Опубликовано 11 Август, 2010 - 11:37

Когда-то волшебный крем марки Clarins Moisture Quenching Hydra-Care Cream восстановил мою обезвоженную кожу. Потом его зачем-то сняли с производства, а вместо него поставили Hydra-Quench.

Недолго поплакав, я решила ознакомиться с новинкой. Повертела в руках новый кремик, разжилась пробником и пошла домой тестить.

Пробовала крем зимой. На первый взгляд всё нормально - приятная текстура, легкий аромат, хорошо впитывается. Но через пару часов моя сухая кожа стала неприятно-жирной, как будто в маске. Маску-то я промокнула салфеткой, но наутро обнаружила на лице пару "подкожников". Неприятно.

Состав, по сравнению с Moisture Quenching Hydra-Care Cream, бедный. Эффект сомнительный. Вазелин в составе есть. Мне не подходит однозначно.
Недостатки
  • Дорогой
  • Комедогенный
olga_beautykitне рекомендует
23.10.2010
На счет вазелина - вообще не согласна! И там, кстати, в составе его нет (и без spf крем который, в нем тоже нет в составе вазелина). И на ночь этот крем не наносят, в нем же spf, а это может спровоцировать прыщики!
01.02.2013
в моем нет спф и спф не является причиной забивания пор ,это всего лишь порошок белый,забыла как его называют,крема с ним варили и в пудру его добавляют
  • 12.10.2012
    Косметикой Clarins пользуюсь сранительно недавно. Была серия для сияния кожи, но как то она меня не впечатлила. Решила попробовать увлажняющую линию. Мне понравилось. Так как все крема нужно подбирать для своего возраста и состояния кожи, решила, что увлажнение и восстановление баланса самое оно.
  • 07.07.2013
    Здравствуйте! Знакомство мое с маркой CLARINS началось именно с этого крема, и теперь я ее постоянный покупатель)). Увлажняющий крем для сухой кожи с мягкой и легкой текстурой. Не оставляет ощущения стянутости кожи, дискомфорта, так называемой "пленки". Хорошо впитывается, становится "незаметным".
  • 03.12.2010
    Маленькую баночку 15 мл этого крема получила в подарок за покупку другой продукции Кларанс.У меня вообще-то КОМБИНИРОВАННАЯ кожа,на некоторых участках жирная.Меня не смутило,что на упаковке было написано:для очень сухой кожи или холодного климата.Я и решила попробовать.Для моей кожи не подошел…
  • 30.05.2010
    В холодное время года, кожа у меня сухая, чувствительная и очень тонкая. Покупала этот крем Clarins HydraQuench Rich Cream на зиму. По консистенции крем достаточно плотненький и жирненький, но, не смотря на это, впитывается полностью и очень быстро, учитывая его консистенцию (минут за 10-ть точно).
  • 16.11.2010 - 15:05
    Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel - хорош в теплое время года! + фото, состав
    Крем Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel покупала на замену Clarins Daily Energizer Lotion SPF15 (который я брала на лето, но отложила на весну). Этот крем отличное средство на лето! Заключен в тяжелую баночку из синего стекла. Имеет легкую текстуру крем-гель, светло-персиковый цвет.
  • 29.11.2013 - 13:36
    Южная Корея в магазине японских товаров или очень интересный парадокс
    Начну с того, что не так давно начала активно посещать магазин японской косметики в основном с экскурсионными программами))) но и делаю там периодически небольшие покупки.
  • lgs аватар
    21.10.2013 - 09:28
    Без сухости и раздражение + питание и увлажнение
    Крем компании Farmasi достался мне по акции за 5 грн. хотя обычная его цена 36 грн. Ничего хорошего не ожидала, пока что к этой фирме я отношусь немного настороженно.
  • 26.05.2019 - 19:08
    Не возлагала особых надежд, но крем реально увлажняет!!!
    Всем привет!!! У меня недавно закончился увлажняющий крем для лица (я про него так и не написала обзор), я собиралась в поездку и к плюсом к этому было, то, что его перестали продавать в Улыбке Радуги, так сказать на неопределённый срок.
  • Лучший профессиональный крем для чувствительной кожи: восстанавливает барьерные функции кожи, обеспечивает истинное увлажнение, дарит мгновенное ощущение комфорта!
    Кожа лица это настоящий лакмус, который отображает общее состояние всего организма. Ее сияющий, здоровый вид является главным украшением каждой женщины!
  • 31.01.2018 - 07:29
    🍃🍃 ИДЕАЛЬНЫЙ питательный крем для комбинированной кожи. Стоит ли его использовать под макияж и не поплывет ли он в тепле?🍃🍃
    ПРИВЕТ! Выбор хорошего питательного крема для комбинированной кожи это настоящая проблема. Сегодня поделюсь мнением о питательном креме Dr Pierre Ricaud Eclat d'Hiver с Омегой, Магнием и витамином С+.
  • 01.08.2015 - 16:45
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Дорогое увлажнение для пересушенной кожи. Фото ДО и После. Отличный крем, который стоит чередовать с другими.
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. Перестаньте ее пересушивать . Простое в общем-то правило. Главное узнать о нем как можно раньше, чтобы в возрасте 25+ не впасть в ступор посреди Летуаля во время разговора с консультантом. Нет, ну представьте.
  • 16.11.2010 - 15:58
    Clarins Energizing Morning Cream - крем замечательный, жаль, что сняли с производства! + состав
    Крем Clarins Energizing Morning Cream очень нравился! Пользовалась им весной и осенью (для зарядки кожи витаминчиками). Быстро впитывается, кожа после него действительной сияет! Весь день увлажненная (прямо как будто чувствуется, как клетки кожи увлажнены) и свежая какая-то была.
  • 03.02.2015 - 10:10
    SOS-средство для сухой кожи! Питание и увлажнение на высочайшем уровне! +ФОТО!!!
    С наступлением холодов любая кожа хоть чуточку, но становится чувствительней к окружающей среде резкие перепады температур, мороз и ветер, иссушающее центральное отопление сказываются на ее состоянии.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 20.01.2021 - 11:55
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 28.01.2021 - 14:07
  • 07.02.2021 - 20:03
    Как не красиво врать, Clarins! Крем Multi-Intensive Rose Lumiere подойдет далеко не всем.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Что бы разнообразить свой уход, покупаю и бюджетную косметику, и пробники, и отливанты. Так получается сэкономить, при этом попробовать много разной уходовой косметики.
  • 26.02.2021 - 04:14
  • 14.03.2021 - 19:25
    С Clarins Extra-Firming Energy сияет не только кожа 40+, но и отлично подходит коже 50+ Но в креме столько натуральных компонентов, что не исключена индивидуальная непереносимость. Тест на 3 с лишним недели.
    Доброго времени суток!   Вот уже больше, чем три недели я тестирую этот крем и теперь пришла пора рассказать о нем все впечатления, которые я испытала. Коротко о своей коже: возрастная, увядающая, жирного типа с широкими порами.