Опубликовано 14 Август, 2019 - 00:13

Мы первый раз ехали в санаторий Беларуси, выбирали за пару недель до отъезда, поэтому выбор был довольно ограничен. Ориентировались на те санатории, которые перезванивали и не игнорировали сообщения. Выбор хоть и колебался, но пал на этот санаторий, потому что у него был бассейн, своя минеральная вода, сосновый бор и бесплатный трансфер. Цена всё же показалась высоковата по сравнению с остальными, т.к. в процессе бронирования мы обнаружили, что туалет и душ в самых дешёвых номерах идут на 2 комнаты. Хорошо, что они хоть раздельные. Сюда лучше приезжать большой семьёй или компанией, интереснее будет.

Мыло, одноразовый шампунь и гель выдают один раз за заезд. Туалетную бумагу постоянно докладывают. В целом персонал старается решить твои проблемы, а не отмахивается от тебя, но за такие деньги меньшего и не ожидаешь.

В санатории можно пройти разного рода обследования, мы один вид узи сделали, а другой не успели т.к. врач ушёл в отпуск.

Столовая неплохая, заказное меню(основные блюда) с элементами шведского стола (огурцы-помидоры). В целом этот гибрид очень не плохой, тут обязательно наешься. Если не хватило основного блюда, можно безлимитно есть салатик. Работа официантов зависит от смены. В одну смену официантки довольно быстро всё приносили, в другую приходилось ждать 10-15мин, так что чуть не опаздывала на процедуры.

Что понравилось:

- питьевая вода из крана в холле в неограниченном количестве.

- бесплатный трансфер в город, встретят-проводят. Жаль только выезды в город всего 2 раза в неделю и только в будни, когда процедуры. И то автобус всё время забит, некоторым приходиться ехать стоя. Когда жарко, душно, совсем невыносимо. Странно, что он не ездит в торговые центры на выходных, когда процедур нет.

- чистенько везде.

- дружелюбный и вежливый персонал. Они порой бывают так вежливы, что на них невозможно сердится и стыдно сделать замечание.

- если нужно распечатать билеты-гостиницы, можно обратиться в маркетинговый отдел, они помогут.

Что не понравилось:

В номере не было москитной сетки и не было возможности её установить. Также отсутствовала какая-либо вентиляционная система. Если закрывали дверь на балкон, то через пару часов становилось душно. Если оставляли открытой, то по вечерам чего только не прилетало: и мотыли большие, которые бились-стучали в окна, и комары самых разных видов и размеров, и какие-то длинноногие крылатые насекомые, и куча мошек. И всё это облепляло окна, так что было похоже на апокалипсис. В результате нам дали простыню, которую мы приклеили в проём, но балконом стало пользоваться невозможно. Возможно если бы больше людей подходило к ним с этой проблемой, они бы подумали как её грамотно решить. Также нам советовали спать с фумигатором, но если вы почитаете инструкцию к нему, это всё же не рекомендуется. Да и мы приехали лесным воздухом дышать, а не пластинами от комаров.

насекомые начали проникать внутрь через дырку в скотче
насекомые начали проникать внутрь через дырку в скотче
В столовой вначале подавали переслащенные компоты, но потом появилось больше сока.

Массажистка хоть и неплохо делала массаж, но частенько отвлекалась на телефон, то на звонки отвечала, то смски строчила.

Женщина на биоптроне всё время ходила сердитая, а под горячую руку могла и нахамить. Наверное она там зашивается и стоило бы ей кого-то в помощники дать, а то она еле успевает.

В отличие от тех санаториев в которых мы останавливались раньше, здесь цена рассчитывается не по ночам, а по дням и получается ещё дороже. То есть если у нас едешь на 2 недели ты умножаешь стоимость номера на 13 ночей, а тут на 14 дней. Ну и это ж надо постараться приехать рано утром к завтраку первого дня и уехать после ужина последнего дня, иначе получается что полдня первого дня и последнего пропадают. Но тут ещё хочу добавить, что нам разрешили остаться на следующую ночь без доплат с очень ранним выездом, поэтому в целом можно считать. что этот вопрос решён.

Расположение розеток в номере странное и неудобное: 2 над кроватью и одна за шкафом. Обычно располагают рядом со столом или с тумбочками, чтобы удобно было девайсы заряжать.

Прочие особенности и вывод.

Территория санатория небольшая и какая-то не до конца заполненная. Слышала там будут ещё коттеджи строить и новый бассейн. Было бы здорово устроить там всё по фэншую, фонтан посреди аллеи рядом с лавочками поставить. Гулять по сосновом парку спокойно, но скучновато, т.к. территория небольшая. От одного конца до другого можно быстро дойти, я уж не говорю о велосипедах. А наворачивать круги быстро надоедает.

Рядом псих санаторий, но там все спокойные.

В целом неплохой санаторий, но и не идеальный, есть пункты над которыми надо работать. Думаю мы бы сюда вернулись, но не в этот номер. Да и цена высоковата по сравнению с остальными санаториям.. но в целом я спокойно могу рекомендовать его друзьям, стыдно не будет.

Достоинства
  • бесплатный трансфер
  • заказное меню с элементами шведского стола
  • минеральная вода
  • чистенько
Недостатки
  • дороговато
  • маловата территория для терренкура
  • отсутствие москитной сетки
Soncaрекомендует