Опубликовано 6 Август, 2018 - 00:06

Грузия, удивительная страна, расположенная на берегу Чёрного моря. Грузия никого не оставит равнодушным. Ездили туда в свадебное путешествие в конце сентября 2016 года. Решили поехать на машине из Казани. Дорога заняла двое суток, около двух тысяч километров но этого того стоило. На границе стояли недолго, таможню прошли быстро, потом нас встретила легендарная военно-грузинская дорога. Дух захватывает от этих поворотов. Местные ездят очень быстро, обгоняют, будьте осторожны По приезду поселились в Степанцминде и пошли, точнее поехали, к горе Казбек, на которой расположен монастырь. Очень старинный Вообще в Грузии очень много монастырей, которые датируются 3 ,4, 6 веком. В Грузии очень, просто очень дружелюбные, приветливые, открытые люди. Люди старшего поколения хорошо знают русский язык, молодое поколение разговаривает только на грузинском многие - на английском языке. В Грузии впечатляет все:начиная от гор заканчивая умопромачительной едой. Здесь очень вкусно готовят. А порцией такие большие, что одной наверняка хватит на двоих а иногда даже на троих. Цены не из дешёвых На двоих вместе с дорогой мы потратили около 70-80 тысяч.

Достоинства
  • Вкусная еда и вино)
  • Гостеприимные люди
  • Много достопримечательностей
  • Потрясающая архитектура
  • Потрясающие горы
  • Чистое море
Недостатки
  • - шум
  • Водители просто бешеные
  • Можно застрять на Военно-Грузинской дороге
  • Некоторые фрукты очень дорогие
Julia Redyk1рекомендует
  • Здравствуйте дорогие читатели моего отзыва! Хочу рассказать вам об удивительной стране - Грузия. Самое главное и ценное в Грузии - это люди. Увидев меня пару раз, они начали со мной здороваться и улыбаться. Это безумно приятно.
  • 17.07.2022
    Найкрасивейшая страна! И я твердо убежден, чтобы по-настоящему ее прочувствовать, нужно брать палатки и ехать на природу! Это такой восторг! Мы ездили из Батуми в горы и на пляж в Уреки, палатки брали там же в Батуми, по адресу Тбел-Абусеридзе 38, AdjaraPeak вроде прокатмагазин называется.
  • 24.09.2018
    Идея поехать в Грузию сидела у меня в голове еще с юности. Но вот все не было подходящей компании. Так как мы с мужем любим путешествовать на машине, то решено было и в Грузию ехать на машине.
  • Сейчас мы всей семьей, приехали на две недели в Грузию. Наша семья регулярно путешествует, мы это дело ещё до детей полюбили..и когда меня спрашивают, какие-то организационные моменты(билеты, валюта, документы, авто, бронь), я немного конфужусь . Ибо такие моменты всегда решает муж.
  • 04.06.2018 - 11:16
    🌴 Не понимаю восторгов вокруг этого города
    Оговорюсь сразу: я никогда не бывала в Грузии и давно мечтала это сделать. Еще одна ремарка: я была во многих других странах, поэтому могу позволить себе сравнить. Итак, Батуми.
  • 28.12.2018 - 23:47
    Мцхета - древняя столица Грузии. Одна из самых посещаемых достопримечательностей из Тбилиси. Удивительное слияние двух рек - об этих местах писал Лермонтов.
    Приветствую Вас!   Уже по прибытию в Тбилиси мы "галопом по Европам" начали составлять план, а что же именно нам нужно посетить. Вариантов было масса. Но посоветовавшись с нашим гостом, у которого мы снимали жилье, решили, что нужно будет непременно заглянуть и в первую столицу Грузии - городок…
  • 10.01.2017 - 16:41
    Как две отважные подружки проехали 2000 км к своей мечте)) Подробный отчет о поездке Самара-Гудаури январь 2017г. и много шикарных фото!!!!
    Всем привет! Этот мой отзыв будет необычным в первую очередь для меня, так как до этого я не писала подобных отчетов, но постараюсь изложить все подробно и достоверно.
  • Кутаиси - тёплые люди, тёплый город.
    В Кутаиси я ехала из Тбилиси дневным поездом - так немного дешевле. Предполагала пробыть там дня 3, а поскольку у меня в телефоне нет Интернета, жильё я не забронировала. В поезде познакомилась с парой киприотов, женщина сносно говорила по - французски. Она - то мне хостел и забронировала.
  • 10.11.2017 - 07:01
    Запах протухших яиц в бане. А Вы готовы платить деньги для того, чтобы окунуться в этот "неповторимый" аромат? Уникальные фото прямо из легендарной серной бани. Пейзажи, завораживающие своей красотой! Польза и опасность грузинских серных бань.
    Вот уже и летний, и бархатный сезоны в Грузии подошли к концу, а туристы продолжают ехать в солнечный Тбилиси со всех уголков Земли. В предыдущем отзыве я уже рассказывала о невероятном событии, которое превращает столицу Грузии на два дня в красочное торжество, о праздновании ТБИЛИСОБЫ , когда…
  • 19.01.2019 - 13:46
    Посещение Пушкинской бани, опыт аренды отдельной индивидуальной комнаты. Терпим ли запах серы? Ну и БОНУС - как за СЕКУНДУ похоронить браслет ПАНДОРА и как его спасать?
    Приветствую Вас!   Кто же из нас не слышал о знаменитых Тифлисских банях?! Наверное не найдется таких людей, особенно, если они планируют поездку в Грузию.   Мы за наше путешествие в Тбилиси были долго, то уезжали, то приезжали.
  • 01.04.2019 - 12:07
    Боржоми, Грузия. Направо пойдешь - в "совок" попадешь", налево пойдешь - ничего не найдешь...
    Доброго времени суток, господа туристы! Сегодня я бы хотела оставить отзыв о нашей поездке в Грузию, 2 дня из которой мы провели на знаменитом Грузинском курорте - Боржоми.
  • 21.08.2018 - 21:27
    Небольшие апартаменты в шаговой доступности от площади Свободы в которые приятно возвращаться с прогулок по Тбилиси
    Всем привет) Недавно посчастливилось побывать в столице Грузии — Тбилиси) Ну что тут скажешь: кто там не был - тот там будет, кто там был — тот не забудет) Город и его жители прекрасны, в том числе и те, у кого мы арендовали жилье.
  • 30.12.2018 - 11:36
    Завораживающая красота нижней части, каскадные водопады верхней части каньона. Как сэкономить на экскурсии? Стоит ли покупать дополнительный билет для катания на лодке? Чего ждать от катания?
    Мартвильский каньон (каньон Гачедили) - это каньон с водопадами среди скал. Само по себе посещение Марвильского каньона без катания на лодках, по моему мнению, не имеет смысла. Вся красота - в пейзажах, которые открываются в нижней части каньона.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 06.07.2022 - 08:16
    Путешествие в Дагестан. Каспийск, Избербаш, Дербент.
    Наш отпуск мы решили провести в Дагестане. И поехали мы семьёй с двумя детьми 6 и 9 лет на машине во второй половине июня. Просмотрев кучу отзывов, форумов, решили, что везде будем ездить сами без эксурсаводов.
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 13.07.2022 - 15:57
    ⛰Абхазия июль 2022|Во сколько проходить границу|Что изменилось за 4 года|Ради чего я приехала снова|Что привезти домой|Где покушать|
    Всем доброго времени суток   Страна души, страна камней, Абхазия поразит даже искушенного туриста. Вспоминая свою первую поездку четыре года назад, могу отметить, что тогда я могла и не увидеть Абхазию.
  • 01.08.2022 - 14:34
    Пляж Цандрипш в Абхазии для непритязательных туристов: тишина, спокойствие, первобытность🌊🌊🌊
    Всем привет! Так уж посчастливилось, что я родилась, выросла и живу в Краснодарском крае. Я действительно считаю это удачей- я обожаю этот край: тут и климат шикарный и море под боком, но это не значит все свои отпуска мы проводим на наших курортах, поверьте за мои 31 год я объездила уже всё вдоль…
  • 07.07.2022 - 08:54
    Боитесь ехать в этом году в Крым? Всё-таки рекомендую рассмотреть Феодосию!
    Феодосия - второй после Керчи курортный город, который встречает всех перемахнувших Крымский мост. Побывать в Феодосии мне хотелось уже очень давно, но все как-то не складывалось.
  • 11.07.2022 - 13:03
    Симеиз - это шикарная природа южного берега Крыма! Вот и всё... Побывав в Симеизе, больше не поеду туда отдыхать
    О том, что на южном берегу Крыма есть маленький красивый поселок Симеиз, я узнала еще до того, как впервые поехала на полуостров. Он не на слуху, но когда перед первой поездкой я начала робко прощупывать Крым в теории, то отметила Симеиз сразу. Чем меня тогда привлек Симеиз?