Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 23:03

640 рублей

Всем большой летний привет!

Подкопилось у меня вещичек, купленных в интернет-магазинах, но совесть не позволяет строчить отзывы сразу же после получения заказа. Мне сначала необходимо хоть раз выгулять эту одежку, понять, какова она "в деле", сделать качественные фото.... Хотя, помнится, лет шесть назад, только придя на сайт, я особо этим не запаривалась Laughing out loud Но отзывы получались не особо информативными, а мне хочется быть полезной для своих читателей. Поэтому сейчас я расскажу про милое летнее платье, сразу обозначив все его подводные камни.

• Ссылка на товар
  • Цена: с учетом доставки я заплатила 640 рублей с копейками. Забегая вперёд скажу, что на мой взгляд это дороговато для данной вещи.
  • Вариантов расцветки четыре штуки: синий в горох, зеленый, красный, бежевый. Обожаю принт горошек!

Сначала я хотела взять красный цвет (но и синий красиво выглядит!), - у моей подружки аналогичное платьишко, именно она поделилась ссылкой - но передумала, так как в закладках у меня ждало своего часа другое красненькое платьице (которое я, тем не менее, профукала).

Платьице на бретельках - завязываешь их самостоятельно, регулируя так, как необходимо. Это удобно, но самой себе крепко и аккуратно завязать не получится, нужна помощь Wink Так же имеется потайная молния сбоку. На спинке сделана вставка "гармошка". А вот в талии платье не тянется совершенно, в принципе, как и сама ткань. Так что, нужно не прогадать с выбором размера.

Кстати, про ткань. Абсолютно никаких ярлычков на платье нет. На сайте же указано, что это полиэстер. Не просвечивается, не электризуется (что удивительно), но ощущается, что материал дешевенький и чисто летний.

К принту нареканий нет, все горошинки в порядке. Брака не было, только присутствовал запах "китайщины".

• ПРО РАЗМЕР.

Платье представлено в размерах от S до XL. Я взяла самый маленький. Таблица размеров на страничке продавца не соответствует действительности.

Мои параметры:

• рост 166 см
  • обхват груди - примерно 84 см
  • обхват талии - около 70 см (мне кажется, что во всех прошлых отзывах я ее неправильно измеряла и она у меня всегда была такой)
  • обхват бёдер - примерно 95 см (похудела моя ким от стресса буквально за месяц Sad )

Платье мне подошло почти тютелька в тютельку. Бретельками я отрегулировала верхнюю часть, чтобы не было видно бюстгалтер, а вот в талии запаса осталось буквально пару см. Стану чуть толще - будет в натяг, либо вообще не влезу. В бедрах тоже с лёгким запасом, но тут спасает то, что фасон у юбки не в обтяг, а расширяется к низу, к тому же сделана она с разрезом (это добавляет образу изюминку и лёгкую эротичность в пределах разумного). Длина платья от плеча составляет плюс/минус 95 см. При моем росте - это чуть ниже колен. Я что, старею, раз перестала покупать мини??? Laughing out loud

Я невнимательная и нетерпеливая, как оказалось, ибо совершенно не заметила, что платье НУЖНО ГЛАДИТЬ! Как-то я привыкла, что алишный полиэстер особо не мнётся, но в этот раз... Только на снимках мне бросилось в глаза, как сильно замялась юбка! Хотя сложена была вещица аккуратна... Поэтому простите меня за не шибко эстетичные снимки, возможности перефотографироваться уже нет.

Кстати, несмотря на то, что модель на промо-фото обута в кроссовки, я считаю, что к платью подходят исключительно босоножки - на танкетке или каблучке. По крайней мере я точно не стану носить его со спортивной обувью, ну никак не вяжется его длина и стиль с ней! Хотя конкретно против комбинации юбка + кроссовки/кеды ничего против не имею, и сама частенько одеваюсь в этом стиле.

Скажу честно: от этого платья за цену в почти 700 рублей я ожидала большего. На фотках подруги оно понравилось мне намного больше, чем на себе. Во-первых, всё-таки огорчил материал (и то, что мне придётся запариваться с глажкой) - мне казалось, он будет иной... А во-вторых, я не совсем довольна, как платьишко на мне сидит. В нём сразу подчеркивается то, что у меня нет талии, а "расклешенная" юбка скрывает бёдра. Это не камень в огород товара, а конкретно мои личные заморочки. Выгуливала я сей наряд пока лишь раз и возможно еще разика 1-2 одену за лето, но...всё же оно не стало моим любимчиком.

Ну и в целом мне кажется, что летнее платьице из полиэстера не должно стоить дороже 500 рублей...

Покупать или нет - выбор за вами. Порекомендую лишь в том случае, если вас не смущает завышенная стоимость или если попадёте на хорошую скидку.

Благодарю за внимание и желаю всем хороших покупок!

Обнимашки 💖

Вер4икрекомендует
09.06.2021
Горох актуален всегда и с любой расцветкой будет красиво смотреться. Платье смотрится отлично.
благодарю Smile
09.06.2021
Красивое, вам очень идёт!
спасибо большое)))
Очень красиво. Вам идет этот цвет
спасибо Smile
ну конкретно в этом платье все расцветки красивые, я долго определиться не могла)
если бы у меня случилась любовь с этим нарядом, то сто процентов заказала бы еще одно)
Очень красивое платье)
спасибо за комментарий))
10.06.2021
Какое оно хорошенькое! И так фигуру подчёркивает, огонь) Красотка!
спасибо Smile
но я почему-то наоборот себя чувствую какой-то неуклюжей и квадратной в нём...
Вообще нет такого!
10.06.2021
Милое летнее платье, Вам очень идёт
благодарю)))
но вот почему-то у меня с ним любви не случилось....
10.06.2021
Вам очень идёт это платье Wink
благодарю Smile
10.06.2021
Очень здорово сидит на вас Love
12.06.2021
эх, а я почему-то не в восторге осталась....
но спасибо Вам за комплимент))
Вам очень идёт 👍🏻
Ещё люблю подобные платья сочетать с оверсайз джинсовками, или косухами, смотрится интересно 😊
спасибо!)
ой, да, с косухой было бы круто) жаль, что у меня её нет.
Классное!
Модель платья довольно интересная! Star
10.06.2021
В нём сразу подчеркивается то, что у меня нет талии
Что??? Видимо, я не совсем понимаю, что такое "талия". Laughing out loud
12.06.2021
ну....как-то я себя в нём квадратной чувствую Laughing out loud
Красиво смотрится. Smile
10.06.2021
По мне так очень хорошо сидит. Такое же захотелось, но синее бы.
12.06.2021
ой, да, я тоже долго не могла определиться между синим-красным-и зеленым)
не знаю, почему в итоге такое выбрала, надо было правда синее брать)

хотя, если бы я с этим платьем подружилась и осталась на все 100% довольна, то однозначно купила бы те расцветки...
Красивое платье, но странно, что оно мнется
12.06.2021
вот я тоже удивилась - обычно такому материалу вообще всё пофигу) причем оно мятое не по линиям того, как были сложены, а только подол какой-то "жеванный"
14.06.2021
Вроде ничего особенного, но село отлично), подчеркивает всё, что нужно😊
  • 08.05.2014 - 10:24
    Ретро-платье POLKA DOT! Очень классное! Хороший немнущийся плотный материал!
    Добрый день! Это платье вошло в мой самый первый заказ с али еще летом, вместе с другими 6 платьями (платье японской школьницы , розовое летящее платьице , платье-разочарование , платье для синдереллы , самое известное платье и белое кружевное ).
  • 05.04.2015 - 18:05
    Замечательное летнее платье(подробный фотоотчет)
    Долго решалась заказать это платье, видела много плохих отзывов, что не соответствует картинке, цвет намного темнее(темно-фиолетовый) или что плохое качество. Были конечно и хорошие отзывы, но плохих больше. Возможно продавцы продавали различно-пошитые платья.
  • 10.06.2015 - 19:31
    Подкачали с низом платья
    И вот пришел очередной мой заказ с aliexpress ru.aliexpress.comitemwomen-summer-casual-... . По порядку о заказе: заказала платье 22 апреля. Пришел в Беларусь в наше почтовое отделение 29 мая.
  • 25.07.2017 - 23:26
    Шикарное платье за 350 рублей! Такого я точно не ожидала!
    Прелестное голубое платишко с Али, я охотилась на за ним пару месяцев. Наткнулась на него случайно и просто влюбилась. По первой ссылке, по которой заказывала, продавец около 2 месяцев кормил обещаниями, но платье мне так и не пришло, открыла спорт и вернула деньги.
  • 14.08.2014 - 18:25
    Еще одна жемчужина в моей коллекции - универсальное и оригинальное платье за СМЕШНУЮ цену! Точные замеры, ссылка на самое дешевое предложение на Али! МНОГО ФОТО
    Доброе утро, милые девушки! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом об одном из моих платьев со всеми нами любимого Али! Точные замеры, подробное описание, ссылка на проверенного продавца с МЕГА-скидкой и много фото - все это вы найдете в моем отзыве! Итак, приступим!
  • 28.08.2015 - 21:00
    Только для хорошей фигуры
    Хотелось чего-то такого легкого, что одел и пошел. На фото с алиэкспресс платишко мне очень приглянулось. Но на деле все оказалось не так. Вот прямая ссылка на это платье, вдруг кому пригодится. Оно прямое и не совсем балахонистое, как я подумала.
  • 12.01.2015 - 00:51
    Коротенькая шубка – оптимальный вариант для девушек за рулём и не только. Красивая модель из натурального меха за смешные деньги + фото на мне.
    Вопрос о приобретении недорогой короткой шубки встал после того, как я сама села за руль. Когда вас есть, кому возить, то определённо всё равно короткая на вас шубка или длинная.
  • 10.02.2016 - 13:36
    Просто шок! Такого я ещё не получала! Ссылка на то, что должно было прийти, и фото того, что пришло, в том числе и на мне, в отзыве!
    Я много и часто делаю покупки на Алиэкспресс, что я только не заказывала, не всегда ожидания совпадали с реальностью, по сути это как лотерея повезёт, не повезёт, причём за свои же деньги) Некоторые покупки приводили в восторг, некоторые вызывали недоумение и разочарование.
  • 02.06.2017 - 23:09
    Пляжное ПЛАТЬЕ в стиле БОХО - сразу хочется оказаться на море! Красиво и качественно! Ткани не пожалели!
    Просто шикарное летнее платье!!!!!   Я так давно его хотела и наконец оно у меня))) Классный материал, дизайн и качество!   Думала между розовым и синим и все-таки остановилась на первом, но у продавца фото не совсем передали цвет и платье персиковое (или бледно-оранжевое).
  • 21.05.2021 - 19:30
  • 21.05.2021 - 11:43
  • 17.05.2021 - 19:26
  • 25.04.2021 - 19:12
    «То не просто цвет одежды, и был выбран не случайно, он сиреневая нежность, он сиреневая тайна». Летнее платье максимально простого кроя.
    Здравствуйте. Летнее платье прелестного нежно-сиреневого цвета ждет своего часа. «Где-то светит солнце и цветут цветы, а у нас все носят до сих пор польты». Холод неимоверный, а на носу май. Было куплено за 12,29 долларов на распродаже Алиэкспресс в марте. Сейчас цена 15,49. В РБ пришло быстро.
  • 27.05.2021 - 12:47
  • 27.03.2021 - 14:27
  • 28.05.2021 - 22:19
    «Платье из нежного легкого кружева, которое очень уж нравится мужу». Изысканная простота из хлопка.
    Здравствуйте. Покажу свое платье, из магазина SMTHMA. Я покупала там много вещей, всегда все было хорошо. Платьице милое, нежное, легкое, воздушное, в классическом романтическом стиле, Платье стоило 19 долларов. Размер один, а цветов три. У продавца цвет немного отличается.
  • И это Бестселлер на озоне?! Кривые швы, куча торчащих ниток, резинка постоянно задирается. Да и составу у меня вопросы.
    Всем привет. Хочу поделиться впечатлением о летнем платье производителя Опт-мода. Сказать, что я недовольна это ничего не сказать. Вот честно, я ждала лучшего.   Общая информация   Купить это платье можно на озоне. Хотела приобрести его на wildberries.
  • 21.05.2021 - 18:24