Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 21:58

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня я решила спеть оду транспортной компании, которая покорила меня в самое сердце! дело было ранним апрелем, а я всё ещё их помню. Полесский Экспресс стал для меня индикатором качества.

Лирика под катом, друзья. Предыстория Smile

Если вы бывали в Беларуси, то знаете, как там дела обстоят с транспортом. И если в летнее время сообщение между населёнными пунктами хоть как-то налажено, то в остальные месяцы добраться из пункта А в пункт Б может оказаться целой проблемой.

Так на прошлую Пасху я застряла в деревне в Гомельской области, а через пару дней мне надо было быть в Минске на автовокзале, чтобы пересесть на автобус от Эколайнс и оказаться в Питере. Автобус из деревни на Минск перестал ходить ещё полгода назад.

Решено было ехать на Мозырь, где у меня родственники. Туда деревенский автобус наведывался как раз перед выходными. А в сб или вс можно было сесть на автобус до Минска. И там-то моя сестра сказала, что есть у них какой-то классный микроавтобус, который регулярно ездит в Минск и обратно, стоит копейки, а сервис все очень хвалят.

Я полезла в интернет искать это чудо. И, да, оно существует! На сайте компании указаны два маршрута: Минск-Калинковичи-Мозырь и Минск-Гомель. Ну, и обратно, естественно. Выезд у них каждый час. И даже в пасхальное утро автобусы начинали ходить аж в 5 утра!

Бронировала я через сайт, указав белорусский номер моей сестры. Там же написала, что забрать меня надо на остановке у дома (есть такая опция без доплаты!). В смс пришло подтверждение.

В назначенный день я пришла на остановку. Новенький белый микроавтобус подъехал минута-в-минуту. Из кабины вышел очень вежливый водитель, сверил всех ожидавших со списками, сам взял наши сумки, погрузил в багаж и предложил располагаться.

Затем мы забрали с Примостовой площади оставшихся пассажиров и поехали в Минск. В салоне удобно, просторно. Есть ремни безопасности у каждого пассажира. В салоне висит экран. Водитель спросил, надо ли включать фильм. Мы за поездку успели посмотреть полторы картины Smile

Во время дороги была одна техническая остановка на заправке, чтобы все передохнули, сходили в туалет и перекусили.

Мне было стрёмно фоткать в открытую, поэтому вот так))

На этой же остановке с нас собрали деньги (110.000 бел. рублей = ~300 российских рублей). В Минске водитель желающих высаживал у метро, но я ехала до конца - стоянка у них прямо напротив железнодорожного вокзала.

Вся дорога заняла часа 3 с небольшим, не была утомительной и вызвала только самые положительные эмоции!

Раньше частенько я ездила на Минск поездом из Калинковичей, целую ночь трясясь на своей полке. Теперь никогда я не буду пользоваться поездами, потому что автобус ПЭ быстрее, удобнее и дешевле как поезда, так и государственного автобуса. Ну, и такое частое расписание меня сразило наповал Smile

--------------------------------------------------------

У Полесского Экспресса есть группа в вк, где пассажиры регулярно оставляют отзывы о своих водителях. Они оставляют номера микриков, на которых ездили, дают замечания и предложения. Постят селфи во время дороги Smile Всё это, я верю, помогает делать работу лучше. Администраторы быстро реагируют, да и водители (в основном молодые до 30 лет) тоже туда частенько захаживают. Это делает всех причастными к какому-то таинству Laughing out loud

В общем, я очень рекомендую эту автобусную компанию. У меня была лишь одна поездка, зато какая! И пусть в Беларуси сфера услуг ещё очень сильно хромает (это факт, друзья), но наличие такого классного и не колхозного сервиса оставляет надежду на развитие страны.

В тот же день я пересела на Ecolines, чтобы вернуться в Петербург, и мне они не понравились. Хотя позиционируют себя международной компанией с высоким классом обслуживания.

Best Regardsрекомендует