Опубликовано 4 Май, 2017 - 13:13

Всем добрый день!

Не секрет, что я являюсь большим поклонником корейской косметики. Нет, я не считаю её панацеей от всех проблем кожи и даже не буду вас перетягивать на свою сторону зла, но я действительно знаю много реально рабочих и эффективных средств, которые способны дать фору многим средствам европейского люкса или фармацевтики (хотя и у корейцев есть очень и очень много шлака).

Мой тип кожи:

Комбинированная (жирная Т-зона, нормальные щеки), склонная к высыпаниям и обезвоживанию одновременно. Имеются черные точки на носу и следы постакне на щеке.

Я отношу себя к проблемокожикам. Безусловно состояние моего лица сейчас в более-менее нормальном состоянии пребывает, но только благодаря систематическому уходу, состоящему преимущественно из средств корейщины. Но около месяца назад я занесла себе какую-то гадость на лицо (ибо нефиг оставаться ночевать на чужих наволочках/простынях) и кожа, а в частности подбородок и моя и без того пятнистая щека покрылась прыщами. Причём такими болючими, чешущимися, ужас в общем. И тут очень кстати подвернулась мне в руки вот эта эссенция с галактомицеями.

• Объём: 30 мл (полноразмер 155 мл);
  • Цена: 8 белорусских рублей или около 4$;
  • Тип средства: антивозрастной уход, уход за проблемной кожей;
  • Срок тестирования: около 4 недель.

Где купить?

Эссенция эта продается практически во всех известных корейских интернет-магазинах. Так как я в основном корейскую косметику заказываю на сайтах с бесплатной доставкой, то покажу порядок цен именно на них:

• cosmetic-love: 18,76$ (могу выслать купон на регистрацию для получения 15% скидки);
  • beautynetkorea: 13,99$.

Обещания производителя

В корейской системе обычно эссенция - это 2 или 3 ступень ухода. Переводя на наш язык - это сыворотка (концентрат полезных веществ), только не ампульная, а как правило кремообразная или гелеобразная. Перед эссенцией обязательно идёт применение тонера, чтобы подготовить кожу к более глубокому поступлению полезных веществ.

Starting treatment essence - исключение из этого правила. Видите приписку "starting"? Это слово указывает на то, что эссенция эта применяется не так, как обычно, а в качестве первой ступени ухода, т.е. в качестве тонера, стартера. Подобные эссенции в последнее время появляются в большом количестве, например у марки Tony Moly, The Saem. Если вы не уверены, как точно применять подобное средство, то просто найдите в интернете схему последовательного использования средств линии, и все станет на свои места.​

Эссенция на основе молочных культур, эффективно увлажняет кожу лица, а также оказывает осветляющее действие. Фолиевая кислота, ниацин и витамины группы B, питают кожу и улучшают её эластичность. Средство оказывает антиоксидантное действие, защищая кожу от негативного воздействия окружающей среды и предотвращая преждевременное старение. Эссенция моментально впитывается и, проникая в каждую клеточку кожи, питает её, регулирует pH баланс кожи, а также выработку кожного жира. Регулярное применение Starting Treatment Essence позволяет коже выглядеть ухоженной, увлажненной, молодой.

На официальном сайте Secret Key указана также следующая информация об эссенции:

• уход за морщинами;
  • отбеливание;
  • укрепление;
  • увлажнение;
  • себум-контроль;
  • успокаивание кожи.

Состав

Взяла на официальном сайте марки Secret Key.

Purified water, Glycerin, Galactomyces Ferment Filtrate, Butylene Glycol, Arbutin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Human Oligopeptide-1, Dimethicone, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Physalis Alkekengi Fruit Extract, Acanthopanax Senticosus (Eleuthero) Root Extract, Ganoderma Lucidum (Mushroom) Extract, Panax Ginseng Root, Velvet Extract, Cordyceps Sinensis Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Portulaca Oleracea Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Adenosine, Phenoxyethanol, Disodium EDTA.

Состав не для экоголиков, но для корейских средств очень и очень хороший и главное - рабочий.

Прежде всего давайте разберемся, что такое галактомицеи (-мисис, -мусис, кто как называет).

Galactomyces Ferment Filtrate - экстракт дрожжевого грибка, которые используются для закваски получения алкогольной продукции, такой как корейское вино макколи, пиво.​

Вообще это поистине уникальный компонент, по эффективности его смело можно сравнить с улиточным муцином. Средства к галактомицеями отлично подходят как возрастной, так и проблемной коже, ведь они улучшают микроциркуляцию крови и клеточный обмен, что способствует регенерации тканей.

В последнее время производители начинают все больше и больше выпускать продуктов с этим веществом (как когда-то с муцином улитки), ведь оно поистине довольно универсальное и эффективное по своему воздействию на кожу.
Хорошие линии с этим компонентом есть кроме Secret Key ещё и у Tony Moly, Cosrx, Benton (крем для глаз вообще крутейший), рабочие сыворотки у Elizavecca.

Помимо дрожжевых грибков состав богат также обилием экстрактов, аденозином (уменьшает скорость возрастных процессов), олигопептидом (повышает упругости кожи), соком листьев алоэ, арбутином (обладает отбеливающим свойством).

Упаковка

Вообще эта сыворотка идёт в большом стеклянном флаконе (за счёт него, полагаю, и цена немаленькая). У меня же эссенция в миниатюре. Никакой картонной упаковки или слюды дополнительной не было, однако защита от вскрытия все же присутствует - вот эта небольшая плёночка на крышке.

Есть небольшой ограничитель жидкости, за счёт которого эссенция не льётся ручьями, а вытекает небольшими порциями по несколько капелек.

Крышка закручивается, можно смело брать эссенцию с собой в дорогу, не откроется.

Физические показатели

Эссенция совершенно прозрачного цвета без всяких вкраплений.​

Читала в отзывах других девушек, что средство пахнет спиртом. Сначала мне тоже так показалось, но принюхавшись я поняла, что это не спирт, вовсе нет. Это совершенно другое вещество, отдаленно напоминающее по запаху алкоголь, но все равно это не он, да и в составе его нет, а я производителю верю (вспоминаем просто, для чего в Корее еще используют экстракт дрожжевых грибков Smile).

По своей текстуре эссенция напоминает мне водичку, каплю практически она не держит. На фото видно, как средство так и норовит убежать с руки куда-нибудь)

Способ применения

Наклейка на моем флакончике не содержала никакой информации о способе применения эссенции, а поэтому я полезла на официальны сайт Secret Key.​

На сайте описано 2 способа применения этой эссенции:

1. Нанести необходимое количество средства на ватный диск и плавными движениями протереть кожу

2. Смочите ватный диск эссенцией и приложите его на 3 минуты к проблемной области

Полагаю, что под проблемными областями понимались участки кожи с повышенной пигментацией, наличием высыпаний или морщин.

Я не наносила эссенцию при помощи ватного диска, а просто капала жидкость в ладошку и сразу же наносила на лицо (ну жалко, столько водички остается на дисках). А вот второй способ мне очень и очень понравился, но об этом чуть ниже.

Результат

Безусловно сама по себе эссенция относится к антивозрастной, однако все же я бы не рекомендовала затягивать с ней. Я бы отнесла ее к категории 25+ и до 30 лет, однако необходимо смотреть по состоянию кожи.

К тому же к галактомицеям относится аналогичное правило улиток: если кожа проблемная (прыщи, рубцы), то можно смело начинать пользоваться ими и раньше, так как с этими проблемами они отлично работают.

Какой эффект я увидела?

Выравнивание тона лица

Да-да-да и еще раз да. Буквально через пару дней становится ясно, что кожа более ровного оттенка, отсутствуют цветовые неровности.

Успокаивающий эффект

Опять же да. Если вы страдаете покраснением кожи после очищения, то эта эссенция однозначно для вас. Пару минут после ее нанесения - и вы красотка, никаких пятен нет.

Отбеливающий эффект

Я не скажу, что его отчетливо увидела. Во-первых, у меня нет пигментных пятен, а во-вторых, все же 4 недели тестирования - не так и много. Но в целом да, я вижу, что лицо стало светлее и ярче что ли, достигается так знакомый многим по отзывам эффект "сияющей и здоровой кожи".

Борьба с высыпаниями и следами от них

Вот за этот пункт я готова петь оды эссенции. Да, она реально борется с прыщиками и воспалениями. Я смачивала ватный диск и прикладывала его к проблемным зонам на минуты 3-4. К концу этого времени появлялось ощущение тепла, т.е. кровь приливала к коже, но пощипывания не было, как и сухости и шелушений после.

На фото результат через 5 дней после начала "примочек". Возможно для кого-то подобный эффект и не значительный, но на моей коже подобные прыщи проходили бы дней 8-10 стабильно.

Увлажнение

Опять же очень довольная этим пунктом. Увлажнение на высоте! Причем до такой степени, что я даже иногда динамила дальнейшие ступени ухода: мне всего хватало, полный комфорт и благодать Smile

И вместе с этим еще одно дополнение. То ли это моя сила мысли, то ли эссенция действительно работает, но кожа жирниться начала немного меньше. Не сильно, но на часа 2 я отстрочила жирный блеск в Т-зоне. Это уже победа для меня)

Я очень очень очень рада, что мне довелось познакомиться с этим средством. Поистине считаю его универсальным как для сухокожиков, так и для жирнокожиков, так как каждая кожа возьмет именно то, что ей необходимо.

Рекомендую однозначно и сама вернусь к эссенции еще раз, возможно вместе с кремом и кремом для глаз!

Спасибо за внимание! Буду рада ответить на ваши комментарии!

Мои другие отзывы о средствах корейской косметики:

Очищающие средства для лица:

Пенка для умывания Urban Eco Harakeke The Saem

Пенка для лица с экстрактами 10 овощей от The Saem

Пенка для лица с чайным деревом от The Saem

Пенка для лица яблочная от Innisfree

Пенка для лица улиточная Secret Key Snail

Очищающий крем для лица с авокадо от the Saem

Гидрофильное масло Innisfree Green Tea Balancing

Очищающий бальзам Hope Girl Jamong Cleansing Balm

Тонеры:

Тонер для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Тонер освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

Тонер с зеленым чаем Innisfree green tea balancing toner

Сыворотки/эссенции:

Сыворотка с зеленым чаем от Innisfree

Сыворотка с витамином С (20%) от OST

Сыворотка антивозрастная Neulii Snail Bee Anti-Wrinkle Serum

Эмульсии/крема для лица:

Гель для лица с алоэ для проблемной кожи от Benton

Крем освежающий Urban Eco Harakeke The Saem

EX крем Urban Eco Harakeke The Saem

Эмульсия для лица Urban Eco Harakeke The Saem

Маски, скрабы, пилинг-скатки:

Пилинг-гель на основе фруктовых кислот Berry AHA от Etude House

Ночная пилинг-маска с ананасом от Skinfood

Средства для кожи вокруг глаз:

Сыворотка для кожи вокруг глаз Urban Eco Harakeke The Saem

Крем для кожи вокруг глаз Innisfree green tea eye cream

Тканевые маски:

Маска с зеленым чаем от the Saem

Маска с алоэ от the Saem

Средства от воспалений:

Пудры:

Матирующая пудра "No sebum" от Innisfree

Polina_swanрекомендует
04.05.2017
а я как-то не доберусь до полноценного тестирования корейской косметики, хотя хотелок накопилось много. А результат от эссенции очень достойный, я бы такую попробовала и от прыщиков и от пигментации.
04.05.2017
судя по вашим ощущениям от использования эссенции, это просто находка для комбинированной проблемной кожи. Сейчас я в поиске средства, которое бы помогло от постакне и при этом не вызывало новых воспалений. На корейскую косметику я подсела давно и походу надолго. Возьму себе на заметку это средство).
04.05.2017
эта линейка от Секрет Кей на очереди у меня))) хочу попробовать, очень уж описание и отзывы хорошие!
04.05.2017
Ох, у меня список "хотело"к все прибавляется и прибавляется Big smile
04.05.2017
Результат шикарный. Наверное еще какие-то средства использовались для его достижения?
Очень заинтересовала меня эта эссенция!
04.05.2017
о! это мой любимый тип средств! на какое-то время забросила, но через год поняла, что больше не хочу от них отказываться!)))
такую недавно видела у нас в тц (рубл 200 без скидок). решила сходить домой посмотреть состав, немного засмущал, да и приблизительно понимала, что даст. хотелось проще, легче. но когда решила, что пусть будет, не лишний - в магазине все расхватали Big smile в общем, заказала вчера другой себе. подобный и с составом попроще)
04.05.2017
У меня кожа с такими же проблемами... Нужно посмотреть эту эссенцию на своих любимых сайтах:3
избавление от прыщиков впечатлило Shock
04.05.2017
Крутая эссенция, особенно эффект матовой кожи меня привлекает Smile
Крутой эффект.
04.05.2017
По описанию отличное средство Wink не бы такое не помешало
04.05.2017
Одна сыворотка, а столько работы выполняет Glasses
04.05.2017
Уже не первый отзыв читаю про эту эссенцию, отличная штука!
Хорошая штука. Я бы ее купила для второго варианта использования, ибо высыпания беспокоят редко, но метко... 8-10 дней - это еще нормально. У меня недели 2-3 процесс заживления идет.
04.05.2017
Я сейчас как раз в поиске хорошей эссенсии. В моем возрасте уже пора думать и о морщинах, но и о прыщах я пока забыть не могу Sad По описанию и свойствам мне продукт понравился, главное, что в ней спирта нет. Я как-то в основном на спиртовые ессенсии нарывалась. Да и миниатюрка по идее должна быть по карману.
Надо и мне такой Smile Нельзя мне к тебе заходить, я все записываю в хотелки, для полного перехода на Корею Glasses И список все растет и растет Big smile
можно попробовать)
04.05.2017
От прыщиков эссенция избавляет на Ура! Результат отличный!
У меня такие прыщики тоже долго сходят, а вот с разными масками в разы быстрее! Smile
04.05.2017
Крутая вещь! И результат такой быстрый
Интересная эссенция.
04.05.2017
Результат очевиден! Это средство то..чего мне очень сейчас не хватает, полезли мелкие прыщики
Люблю эту корейскую марку Smile
04.05.2017
Я впервые вижу эту серию, не против попробовать Smile
04.05.2017
Действительно хороший результат, надо и мне к такой присмотреться Laughing out loud
04.05.2017
С прыщами борется очень эффективно Smile
04.05.2017
Помню-помню это средство, покупала и была довольна эффектом. Но не повторила покупку, сейчас коже нужно больше увлажнения, я на сыворотки перешла.
04.05.2017
Мне тоже нужна такая эссенция.
С проблемами кожи знакома хорошо, тоже прыщики одолевают. Sad
04.05.2017
Супер средство, но на сайтах с корейской косметикой в Эстонии такого нет Sad а мне бы не помешало
04.05.2017
AbricosAnna, Anechka1703, СВОЯнастя, pink tears, Demid Rezin попробуйте эссенцию в такой миниатюре) Она много где продается и к тому же объем достаточный для того, чтобы увидеть результат)

Beihte для моей комби (склонной к жирности) кожи эта эссенция реально круто подошла. Сейчас она закончилась и я дико ощущаю ее нехватку Sad

Muumimamma как обычно. Гель с алоэ от Benton и болтушка на основе цинка от Fresh Look. Уход (кроме ввода этого средства) не меняла Smile

saheza ахаха)) Закон подлости) А что вы приобрели?

Daenlo попробуйте) Помню ваш отзыв про эссенцию Cosrx. Раз вам она подошла, то и эта должна быть хороша)

Мося Борисеева я вот подумала: да, 10 дней я погорячилась, это маловато. Ближе к 2 неделям все проходит у меня.

Koschechka_Elen Лен, смело берите. Адекватная цена у интернет-магазина beautique, я там брала.

•♥•Златовласка•♥• Big smile Я не специально

Caps Lock какие маски ваши любимые?)

Авдеева на аптечные или корейские?)

Svetok22, Свет, очень рекомендую) Мне кажется, что ты оценишь)

Victoria I Можно брать в корейских интернет-магазинах с бесплатной доставкой. Да, нужно будет подождать посылку немного, но зато и цены адекватные)

Спасибо за ваше мнение и комментарии!
04.05.2017
Эффект, как говорится, на лицо Smile
04.05.2017
Мне кажется, что это тот самый случай, когда одно средство чуть ли не заменяет весь уходовый набор средств по эффективности)
04.05.2017
Очень интересная эссенция, не знала о ней, такая действенная, по До и После результат в прямом смысле на лицо Shock
04.05.2017
Я ищу средства для избавления от пост-акне, захотелось попробовать эту эссенцию
04.05.2017
Теперь буду обращать внимание на надписи на упаковке, чтобы применять средства правильно)))
04.05.2017
Я тоже люблю наносить подобные продукты ладонями.
04.05.2017
Отличная эссенция, столько эффекта от одного средства - это просто находка. Мне бы сейчас не помешало что-то настолько же эффективное. Коже очень не хватает увлажнения...
04.05.2017
я про данную эссенцию ничего не знала, интересно было почитать
04.05.2017
Polina_swan, вот cosrx и взяла (за что ж ее так у нас любят). брала на iherb, т.к. только появилась, надеюсь на свеженькое). и до кучи уж взяла secret key другую, но мне кажется, она слабее будет (и судя по отзывам англоязычным). то ли от жадности две, то ли типичное "не могу из этого изобилия выбрать что-то одно" Big smile
Inc аватар
Inc
04.05.2017
Ух, эффект по снятию воспалений просто шикарный. Конситенция очень лёгкая, мне нравится, а вот запах, конечно, интересно понюхать)) что там за грибки имитируют спирт
Ещё 69 комментариев