Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 20:02

Доброго времени суток, друзья!

совсем забыла поделиться радостью: уже несколько месяцев пользуюсь такой классной штукой : Портативный беспроводной Bluetooth динамик от моей любимой китайской фирмы Xiaomi (еще немного, еще чуть-чуть и она завоюет европейский и российский рынок) - Xiaomi Mini Square Box 2.

Мысли не могу собрать в кучу от нахлынувшего восторга.

Итак, начну я свои восхваления с того, что Динамик нам обошелся в 2860 рублей, что на мой взгляд, намного дешевле его реальной стоимости. Аналоги стоят дороже, а вот качество может и не дотягивать. Заказывали на AliExpress 1 апреля, получили буквально через пару-тройку недель, так что майские шашлыки на природе кушались и хвалились под аккомпанемент любимых песен.

Вес колонки небольшой, несмотря на то, что корпус металлический. Приятно лежит в руке. Кнопочки и панельки по бокам пластик с подсветкой.

Колонка в разных магазинах предлагается в нескольких цветах: голубой, золотой, розовый, сиреневый, фиолетовый. У нас золотой, но скорее это металлик с далеким оттенком золотого отлива (на фото увидите).

При включении/выключении кто-то (приятный женский голос) что-то говорит на китайском, но нам это что об стенку горох Smile

Качество звука на высоте: диапазон громкости от тихого напева до оглушительного звука (до максимума до сих пор не доводила, жалею свои уши), отличные басы! (для меня это очень важно, т.к. люблю соответствующие композиции а-ля Kasabian, Bullet for my Valentine и т.п.).

Проигрывать музыку можно с телефона (включаем блютуз и находим в списке доступных устройств иероглифы - оно!, и теперь все, что мы бы ни включили на телефоне, будет проигрываться через динамик). Это касается и телефонных звонков: на динамике есть встроенный микрофон, так что его можно использовать для громкой связи. Если во время работы динамика Вам позвонили, а Вы не хотите, чтобы остальные слышали разговор, то просто выключаете динамик, и звук автоматически переходит на телефон.

Так же можно накачать любимых песен на карту памяти и, вставив ее в слот для карты памяти, наслаждаться мелодией в таком режиме, тем самым не расходуя батарею на телефоне.

Заряд динамик держит достаточно долго. Мы за 4 часа на природе, проигрывая музыку посредством блютуза, смогли разрядить его примерно на половину, может чуть-чуть побольше. С картой памяти, полагаю, пропоет еще дольше.

Полностью заряжается за час-полтора. На панели есть micro-USB вход, так что мы заряжаем обычным кабелем от телефона ( надо отметить, что в комплекте нет кабеля для зарядки).

В комплекте идет симпатичный чехол серенького цвета с утягивающим ремешком (фото прилагаю).

На фото можно видеть внешний вид и расположение кнопок, входов и слот для карты памяти.

Наверное, это основное, что я хотела сказать.

А вообще, продукция компании Xiaomi с каждым ее приобретенным продуктом влюбляет меня в себя все больше и больше. Уже пользуемся банком зарядки на 10000, смартфон Redmi Note 2 Prime, фитнес-трекеры MI Band 1s Pulse (мой обзор на сей гаджет ---> http://irecommend.ru/content/obaldennyi-byudzhetny... ), а теперь еще и этот супер-пупер классный динамик.

Как Вы догадались, советую однозначно приобретать Динамик. Своих денег стоит.

Если кому-то будет интересен магазин на Ali, где мы заказывали конкретно этот товар, дайте знать - поделюсь ссылкой в комментариях.

Спасибо всем за прочтение, надеюсь, не зря потратила время на написание и кому-нибудь это пригодится!

Удачных и качественных покупок!

Достоинства
  • адекватная цена
  • возможность проигрывания музыки с карты памяти
  • возможность проигрывания музыки с телефона
  • длительное время работы без подзарядки
  • имеется чехол
  • качество звука
  • красивый
Недостатки
  • нет таких
Серенарекомендует