Опубликовано 2 Май, 2019 - 17:47

В роддоме бывает хороший и плохой полицейский продвинутая и советская медсестра. Мне попалась советская, поэтому я для ухода за кожей новорожденного ребенка купила вазелиновое масло.

Вазелиновое масло для новорожденных

Применение вазелинового масла

Место покупки: аптека

Цена: 60 рублей

Объем: 100 мл, еще покупали по 50 мл и вот они были удобней.

Состав: вазелиновое масло (парафин жидкий). Это продукт нефтепереработки...

Как применять вазелиновое масло для кожи новорожденного?

Обычно у новорожденных детей кожа легко раздражается и краснеет в складках: шея, подмышки, между ножками. После каждого купания и обтирания я наносила вазелиновое масло только на проблемные зоны, прямо кончиками пальцев, чтобы лучше чувствовать. Это масло я также наносила на сухую кожу рук, где слезала кожа ("обновлялась"). Масло очень хорошо помогало! Краснота ушла, кожа перестала сушиться. Я довольна. Не остается следов на одежде, нет запаха.

Со вторым ребенком "продвинутая" медсестра сказала, что вазелин запретили, якобы аллерген. Так еще и банка, которую взяла в роддом, попалась неудачная: протекала и стала жирной. Я перешла на детский крем. В составе детского крема тоже бывает вазелин, не поймешь этих врачей.

Детский крем Свобода

Другие способы применения вазелинового масла (от запоров, для волос)

Еще вазелиновое масло помогает от запоров. Но мне не нравится его принимать, а детям вообще не даю. Советую заменить на оливковое масло, оно действует хорошо, зато полезное.

Остатки вазелинового масла я использую для кончиков волос против сечения. Очень понравилось в этом случае. Наношу тонким слоем на чистые кончики, оно не жирнит волосы и не чувствуется. Волосы не секутся.

Вазелиновое масло: применение для волос

Описание

Масло жидкое, не жирное, без запаха, бесцветное, не оставляет следов на детской одежде. Безвкусное, насколько могу судить, но распробовать получше было противно.

Вазелиновое масло

Оставляет жирный блеск на коже. Не увлажняет, но хорошо смягчает, снимает шелушение и раздражение от частого контакта с водой.

Сразу после нанесения на сухую кожу:

Вазелиновое масло

Через пару минут:

Вазелином масло: применение

Расход: на месяц 100 мл точно хватит. Зависит от особенностей кожи ребенка, если очень чувсивительная, то и расход увеличивается, а кто-то раз в неделю использует...

Вазелиновое масло для новорожденных

В итоге, средство нормальное. Если нет аллергии, то почему бы нет? Реально помогает. Но кремом пользоваться приятней Smile

Достоинства
  • *Без запаха
  • Дешевое
  • Не остается на одежде
  • Подходит для кончиков волос
  • Универсальный
  • Ухаживает за детской кожей
Недостатки
  • Иногда жутко неудобные банки
  • Продукт нефтепереработки
assirrinрекомендует
02.05.2019
Интересное такое применение для кончиков! Надо попробовать Laughing out loud
02.05.2019
Нам для массажа только вазелин гель подошёл, на все остальное когда реагировала