Опубликовано 9 Январь, 2022 - 16:50

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

У меня живут 3 чудесных котика, и, к сожалению, у каждого есть нюансы по здоровью – ЖКТ, лишний вес, преддиабет. У старшего котика в анамнезе присутствует МКБ – мочекаменная болезнь, на данный момент в ремиссии. Сейчас питомец относительно здоров, однако данный недуг я стараюсь отслеживать и предотвращать на ранних стадиях, в первую очередь за счет питания. Сегодня поделюсь отзывом о новинке от Pro Plan – неполнорационном корме Hydra Care.

Неполнорационный корм для кошек PRO PLAN® Hydra Сare помогает увеличить потребление жидкости и оказывает положительный эффект, когда кошке показано потребление повышенного количества воды или она страдает от заболеваний нижнего отдела мочевыводящих путей. Доказано: инновационная формула с великолепным вкусом позволяет увеличить общее количество потребляемой жидкости и способствует разбавлению мочи у кошки. Новинка PRO PLAN® Hydra Сare — это нежное желе с привлекательным вкусом, которое дают питомцу в дополнение к основному рациону. Кошки охотно едят вкусное желе, получая в итоге больше воды, которая снижает плотность и осмоляльность мочи.

🌿Общая информация:

• Страна-производитель – Франция
  • Масса – 85 грамм
  • Срок годности – 24 часа после вскрытия
  • Стоимость – около 66 рублей за один пауч

🌿Упаковка:

Я приобрела сразу большую упаковку добавки, состоящуюиз 10 пакетиков корма массой 85 грамм каждый. Упаковка выполнена из очень плотного картона, не мнется и не деформируется при транспортировке, также в ней оказалось очень удобно хранить корм – все паучи собраны в одном месте.

На внешней упаковке можно обнаружить достаточно много информации о назначении добавки, производителе, составе, рекомендациях по кормлению. Вся информация предоставлена сразу на нескольких языках, в том числе и на русском.

Сами пакетики выглядят стандартно, как обычный порционный жидкий корм. Отличить добавку от других кормов легко по дизайну – она имеет светло-голубой и белые оттенки, а также название Hydra Care.

На обратной стороне пауча продублирована вся информация с внешней картонной упаковки, на русском и итальянскомязыках. Шрифт достаточно мелкий, но читабельный. Также, при необходимости, познакомиться с добавкой более подробно можно на официальном сайте производителя Pro Plan.

С обоих сторон пауча присутствуют насечки для удобства вскрытия. Закрыть обратно пакетик не получится, поэтому хранить в холодильнике начатый пакет приходится аккуратно, в положении стоя.

🌿Органолептические свойства:

Консистенция добавки – жидкий соус, как из пакетика с жидким кормом. Консистенция однородная, без кусочков и примесей, осадков. Не могу сказать, что она очень жидкая, но пролить ее из миски вполне реально.

Аромат добавки насыщенный, приятный. Пахнет мясной консервой, но при этом запах не очень резкий, коту очень нравится.

🌿Состав:

Ароматизаторы, молоко и продукты его переработки, глицерол, загустители, мясо и мясные ингредиенты, сахара, минеральные вещества.

🌿Рекомендации по кормлению:

1 пауч в день на каждые 2 кг массы тела кошки. Встряхните перед применением. Кормите кошку кормом комнатной температуры. Следите за тем, чтобы у Вашей кошки всегда была свежая чистая питьевая вода. Кошки должны потреблять не менее 25 мл на кг массы тела ежедневно для результата.

🌿Впечатления:

Прежде чем поделиться непосредственно впечатлениями от новинки, хочу рассказать, как была обнаружена МКБ у старшего кота несколько лет назад.

Можно сказать, что ничего не предвещало беды – кот жил и вел себя как обычно, кроме того, что время от времени упрямо метил углы в ванной комнате рядом с лотком, а иногда и на кухне – самом видном месте, что приводило меня в бешенство, так как продукты жизнедеятельности имели весьма резкий запах и буквально впитывались в свежий ремонт. Начав изучать информацию о том, как отучить питомца от пагубной привычки, я прочитала о том, что кот делает это не спроста – скорее всего, это сигнал бедствия. Опасения подтвердились на приеме у ветеринара после анализов и узи – у кота начала развиваться мочекаменная болезнь.

Лечение кота было длительным, и, пожалуй, еще не закончено, так как МКБ имеет свойство возвращаться, и сейчас я пристально слежу за рационом котика. Один из главных моментов, при лечении данного недуга – питьевой режим, который, к сожалению, мне тяжело отследить у кота по ряду причин.

Добавка Hydra Care – это неполнорационный корм. То есть, он не может заменять еду котику полностью, а идет как добавка к основному рациону, стимулируя жажду котика.

Неполнорационный корм в дополнение к основному рациону вашей кошки, который позволяет увеличить потребление жидкости и оказывает положительный эффект, когда кошке показано потребление повышенного количества воды или она страдает от заболеваний нижнего отдела мочевыводящих путей.

Так как у кота сейчас нет острой фазы заболевания, я даю немного меньше положенной нормы – примерно 1 пакетик в день, разделенный на 2 приема. По вкусу добавка коту явно нравится – никаких уговоров и хитростей применять не пришлось, кот съедает корм самостоятельно.

Уже спустя несколько дней после начала приема добавки я отметила, что кот чаще стал ходить «по-маленькому», при этом резкость запаха снизилась, что говорит о том, что добавка работает.

🌿Подведу итог.

К сожалению, МКБ до конца не лечится, и нужно всегда «держать руку на пульсе», контролируя питание и питьевой режим питомца. С новинкой Hydra Care последний пункт выполнить проще, так как добавка стимулирует жажду, и кот чаще ходит в туалет, а значит, можно надеяться на то, что болезнь не вернется. Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусно пахнет. Приятная консистенция.
  • Профилактика мкб и цистита
Shatokhinaenрекомендует
Официальный представитель Purina PRO PLAN
10.01.2022
Здравствуйте! Спасибо, что поделились фотографиями, это очень ценно для нас.
Рады, что котик стал лучше себя чувствовать.
Желаем любимцу крепкого здоровья и отличного аппетита!
  • 09.01.2016 - 17:22
    История о том, как крохотный котёнок ХОТЕЛ ЖИТЬ!!! При выздоровлении животных после тяжёлых болезней корм Pro Plan Veterinary Diets CN может оказаться отличным подспорьем!
    Здравствуйте! Я не писала отзывы целый месяц... Причина этому - сначала полное счастье буквально с прыганьем до потолка, а затем, через три дня, горе и депрессия... Напишу подробнее.
  • 21.09.2020 - 19:21
    Спасение для кошек при расстройствах пищеварения 🐱 и избавление хозяев от головной боли, чем же кормить такую кису🤷‍♀️
    Знакомство с кормом С сухим кормом Pro Plan Gastrointestinal мы познакомились несколько лет назад, по неопытности потравив нашу кисуню прогоргшим кормом (купили большую 1,5 кг пачку, а она у нас малоежка, трескала больше месяца.
  • Помогает поддерживать здоровье кота диабетика
    Мой кот Усик страдает диабетом уже почти год. Утром и вечером уколы инсулина и трапеза с диетическим кормом.   Испробовали множество марок кошачьего корма. Продукцию Purina от компании Нестле оценили давно. Начинали с сухого корма. Сейчас совмещаем сухой с влажным.
  • 29.12.2020 - 14:27
    Кот ест и не болеет
    Доброго дня читающим!У меня есть котейка Персик. Живет он с нами 6 лет. Мать у него британка, папа «юрист». Сам кот похож на лохматого тигра с вредным характерам. Год назад, у него проявилась мочекаменная болезнь.
  • 07.04.2021 - 20:57
    Не "сушкой" единой сыта бывает моя кошка. Болеем и стараемся подобрать корм, который будет достаточно аппетитным для мурки с хронической почечной недостаточностью.
    В связи с изменившимися жизненными обстоятельствами, мое внимание прочно приковано теперь к кошачьему корму для животных, страдающих хронической почечной недостаточностью. На данный момент ситуация такова. У моей кошки (возраст примерно 10лет) диагностирована ХПН уже два месяца как тому.
  • 02.01.2022 - 17:51
    Отличный корм для поддержания здоровья кожи и шерсти моей собаки.
    Всем доброго времени суток. Сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями на сухой корм фирмы Pro Plan Veterinary Diets для щенков и взрослых собак для поддержания здоровья кожи при дерматозах и выпадении шерсти. Нашей собаке 9-й год, и я заметила на спинке небольшое лысеющее пятнышко.
  • 14.10.2022 - 10:39
    Качественный корм с курицей, который восполняет влагу в организме кота и улучшает его самочувствие
    …::: Добрый час! :::…   О данном корме я уже писала, только про другой вкус - Корм для кошек Pro Plan VETERINARY DIETS UR STOX URINARY при болезнях нижних отделов мочевыводящих путей, с лососем . Сегодня же расскажу про аналогичный корм, но только со вкусом курицы и как мой кот на него реагировал.
  • 23.07.2019 - 09:59
    Дорогое удовольствие, но зато вернул аппетит у собаки, объявившей голодовку 🐶❌
    Доброго времени суток! Мой больной пёс с удовольствием бы ел все ! Он, как маленький ребенок, всегда проверяет сумки из магазина на предмет "Че купили". Нюхает, облизывается. Но! Все не даём. А только ветеринарный корм. Чтобы не вводить никого, в т.ч.
  • 13.02.2022 - 15:01
    Корм хороший
    Не знала, что мочекаменная болезнь настолько ужасная. Пёсик постоянно мучается от боли. Ветеринар порекомендовал целый список кормов на время лечения в больнице. Я выбрала этот. Я в составе не шарю, но мяса там нет. Ещё написано, что он повышает кислотность мочи и долго на нем сидеть нельзя.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • Нашему лысику понравился, а вот мне нет! Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой, вкусный, но неоднозначный продукт
    Всем привет Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой Количество в упаковке: 26 шт x 85 г Цена 1300 руб Место покупки Wildberries Описание. Внешний вид. Я заказываю сразу большую коробку, в ней 26 пакетиков.
  • 14.10.2022 - 10:39
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 21.11.2022 - 11:31
    Не совершайте моих ошибок при кормлении питомца
  • 20.08.2022 - 14:41
    Я не знаю, где была моя голова, когда я покупала новый корм, в два раза более дешевый, чем привычный. Не скажу, что он отвратительный, но хорошего тоже не так много
    Я несколько лет покупала коту корм Purina ProPlan для стерилизованных котов, а тут мне почему-то захотелось экспериментов. Я покупаю сейчас влажные корма Cat Chow и кот их ест с видимым аппетитом - решила и сухой попробовать УПАКОВКА Стандарт для таких кормов.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 16.09.2022 - 12:28
    Когда реально пахнет мясом, а не консервами и хочется доесть за котом. Но 7 тысяч в месяц позволит не каждый
    Здравствуйте!   Давно не писала на товары для нашего питомца. Но так получилось, что наш кот совсем перешел с сухого корма на влажные корма. Стали регулярно покупать паучи, а не пару раз в неделю и скажу что это очень накладно.
  • 29.10.2022 - 07:35
    Дорогой корм для кошек при патологии почек с одним существенным недостатком и одной побочкой + Подробно расскажу историю кота с хроническом заболеванием почек
    Всем привет!   Долго откладывала этот отзыв на "потом", пока мое мнение про данный корм не будет окончательно сформировано . И вот этот день настал)   Про котов   У меня четыре кота , которых в разное время привезла из Узбекистана. Вот самый наглый и красивый) Но речь пойдет сегодня не о нем.