Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 04:50

1. Вступление

Виола Дэвис и Лиам Ниссон
В главных ролях значатся серьёзные люди: Виола Дэвис, Лиам Ниссон, Джон Бернтал, Мануэль Рульфо, Коберн Госс, Мишель Родригес и другие. Управляет всем этим ансамблем режиссёр Стив Маккуин, постановщик "12 лет рабства", за который получил Оскар за "Лучший фильм" в 2014 году За сценарий отвечает он же.

Джон Бернтал

2. Сюжет

Сюжет прост и звёзд с небес не хватает. Мужья главных героинь затевают ограбление, но оно пошло не по плану и в итоге их убивают. Жёны оказались не робкого десятка и решили провести собственное расследование. В ходе него женщины понимают, что здесь дело не чисто и их мужчин подставили. Теперь, во что бы то ни стало, они найдут и отомстят убийцам.

Фильм "Вдовы"
3. Анализ фильма

Как я уже писал выше, сюжет здесь прост, следовательно, и сценарий логичен и не имеет серьёзных проблем. Актёрский каст вообще шикарный. Лиам Ниссон, хоть он и везде одинаковый, всё равно крут и харизматичен. Виола Дэвис доказывает, что не зря ей вручили Оскара в прошлом году. Остальные же актёры тоже радуют глаз и играют на уровне, но до перфомонсов Виолы Дэвис далеко.

Что касается феминизма, мне не показалось, что создатели ставили цель показать главенство женщин. Все женские образы здесь обычные люди с ограниченными ресурсами и силами без сверх интеллекта и способностей Шерлока Холмса, нет. Создатели показали нам "человеческих" женщин, которые ошибаются, спотыкаются и порой поступают жестоко и необдуманно, ведь они люди, которые лишились любимых мужчин. В некоторых моментах даже может показаться, что они являются проантогонистами, которым не особо хочется сопереживать, но в этом и прелесть - здесь нельзя отделить зло и добро. Здесь каждый поступает так, как считает нужным и исходя из ситуации.

4. Собственное впечатление

Фильм мне понравился, но настолько, чтобы ставить его в кагорту лучших фильмов уходящего года. Заядлые киноманы, такие как я, могут даже разочароваться в картине из-за синдрома завышенных ожиданий. Я тоже попался на эту удочку и в итоге был слегка разочарован, так как не были раскрыты и дополнены вещи, которые должны были быть в подобном жанре. Поэтому ставлю ему 4 звезды. В итоге мы имеем крепкий середнячок, который понравится всем малотребовательным зрителям и любителям подобного жанра, а если же Вы закроете глаза на некоторые вещи и будете наслаждаться актёрской игрой и красотой картинки, то сможете получить удовольствие от зрелища.

На этом всё, всем спасибо и до следующих рецензий!

Достоинства
  • .Отличная актерская игра
  • Каст
  • Раскрытие персонажей
  • Сценарий
TopMovieрекомендует