Опубликовано 11 Август, 2010 - 11:37

Когда-то волшебный крем марки Clarins Moisture Quenching Hydra-Care Cream восстановил мою обезвоженную кожу. Потом его зачем-то сняли с производства, а вместо него поставили Hydra-Quench.

Недолго поплакав, я решила ознакомиться с новинкой. Повертела в руках новый кремик, разжилась пробником и пошла домой тестить.

Пробовала крем зимой. На первый взгляд всё нормально - приятная текстура, легкий аромат, хорошо впитывается. Но через пару часов моя сухая кожа стала неприятно-жирной, как будто в маске. Маску-то я промокнула салфеткой, но наутро обнаружила на лице пару "подкожников". Неприятно.

Состав, по сравнению с Moisture Quenching Hydra-Care Cream, бедный. Эффект сомнительный. Вазелин в составе есть. Мне не подходит однозначно.
Недостатки
  • Дорогой
  • Комедогенный
olga_beautykitне рекомендует
23.10.2010
На счет вазелина - вообще не согласна! И там, кстати, в составе его нет (и без spf крем который, в нем тоже нет в составе вазелина). И на ночь этот крем не наносят, в нем же spf, а это может спровоцировать прыщики!
01.02.2013
в моем нет спф и спф не является причиной забивания пор ,это всего лишь порошок белый,забыла как его называют,крема с ним варили и в пудру его добавляют
  • 03.12.2010
    Маленькую баночку 15 мл этого крема получила в подарок за покупку другой продукции Кларанс.У меня вообще-то КОМБИНИРОВАННАЯ кожа,на некоторых участках жирная.Меня не смутило,что на упаковке было написано:для очень сухой кожи или холодного климата.Я и решила попробовать.Для моей кожи не подошел…
  • 10.03.2014
    Купила этот крем по отзывам в интернете. Покупкой довольна. Очень приятный крем, легкой и нежной текстуры. Моя нормальная, склонная к сухости, кожа при применении этого крема остается увлажненной часов 5-6. Ни один увлажняющий крем не давал такого эффекта.
  • 30.05.2010
    В холодное время года, кожа у меня сухая, чувствительная и очень тонкая. Покупала этот крем Clarins HydraQuench Rich Cream на зиму. По консистенции крем достаточно плотненький и жирненький, но, не смотря на это, впитывается полностью и очень быстро, учитывая его консистенцию (минут за 10-ть точно).
  • 09.05.2012 - 17:13
    не оправдал моих надежд
    Покупала крем для лица Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel в прошлом году весной по акции в Рив Гош. Исходя из обещаний производителя рассчитывала,что этот крем отлично будет работать на моей комбинированной коже летом,но не случилось.
  • 29.11.2013 - 13:36
    Южная Корея в магазине японских товаров или очень интересный парадокс
    Начну с того, что не так давно начала активно посещать магазин японской косметики в основном с экскурсионными программами))) но и делаю там периодически небольшие покупки.
  • lgs аватар
    21.10.2013 - 09:28
    Без сухости и раздражение + питание и увлажнение
    Крем компании Farmasi достался мне по акции за 5 грн. хотя обычная его цена 36 грн. Ничего хорошего не ожидала, пока что к этой фирме я отношусь немного настороженно.
  • 26.05.2019 - 19:08
    Не возлагала особых надежд, но крем реально увлажняет!!!
    Всем привет!!! У меня недавно закончился увлажняющий крем для лица (я про него так и не написала обзор), я собиралась в поездку и к плюсом к этому было, то, что его перестали продавать в Улыбке Радуги, так сказать на неопределённый срок.
  • Лучший профессиональный крем для чувствительной кожи: восстанавливает барьерные функции кожи, обеспечивает истинное увлажнение, дарит мгновенное ощущение комфорта!
    Кожа лица это настоящий лакмус, который отображает общее состояние всего организма. Ее сияющий, здоровый вид является главным украшением каждой женщины!
  • 31.01.2018 - 07:29
    ?? ИДЕАЛЬНЫЙ питательный крем для комбинированной кожи. Стоит ли его использовать под макияж и не поплывет ли он в тепле???
    ? ПРИВЕТ! ? Выбор хорошего питательного крема для комбинированной кожи это настоящая проблема. Сегодня поделюсь мнением о питательном креме Dr Pierre Ricaud Eclat d'Hiver с Омегой, Магнием и витамином С+.
  • 12.03.2022 - 22:41
    Неплохой питательный крем для реактивной кожи с куперозом и розацеа
    Всем большой хеллоу!( . ʖ . )   Сегодня делюсь впечатлениями о Питательном дневном креме Ангио Превенти от Dermedic . Затарилась недавно новым для меня брендом Dermedic , доступная цена и линия средств для кожи с куперозом и розацеа.
  • 01.08.2015 - 16:45
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Дорогое увлажнение для пересушенной кожи. Фото ДО и После. Отличный крем, который стоит чередовать с другими.
    Clarins HydraQuench Cream normal to dry skin. Жирная кожа тоже нуждается в увлажнении. Перестаньте ее пересушивать . Простое в общем-то правило. Главное узнать о нем как можно раньше, чтобы в возрасте 25+ не впасть в ступор посреди Летуаля во время разговора с консультантом. Нет, ну представьте.
  • 16.11.2010 - 15:58
    Clarins Energizing Morning Cream - крем замечательный, жаль, что сняли с производства! + состав
    Крем Clarins Energizing Morning Cream очень нравился! Пользовалась им весной и осенью (для зарядки кожи витаминчиками). Быстро впитывается, кожа после него действительной сияет! Весь день увлажненная (прямо как будто чувствуется, как клетки кожи увлажнены) и свежая какая-то была.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 08.11.2022 - 15:42
    Лучший крем для чувствительной кожи, склонной к сухости Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Фото до и после чистки. Подробное описание и сравнение с Cicapair Re-Cover
    Приветствую, дорогие читатели. Сегодня я наконец-то покажу Вам высококонцентрированный регенерирующий крем антистресс Cicapair Crème от бренда Dr.Jart+. Мой тюбик на исходе, поэтому мои впечатления о продукте более, чем полные.
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 12.12.2022 - 21:54
  • Почему я не люблю люксовый уход. Estee Lauder DayWear для комбинированной кожи, до/после нанесения, кому подойдет. Израсходовала крем полностью, но рекомендовать не буду.
    Приветствую всех заглянувших Ох, этот отзыв висел у меня в черновиках неприлично долго, я приобрела кре м для лица Estee Lauder DayWear Multi-Protection Anti-Oxidant 24H-Moisture Creme SPF 15 еще в прошлом декабре, а закончила в мае этого года, оставив на пару применений для написания отзыва.
  • 19.12.2022 - 22:28
    ANTI-AGE СУПЕР-КРЕМ Sensational Glow Cream ! Лимитированная линия от немецкого бренда профессиональной косметики. Мгновенный wow-эффект «фотошопа» - свежая, сияющая, красивая кожа даже без нанесения тональных средств
    На момент приобретения, Sensational Glow была новинкой у Janssen. Лимитированная anti-age линия предназначена для достижения сияния, гладкости, упругости и свежести.
  • 19.12.2022 - 18:47
    От морщин и для восстановления упругости, хорошо подошёл для ежевечернего ухода.
    Для женщины уход за лицом - это не только ежедневная необходимость, но и моменты радости и приятности каждый день. Ведь забота о себе - это просто здорово.
  • 21.10.2022 - 20:10
    🩸Даже вампир Эдвард Каллен смог бы выйти в свет с этим кремом 👹👻. + видео Clean Girl Makeup Look
    Как я изменяю свой уходс наступлением холодов и заморозков? Самое время переходить на демисезонных уход за кожей и плавно подготавливаться к холодам.