным

Обожаю эту скрытость, маски

Есть в этом что-то жуткое и интригующее

Я не смотрела голодные игры, никогда не понимала эти фильмы и никогда не могла посмотреть их полноценно, но этот сериал я посмотрела за пол дня, не отрываясь

И до конца казалось ну какой второй сезон, все закончится на выигрыше одного участника и конец, но нет, даже тут создатели удивили и выкрутили все так, что теперь и я жду второй сезон

Ибо с такой концовкой можно полноценно выкрутить историю на второй полноценный сезон

В общем Вау! Сериал прям побил все мои личностные ожидания, стереотипы и шаблоны

Он прям стоит внимания, после первой серии хотелось писать какой же банальный сюжет, опять одно и то же, что тут ещё можно придумать такого оригинального, чего ещё не показывали

Но как же этот сериал всё выкрутил и показал, что моментально перевернул всё впечатление, и показал, что-то незаезженное, оригинальное, красивое в своём реализме и жестокости

Конечно количество смертей смущает, тем более таких простых, где людей убивали даже если они слегка качнул головой прочее

Но в общем это не испортило впечатления

Смотреть однозначно! 6 серия это вообще что-то гениальное

Не ожидала, что так впечатлюсь сериалом, меня вообще сложно чем-то удивить и заинтересовать

Какие плюсы и минусы можно выделить

Плюсы:

+ Актёры очень харизматичные и запоминающиеся

Прям врезались в память их лица, играют тоже шикарно

+ Сюжетная линия, со своими поворотами, заворотами, непредсказуемо и интересно

+ Затея самих игр и их реализация (прикол в том, что эти игры самые простые игры из детства, но когда речь идет о смерти, эти детские невинные игры приобретают другой смысл)

Интересно смотреть как персонажи строят теории о следующих играх вспоминая свое детство

+ Красочная красивая картинка, музыка

+ До последнего думаешь, что знаешь, что будет дальше, но всё происходит иначе

Мне ещё нравится, что как бы не была ужасна эта затея в целом, во многом игра остаётся гуманна, даже даёт право проголосовать игрокам и отказаться от игры, но если ты уже пришёл добровольно будь милостив играй

Так просто тебя не убьют вне игры, только если ты не справился с самой игрой, но при этом твои сокомандники сами убьют тебя то это норм

В общем-то само отношение к игрокам, даже словно забота о них чтобы они лучше справились с игрой на следующий день, плотно покушали, хорошо поспали

А их мёртвые тела забирают в подарочных коробках с бантиками, как мило

Даже жестокость здесь смотрится уместно и толково, хоть я и не люблю подобное

Минусов для меня как оказалось по факту никаких, первая серия мне вообще не понравилась, но все остальные - шедевр

Ещё ору как мне высвечивались весь сериал ставки и казино онлайн | именно в моменты этого сериала выглядит эпично

Сериал прям достойнейший, порвал все шаблоны

Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Закрученный неожиданный сюжет
  • Интрига
  • Красивая картинка
  • Сюжет
Ulia Kрекомендует
05.10.2021
Не смотрела, но напомнило королевскую битву и страшную волю богов
06.10.2021
Да кстати есть что-то схожее
04.11.2021
Тоже под впечатлением, хотя уже давно ничего не впечатляет. Со всех сторон сюжет продуманный, и герои хороши, и картинка. На 6-й серии всплакнула