Опубликовано 17 Февраль, 2021 - 19:13

Доброго времени суток!

Еще до появления ребенка я приобрела данный небулайзер. Точнее я была в ожидании своего малыша, но приболела и решила сразу брать детский небулайзер, т.к. в принципе никогда раньше сама не пользовалась таким аппаратом.

Выбирала по отзывам, но тогда их было не слишком много, но очень рада, что сразу приобрели именно его.

Сегодня хочу рассказать о Компрессорном небулайзере Omron NE-C24 Kids.

Производитель: Япония.

Стоимость: сейчас в районе 4-4,5 тыс, а брала в 2016 г за 3 600 рублей.

Место покупки: аптека Живика в Челябинске

• Упаковка:

Обычная картонная коробка со всей важной информацией: комплектацией, о производителе, как пользоваться и т.д.

Комплектация:

• Компрессор компактный, размером не больше ладошки. Удобно брать с собой на всякий случай в дальние поездки, если детки предрасположены к болезням дыхательных путей. Тьфу тьфу тьфу ни разу нам не пригодился на отдыхе. Очень легкий

• Маска для взрослых (L), для деток (M) и младенцев (Drunk. Слава богу для младенцев воспользовались 1 раз и то я не держала малышу, никакой завязки не пригодилось, ребенок бы не высидел (но производитель подстраховался)

На 2,5-5 лет хорошо подходит для детей

Маску я мою детским мылом в теплой воде после гормонального препарата или под струей воды после физраствора.

• Загубник. У нас он еще даже в упаковке.
  • Небулайзерная камера с детскими аксессуарами.

В небулайзерную камеру добавляют в основном физ.раствор с другими средства для ингаляций. Очень мелкое распыление средств получается.

Внутри располагается сопло. На сопло одевается отбойник. От компрессора по трубе проходит воздух, который с помощью отбойника собирает лекарство, и через крышку воздухозаборника в маску поступает воздух с лекарством. Воздух получается с мелкодисперсным лекарством для лучшего проникновения.

Когда малыш был маленьким я кипятила после использования, сейчас мою в теплой воде с мягким средством.

Детские аксессуары должны успокоить малыша и привлечь внимание во время процедуры. В наборе: желтый мишка и розовый зайка.

НО!!!

Я расположила как указано Производителем только однажды и поняла, что ребенок начинает концентрировать внимание и глаза начинают "косить". Дальше я просто располагала перед глазами на безопасном расстоянии или давала в руки сыну.

• Воздуховодная трубка легко снимается и вставляется.

1 сторона подключается к компрессору, вторая в камеру с маской. Трубку не следует промывать после использования, т.к. придет вне годность в таком случае.

Длина у него достаточная, чтобы держать подальше от ребенка, но сын повзрослел и любит располагать рядом. Обычно включается рядом мультик для усидчивости (так как я не сторонник вообще давать телефон и планшет, то у ребенка это единственный шанс посмотреть синий трактор на смартфоне)

• Сумка для хранения яркого зеленого позитивного цвета. Очень удобно хранить и транспортировать. Легко мыть или просто протирать влажной тряпочкой.

• С боку есть кнопка вкл/выкл черного цвета. Сын сам сейчас включает и выключает.

• С задней стороны у небулайзера находится отсек с фильтром и выглядит как отделение для батарейки))) На фото видна разница фильтра уже использованного и нового.

Так как редко пользуемся, то меняем не часто. Крышка открывается легко, фильтр меняется за считанные секунды.

Обычно в комплекте идет 7 штук.

• Инструкция по использованию

• Небулайзер с низким уровнем шума всего 40 ДБ. Ведь детки не любят громных звуков. А есть кто пугается и потом не заставить ну ничем.

Поначалу мне он казался даже громким пока не встречали у подруг их небулайзеры, там просто как звук генератора, ужас. Так что наш очень даже тихий, не громче телевизора.

Мои впечатления:

За счет мельчайших паров с лекарством, средство попадет не только верхние дыхательные пути, но и в нижние. Сын уже в садике начал болеть ларингитом. Он бывает вирусный, а может появиться и в сухом помещении (зимой в садике просто ад адский жара)

Главное увлажнить слизистую и благодаря разжижению мокроты быстро и легко ее вывести. Это действительно качественная аэрозоль.

Рекомендую Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • В комплекте 3 маски
  • Для всей семьи
  • Для здоровья
  • Ингаляции на дому
  • Кашель быстрее проходит
  • Легкий
  • Надежный
  • Цена соответствует качеству
Недостатки
  • Нельзя наклонять и переворачивать
  • Существенных недостатков нет.
Cherbinkaрекомендует
Зверушки классные)
И, кстати, очень качественные
17.02.2021
Хороший! Но мой сын очень не любит никакие процедуры. Зверушки и правда милые)))
17.02.2021
Не знаю как так получилось, но мой прям прочит подышать Big smile каждый час
Полезный прибор.
Это точно, нужный Smile
17.02.2021
Да уговорить ребенка сложно.
Но возможно Big smile
Мне игрушечки понравились)
Действительно милые)
Нужный прибор)
18.02.2021
С детками он очень нужен
Полезно было почитать Smile
Спасибо 🌺
18.02.2021
Есть подобная штука! полезный прибор!
20.02.2021
Буду знать.
Спасибо за отзыв. Ингалятор омрон я лично покупала пару лет назад, только не такой, а в обычном дизайне. У них у всех есть детская и взрослая маски, только грудничковую обычно не кладут. И мы как раз таки делаем ингаляции обычно через загубник, но у ребенка мания его грызть во время ингаляции, пришлось покупать новый 😐