Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 07:29

87 руб.

Мои родители живут в частном секторе, на природе. Мы часто к ним приезжаем. Поэтому средства от насекомых всегда в доме должны быть. И от комаров, и от клещей, и от муравьёв.

Весной, родители попросили с собой из города прихватить какое-нибудь средство от клещей. Зашёл в Ашан и взял Tornado. Завёз родителям и уехал обратно, не сложилось тогда отдохнуть.

Потом узнал от мамы, что отец не посмотрев инструкцию, нанёс средство на кожу. Наверное обильно, потому что дело кончилось тошнотой, болями в голове и скорой помощью. Ничего особо страшного, утром отпустили, но всё-ровно.

Приехал, прочитал, и стало понятно, что средство токсичное и наносить его производитель разрешает только на одежду.

После этого пользовались всю весну, проблем не было.

В помещении распылять тоже не советую, запах - чисто дихлофосный. Только на улице и не особо вдыхая. Так же этим средством мы пороги в доме обрабатывали. Потому что каждый год клещи и в дом заползают.

Выхожу на улицу, выношу куртки, обувь, брюки и всё щедро опрыскиваю. Потом на улице оставляю немного повыветриваться, около часа. Затем одежду одеваем. Такой обработки на несколько дней обычно хватает.

В принципе, результат от средства неплохой. Ни одного клеща на себе в этом году не нашёл. Но состав конечно очень агрессивный, очень с ним нужно осторожно обращаться.

gribaleffрекомендует
01.11.2017
Буду иметь ввиду Smile
02.11.2017
Мы живем на Урале, поэтому подобные средства для защиты от клещей - необходимость! Именно таким не пользовалась, на работе выдают спрей др.бренда
03.11.2017
Надо на дачу купить)
20.11.2017
прочла, что клещей отпугивает аромат ванили.....попробуйте
22.04.2018
К лету пора дачникам запасаться такими спреями!
03.07.2018
Какое средство опасное!
03.07.2018
Не знала о таком средстве
07.07.2018
Хорошо, что помогает!