Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 20:58

Я попробовала эти чертовы таблетки очень давно по рекомендации подруги, она пользовалась около 3х лет - все хорошо, тьфу тьфу тьфу. Однако это не значит, что и мне они подойдут. Но моя дурная голова все таки начала их принимать, все по правилам, свои функции выполняли 2 месяца, пока я не поняла, что потолстела на 10 кг. Сама не знаю как, но я не заметила тогда, что прибавилось так много:) сразу бросила их.

Это еще не все..) я 2 года не могла их скинуть, бегала по больница, сдавала анализы гормоны всякие: многие были не в норме.. К тому же за эти два гола постепенно вес продолжал набираться. И в итоге от 60 кг я перешла на цифру 78, а потом и больше.

я много думала об этом глупом решении, понимаю, что лучше бы я месяц побегала по больницам, чтобы узнать какие мне подходят таблетки, чем 2 с лишним года боролась с лишним весом, бегая по больницам, пытаясь узнать: что же не дает мне скинуть этот чертов вес?! ))

Эти таблетки не рекомендую, хоть моей подруге они и подходят, ведь она уже 6 лет ими пользуется, но о последствиях знать мы не можем заранее:) сейчас есть современнее таблетки, я названий не знаю, лучше узнайте все у гинеколога, эндокринолога и тд:)

Ни в коем случае не пейте никакие гормональные таблетки по отзывам:) раньше ярина лучшая была, а сейчас вон сколько плохого, по сравнению с нынешними таблетками:) все неоднозначно!Smile кому то повезло, кому то нет.

Спасибо за внимание!)

ОБНОВЛЕНИЕ 2017г.

Вот и прошло 6 лет с того злополучного решения пить Ярину. В сумме я набрала 36 кг, букет болезней, чуть не до сахарного диабета, тьфу тьфу тьфу.

Скинула 25кг, осталось еще 10 примерно, преддиабетовое состояние, пью кучу таблеток, чтобы регулировать повышенный инсулин и тд.

Еще раз настоятельно прошу: без эндокринолога-гинеколога, информации в интернете не пейте никакие гормональные препараты, а также для похудения. Мне назначила врач комплект таблеток от ожирения и регулирования инсулина и я смогла скинуть, но строго под наблюдением врача! раз в 3-6 месяцев консультация, каждые 6-10мес сдача анализов. Если есть вопросы - пишите в личку.

2 звезды все таки поставлю, так как несмотря на такой побочный эффект - я не забеременела Smile

Кстати спустя несколько лет у знакомой тоже увидела ярину, ей она подходит, пьет не первый год также под наблюдением врача, сейчас перерыв планируют делать от ОК, но сейчас не об этом: в инструкции, в побочках есть строчка: менее 0,001 % (точно не помню какой процент там, главное. что очень очень редко) нарушение толерантности к инсулину. Вот именно это и произошло со мной, помимо прочего) Будьте внимательнее, относитесь к своему здоровью бережно.

Достоинства
  • Защита от беременности
  • Нормализует месячный цикл
Недостатки
  • +10кг за 2 месяца и еще 8 за год после.
  • Апатия
  • Довольно высокая цена
  • Нарушение гармонального фона
  • Появляется истеричность
  • Снижение сексуальной активности
  • Увеличение веса
  • Это вредно для здоровья