Опубликовано 6 Май, 2021 - 10:03

Всем привет!

Это зимой я сделала себе перманент.... Я.... которая всегда была против всяких манипуляций с лицом, никогда не наращивала даже ресницы, не вкалываю себе уколы и пр. Но я страдаю трихоттиломанией, для тех, кто не знает, это такая болезнь, при которой я сама себе вырываю брови и ресницы, потому что мне это приносит удовольствие и это считается психическим расстройством.

Я всегда скрывала это сильным макияжем, на ночь даже красила брови, чтобы мой муж, да и я тоже не видели это. Я не могла на себя смотреть в зеркало, хотелось плакать.

Но иногда были ремиссии, все отрастало и было так круто:

Но чаще всего было так:

Не пугайтесь. Выставляю это, а самой стыдноооо( Вот с таким ужасом я пришла к мастеру.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я думала много раз о перманенте, но боялась... Боялась, что будут рыжие брови, что цвет выгорит и будет ужасным, и я его потом не смогу свести, и тут моя бывшая одногруппница уговорила меня сделать перманент у них в салоне, где она работает, у мастера, у которого она тоже сделала. Была не была, я согласилась и даже загорелась желанием, ждала быстрее этот день.

Мастеру я объяснила свою проблему, меня поняли, нарисовали желаемую форму карандашом.

Итак, как проходила процедура:

Все оказалось не страшно и не больно, ну неприятно немного, покалывающие ощущения, что-то напоминающее, когда я дергаю себе брови, даже было приятно ахахах. Сначала мне по нарисованной форме без анестезии вбивали пигмент, когда уже прорисовали форму, то нанесли обезболивающий гель под пленку, потом пленку сняли, начали вбивать пигмент и я перестала что-либо чувствовать, ну если только прям чуть-чуть.

Все это по времени у меня заняло 4 часа!!! Да, это именно у меня так долго, потому что во-первых, мы долго подбирали форму бровей и выравнивали, плюс разговаривали с подружкой и мешали мастеру Laughing out loud, ну и пигмент не хотел браться. В меня вбивали и вбивали, но там, где было совсем лысо, было намного светлее, отличалось, ну в общем, так долго и вышло. Потом еще подкорректировали некоторые моменты и все. У кого свои брови хорошие и темные даже не ходят на коррекцию, но чаще всего через месяц приходят на коррекцию, чтобы закрепить пигмент, я была уверена, что мне будет нужна коррекция, ведь у меня нет бровей, так и получилось.

Рекомендации мне далии такие:

Первый день обрабатывать брови хлоргексидином через каждые 2 часа примерно, т.к. выделяется сукровица и брови надо подсушивать. Но на удивление, у меня брови вообще были сухие и никакой сукровицы не было, но я все равно обрабатывала, на второй и третий день тоже, но не так часто уже. Умывалась, стараясь избегать бровей, то есть мыла только щеки, нос и подборок, грубо говоря. Мочить брови мне запретили 5 дней. Но где-то день на третий я не вынесла и умыла все лицо, потому что не чувствовала я свежести и меня это бесило. Сразу промокнула все салфеткой и обработала хлором.

Принимать ванны, париться, ходить в бассейн, баню и пр, разумеется, тоже нельзя пару недель.

Вот, что было у меня, когда мы начинали работу:

Это просто ужаснооо, когда накрашены глаза и сразу бросается отсутствие бровей, лоб огрооомный, мне очень стыдно выкладывать, но сейчас у меня все не так.

Сразу после перманента у меня были такие брови:

Брови были тепло-коричневого тона, мастер объяснила, что цвет проявится позже, но сначала он всегда теплый, примерно через месяц он станет серо-коричневым, какой мне и был нужен. Брови здесь на фото были очень толстые для меня и темные, обычно, я носила форму тоньше, но потом отек спал и брови уменьшились.

День #2

День на 3 у меня начали немного потрескиваться брови, это корка.

День 4. С каждым днем она отслаивалась все больше и больше, выглядело это, конечно, ужасно, но я все равно сидела дома, так что стерпела. Они мне не вызывали сильного дискомфорта, не было желания расчесать всё, брови не болели, как будто болячки на бровях, даже сильной стянутости не было.

День 6.

Мастер мне разрешила при сильной стянутости или сильного растрескивания смазать минимальным количеством вазелина и пропитать салфеткой. Одна моя подруга, делавшая перманент, говорила, что наносила вазелин постоянно и у нее даже не было корок. Но я послушала мастера. Пару раз на ночь я наносила вазелин, совсем немного и пропитывала сразу, но у меня не было никакого зуда, желания чесать брови, не было сильной стянутости, просто я хотела сохранить корки как можно дольше.

Через неделю корка у меня сошла, брови стали светлые, меньше, стали видны проплешины, где нет волос и бросается в глаза, потому что мои волоски темнее перманента и выдают себя, где они есть, а где их нет. Ну, мастер сказала, коррекция не раньше, чем через месяц, жди, пока проявится цвет.

Я так же подкрашивалась карандашом каждый раз, когда делала макияж. Через месяц у меня было вот так:

В целом, не так уж плохо, если бы у меня было много волос, то может, и мне бы не понадобилась коррекция, а так очень видно, где есть волоски, а где их нет, но оттенок стал такой, как и обговаривали мы с мастером, холодный коричневый, как был мой карандаш для бровей. Форма бровей начала теряться, особенно на брови слева, там меньше всего волос. Записалась я на коррекцию.

Рекомендации после коррекции точно такие же. Но я их уже соблюдала не так строго, умывалась, купалась.

• Коррекция.

На коррекции я чувствовала боль даже с анестезией и потом весь вечер у меня был дискомфорт на бровях, прям щипали, в первый раз такого не было, потом даже разболелась голова. На следующий день все прошло.

По времени коррекция заняла часа 2.

В этот раз корочек почти не было, было легкое шелушение, которое появилось под конец 4 дня и сошло практически не заметно.

Через 2 недели было так:

Оттенок через месяц стал чуть светлее, местами также видно, что нет волос, хочется снова красить карандашом, но пока это не делаю. Возможно, пойду на коррекцию во второй раз, потому что хочется темнее. Но если я хотя бы немного отращу свои волоски, то будет идеально.

Такие мои брови на данный момент, ничем не крашены:

Что по ценам:

Первый перманет стоил 5000 рублей.

Коррекция 2000 рублей.

В основном, после коррекции пигмент держится 1-2 года, смотря у кого какая кожа, на очень жирной, естественно, сойдет быстрее. У меня летом кожа очень жирная( Обновление перманента спустя 1-2 (рефреш) года будет стоить 3500 р.

Удовольствие, конечно, недешевое, раньше я говорила, что такие деньги за брови очень много, я не буду столько тратить, но я не пожалела, что сделала. Я стала жить полноценной жизнью, перестала избегать мужа, когда не накрашена и постоянно красить брови утром и перед сном. Брови дергать я не перестала, но теперь я не вижу того ужаса в зеркале.

Я рекомендую перманентный макияж бровей, если у вас со своими бровями тоже беда и вам приходится постоянно красить изо дня в день, это действительно экономит время, поднимает самооценку, делает счастливее, как меня, например) Глядя на свои брови раньше, как я красила их и какие они сейчас, я вижу огромную разницу, я красила их ужасно неровно и даже не замечала, а сейчас они одинаковые.

Проблема только в том, чтобы найти хорошего мастера)

Классная палетка теней

Мой любимый карандаш для бровей

Недостатки
  • Можно нарваться на плохого мастера
NLisichkaрекомендует
06.05.2021
такая же история с волосами на голове Sad( прямо ненавижу себя в такие моменты, но ничего не могу поделать...
06.05.2021
Ой, ладно хоть я на голове не трогаю( Пришлось бы в париках ходить
06.05.2021
да наоборот, на голове не так глобально это выглядит, волос-то в сумме гораздо больше Smile
06.05.2021
Да, брови-важно. Очень меняют лицо))
06.05.2021
Теперь вы красотка! Всё таки брови создают лицо!
06.05.2021
Спасибо) Да, без бровей человек совсем другой.
06.05.2021
Самое сложное, найти мастера.
06.05.2021
А сейчас продолжаете дергать или работаете с психологом над этим ?
06.05.2021
Продолжаю. Работала с психотерапевтом и сижу на антидепрессантах, но не помогает, эта проблема у меня с детства Sad
06.05.2021
Выглядит неплохо, но с формой беда.. начало брови так не делают, переход должен быть мягким, а не таким контрасным. В целом сильно заметно, как- будто нарисованные вы уж простите, но может вам поискать другого мастера, который сделает более естественные, настоящие бровки чем эти, как у девятиклассницы)
06.05.2021
Я специально оставила резкий переход. Одно дело, когда есть брови, а другое когда их нет, не сравнивайте)
Если мне делать мягкий переход, то будет очень заметно, что волос нет, у меня и так заметно, если приглядеться. Мне наоборот хочется еще больше пигмента, но тогда будет совсем не естественно. Меня брови устраивают, это намного лучше, чем было, когда я рисовала их сама.
06.05.2021
А мне подруга ещё в студенческие годы показала видео про трихотилломанию. Но я замечаю, что выдергиваю брови только когда сильно нервничаю. Хотя бывает могу выдрать сразу клок, но к счастью, ещё со своими бровями, так как перманент вообще не нравится, только на крайний случай.
06.05.2021
Я тоже зачастую когда нервничаю, но бывает и просто так, как привычка уже(
06.05.2021
А мне ваш макияж понравился, глаза. У вас красивое лицо. Не обижайтесь , но мне кажется ненатурально как-то брови выглядят, но главное вам нравится и сними лучше.
06.05.2021
Да вроде натурально) Это просто через 2 недели после коррекции было ярковато, а сейчас стало светлее, поэтому я и думаю, стоит ли еще раз идти или так оставить.
06.05.2021
Я напротив сейчас наверное уже не стала бы делать перманент.
06.05.2021
Хорошо получилось. А вы не пробовали переключиться, например, с бровей на волосы на ногах. Там можно постоянно выщипывать без вреда для внешности😁 В любом случае, Вы очень красивая, вам и без бровей хорошо было:) Например, Джоконда - образец средневекового изящества, и все ее любят без бровей:)
24.06.2021
Круто. Прям другое лицо. Я тоже недавно сделала коррекцию, это стоит своих денег. В моём городе чуть дороже вышло, чем у вас, было жалко конечно, но результатом я довольна тоже)))
26.06.2021
Главное - что вы довольны результатом) А ради этого и денег не жалко.
  • 💋 24/7... или мой секрет круглосуточной привлекательности... Подробно расскажу и наглядно покажу все этапы нанесения и ношения перманентного макияжа.
    Привет перфекционистки   Индустрия красоты конечно разбаловала нас безбожно и окончательно... Обделила природа шевелюрой и ресничками, на пожалуйста - наращивание. Не охото через день самостоятельно красить ногти - гель лак запросто продлит время носки маникюра.
  • 11.03.2017 - 12:30
    Сколько стоит, где делать и стоит ли оно того...
    Круги под глазами бывают трех типов: от недосыпа; от болезни внутренних органов и вследствие истончения кожи в периорбитальной зоне (зоне вокруг глаз). Я вот как раз "счастливый" обладатель третьего типа, т.е. поспать, кремы, полечить внутри - это не мои варианты.
  • 12.09.2019 - 13:51
    Бровки в технике Flaxtap - что это такое и как проводится? Мои ощущения от процедуры и эффект по дням, конечный результат.
    Девчата, привет! Давно хотела подправить свои брови, причем так, чтобы можно было "встать с кровати и в свет сразу") короче говоря, готовый вариант. Подруга рассказала про девушку, которая делает бровки в технике Flaxtap, что за зверь такой я не знала, начала шерстить интернет, любимый Айрек, но…
  • 04.02.2013 - 17:45
    Понравился. Но я бы не назвала его универсальным - он создан для блондинок и для светлых шатенок, но никак не для девушек с тёмными волосами и бровями!
    Давно смотрела на этот наборчик, но не решалась на покупку из тех соображений, что карандаш для бровей есть, корректоры, основы - всё есть. Но поскольку лично мне заказывать у Пьера больше нечего, а подарок за заказ получить захотелось, то я разрешила себе подобный каприз( не…
  • Рисуем правильные брови с помощью трафаретов!!! Биотатуаж бровей в домашних условия, справится даже новичок!!!
    Всем привет!   Раньше я и не догадывалась о существовании таких помощников в оформлении бровей. Совершая покупки в Интернет-магазине АЮНА, случайно наткнулась на раздел для окрашивания бровей и добавила в корзину Хну для окрашивания бровей и тату и набор трафаретов для придания формы.
  • 02.05.2018 - 10:12
    Если вы с трудом находите брови на лице, палетка Eveline в помощь!⭐Набор для бровей Eveline All In One Eyebrow set #02⭐По названию профессиональный, а на деле идеальный для новичков!
    Брови есть?) К сожалению, и я не могу похвастать густыми и пушистыми "соболями".В своем природном виде мои брови редкие, белесые по сравнению с довольно темным цветом волос. Если вы тоже с трудом находите брови на лице, супер-набор от Eveline спешит на помощь!
  • 11.12.2019 - 14:09
    Это точно работает!
    Давно хотела написать отзыв, но моя история довольно долгая и я всё не могла собраться силами и мыслями, что бы всё это изложить. Я хочу поделиться, как я удаляла перманентный макияж бровей.
  • 13.06.2020 - 18:57
    Отличный набор для макияжа бровей (в светло-коричневом теплом оттенке № 3)
    Привет друзья) Сегодня мне хочется рассказать вам о замечательном наборе для бровей от benefit под названием Brow-raising lineup! Покупала его в оттенке 3 светло-коричневые, скорее из интереса, просто из любопытства, так как обычные прессованные тени, которые я покупала ранее оказались слишком…
  • 20.06.2021 - 12:11
    Проработала на аппарате этого бренда 10 лет, конкретно на этом аппарате 6 лет. Довольна!
    Работаю мастером перманентного макияжа с 2003 года, пробовала разное. Аппарат Long-Time-Liner появился у меня в 2011 году. Я искала его с собаками) нигде ничего подобного не продавалось.
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 01.08.2021 - 23:27
    Мой опыт с 2012 по 2018гг: 3 татуажа и печальный итог
    Всем привет! Отзыв на татуаж бровей возник на фоне актуальной сейчас для меня темы - его удаления. Пишу его с целью предостеречь тех девочек, которые все еще задумываются о том, чтобы впервые сделать татуаж. Знаю, что не у всех опыт печальный, что есть много хороших работ и хороших мастеров. НО!
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07