Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 10:38

Всем привет=)

Вот уже на подходе мой второй заказ от мыловаренной компании СпивакЪ, а я еще не все рассказала вам о первом=) Но с радостью продолжу петь хвалебные оды=)

Сегодня речь пойдет о жидком мыле с ароматом мохито=)

Конечно, может, и не все пробовали этот популярнейший кубинский коктейль, но все знают, из чего он состоит и как пахнет=) в традиционной версии - это ром+газированная вода+сахар+лайм+мята+лед. В безалкогольной версии- все то же самое, только без рома =)

Именно сочетание свежей мяты и бодрящего цитруса сделало Мохито фаворитом жарких стран =) и именно это бодрящее сочетание определило мой выбор жидкого мыла от СпивакЪ =)

Вообще, первым порывом при заказе средств было заказать все кокосовое=) но женское любопытство чтоб его победило кокосового демона, живущего в моей душе =)

Начнем знакомство с этим потрясающим средством=)

Во-первых, обещания производителя.

Жидкое мыло Мохито с запахом любимого напитка Хемингуэя – всемирно известного кубинского коктейля! Бодрящее сочетание эфирного масла лайма, которое регулирует работу сальных желез, улучшает цвет кожи и разглаживает ее, и эфирного масла мяты курчавой, которое, помимо антисептического и тонизирующего эффекта, обладает антиоксидантными свойствами.

Во-вторых, упаковка =)

Милая пластмассовая прозрачная круглая (точнее, цилиндрическая)баночка объемом 300 мл (солидно, да?). С удобным дозатором. На банке наклейка спокойного цвета со стильным популярным узором (что это - перья, хвосты павлина - что-то в таком духе) На этикетке спереди название фирмы-изготовителя, наименование продукта, состав. И значок "Натуральный продукт" =) Кратко, лаконично) все ясно)ничего лишнего. Лично меня радует качество наклейки. Она от влаги не скукоживается, не морщится, не теряет вид=)

Сзади информация о производителе и способе использования

Вообще, упаковка удобная, приятная глазу, удобно держать в руке (хотя зачем)) и набирать средство. И, конечно, это очень милое украшение раковины или полочки в ванной комнате=)

В-третьих, но не по важности!) Состав

Как всегда, у Спивака не может не радовать=)Только натуральные ингредиенты. Никаких ПАВов, SLS, прочей химозной гадости, которой полны всякие другие

мыла известных производителей.

Понимая предназначение ингредиентов почти всех,кроме калиевых солей, я окунулась в пучину интернета заполнять информационную пустоту. Если опустить все эти научные бла-бла-бла, то калиевые соли - это натуральная основа для жидкого мыла, получаемая путем омыления масел. Тем более таких масел, как здесь=) все знают, как благотворно они влияют на кожу =) Ну вообще красота)

В-четвертых,консистенция, аромат, пена.

Аромат - это, конечно, что-то =) свежий, бодрящий. По-настоящему летний. Цитрусовый запах лайма лидирует, а мята придает холодок=)аромат ооочень приятный, но съесть или выпить мыло вам не захочется, поскольку лаймовая эфирка придает запаху легкий спиртовый оттенок=)Запах держится на коже еще какое-то время, достаточно долго. Но он остается легким фруктовым, без намека на спирт. Запах понравится и мужчинам и женщинам =)

Консистенция. Мыло густоватое по сравнению с обычным жидким мылом. Прозрачное, золотисто-желтого цвета. По цвету и консисенции действительно напоминает мед.

Пенится довольно-таки неплохо=)В легкую пушистую нежную пену, не мелкую и некрупную. Как вспените=) Пена довольно обильная, не скудная, что характерно для органики. Собственно, хитрый ход производителей - набадяжить похимичнее, чтоб пена была пушистее (лей-лей, не жалей/расти, пена, большая-пребольшая)

Дозатор тоже очень хороший. На фото видно, сколько мыла выдается за одно нажатие. Такого количества хватает намылить руки по самые локти (хотя зачем) или очень-очень хорошо просто вымыть руки. Смывается оно довольно сложно. Еще одна хитрость - из-за этого промышленники начинают добавлять всякую гадость - чтобы мыло лучше смывалось с рук. Знаете, я уж лучше лишние секунды потрачу на то, чтоб смыть мылко, чем буду химозиной непонятной мазаться.

Мыло прекрасно очищает кожу, начисто, до скрипа, но при этом не сушит ее, не стягивает и не оставляет пленки. Не раздражает чувствительную и аллергичную кожу. Руки мыть - удовольствие=) Кожа нежная, гладкая. Смываются все грязюки и жирности. Попробовала использовать как гель для душа. На что моя мама, как истинный старовер (жидкое мыло = мыло для рук) смотрела на меня как на дурочку =D Вообще, мне понравился такой способ использования=) Нужно его, конечно, гораздо больше, чем обычного геля =) Я им даже лицо иногда умываю, когда лень использовать другие средства. Но тут вас ждет ай-я-яй - мыло очень щипит глаза,если попадет! А оно обязательно попадет, уж поверьте мне на слово, как бы вы ни старались этого не допустить.

Хватает такой баночки на несколько месяцев регулярного использования (ну если им целиком не мыться).

Цена за 300 мл на официальном сайте - 176 рублей. Из всех представленных на сайте, Мохито самое дорогое мыло. Но разве это цена за абсолютно натуральный продукт еще и такого объема?=) К тому же, здоровая кожа гораздо дороже =)

Ах да. Из минусов могу отметить то, что носик дозатора постоянно забивается застывшим мылом.

Это, я думаю, связанно с тем, что в составе соли. Потом эти застывшие кусочки вылазят с очередной порцией мыла, их вообще сложно смыть. Но этот незначительный момент уж точно можно простить! =)

В общем, я однозначно рекомендую вам жидкое мыло "Мохито".

Спасибо за внимание и будьте красивы =)

Читайте также мои отзывы на другие продукты мыловаренной компании "СпивакЪ"

Гидрофильное масло СпивакЪ для снятия макияжа Жожоба Голден

Мыло-суфле СпивакЪ "Bonjour"

Бальзам для губ СпивакЪ Ваниль

Массажная плитка СпивакЪ Мятный шоколад

Гигиеническая помада СпивакЪ Coconut

Гель для душа с восхитительным ароматом Карамели - для истинных сладкоежек

и вообще, заходите =)в гости

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Упаковка
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Застывает в носике дозатора
Knoparidzeрекомендует
Аааа...хочу такое мыло Smile Просто обожаю мохито Love
Аааа...хочу такое мыло Smile Просто обожаю мохито Love
Так вперед - заказывать!!! Cool
18.06.2015
Уже сижу на сайте, глаза разбегаются - все хочу Big smile
Очень интересный и полезный отзыв:-) спасибо!
18.06.2015
Ой, спасибо вам=) Мне очень приятно=) Значит, не зря писала!=)
  • 08.06.2015 - 23:16
    Не получилось у меня цитрусового наслаждения. С моим мылом производитель явно схалтурил
    Привет! Сегодня я немного поворчу о не оправдавшем ожидания продукте.   Жидкое мыло Citrus Fruits от СпивакЪ Объем - 300 мл. Я покупала его в марте через сайт совместных покупок за 125 рублей. В ИМ СпивакЪ на данный момент оно стоит 166 рублей.
  • 21.12.2017 - 14:50
    Название заставило меня добавить его в заказ, а аромат вызывает опасение, что я продолжу покупать мыло Спивакъ "Апельсин и корица" еще долгие годы. Пока с производства не снимут, как это часто бывает с крутыми продуктами...
    Если есть на свете более крутое сочетание, чем апельсин и корица, расскажите мне о нем...   Хотя все предпочтения индивидуальны, и у каждого, конечно, есть своя любимая композиция, которую хочется чувствовать вновь и вновь.   Я не очень люблю жидкое мыло - кусковое мне больше нравится.
  • Ароматный хвойный запах!!! Разбор состава.
    Всем привет! Решила попробовать среди натуральных средств жидкое мыло Спивак Fresh из-за того, что в его составе есть эфирные масла, которые пахнут хвойным лесом. Обожаю такие запахи!   Запах. Приятный, с ароматом хвойного леса. Я наслаждаюсь этим запахом. Цвет. Прозрачный с желтым оттенком.
  • мою этим мылом только руки, и знаете что? я очень довольна! но один небольшой минус таки есть
    Когда я ещё жила со своим парнем в Москве, я приобрела много жидкого мыла и гелей для душа от СпивакЪ) Дело в том, что я стараюсь (хоть и не всегда это выходит) покупать косметику, не тестирующуюся на животных, так вот СпивакЪ является одной из этичных фирм) Первым я начала использовать мыло с…
  • 20.10.2017 - 19:26
    Жидкое мыло с запахом подтухших эфирных масел совершенно меня разочаровало
    Вот не думала, что буду писать отзыв на жидкое мыло. Разве это кому-то интересно, вообще? ... Но этой антинаходкой я с вами просто обязана поделиться. Впервые в таком негодовании ,казалось бы, от МЫЛА.....да ещё и с натуральным составом.
  • Просто WOW!
    Вот уж никогда не думала, что наше мыло может быть таким! Это просто класс! Первый раз я попробовала мыло фирмы Модум с экстрактом алоэ вера. Результат превзошел все мои ожидания. Во-первых, очень приятный запах.
  • 28.07.2011 - 09:14
    5 литров за 100 рублей)))))
    О это мыло просто нечто, я говорю про объем в 5 литров!!!!! Цена его около 100 рубелй, продается оно в канистре)))) Смешно было увидеть такое мыло в магазине, но я подумал цена очень низкая и взяла его, в хозяйстве пригодиться.
  • 08.01.2013 - 20:59
    И для рук после грязной работы, и для кошачьего лотка
    Такое мыльце я купила в Ашане. Цена была, кажется, 54 рубля. В симпатичной прозрачной бутылке с дозатором 500 мл. Дозатор - это плюс для жидкого мыла, это гигиенично. Меня поначалу привлекло то, что заявлены фруктовые экстракты в составе.
  • 26.09.2011 - 14:12
    Для дома и офиса
    Мыло "Адажио" разливают во флаконы с дозатором 0,5 л и канистры по 5 литров (для дозаторов). Для дозаторов в офисе мы пользуемся пакетами Lotus, потому что там пена воздушнее, их на большее количество выдаливаний хватает.
  • 16.03.2021 - 11:05
    Фотогеничный дозатор для жидкого мыла РИННИГ из ИКЕА. О моем самообмане и суровой реальности.
    Я уже несколько месяцев находилась в поиске подходящего по моим запросам диспенсера для жидкого мыла, как вдруг наткнулась на сайте Икеи на серию Ринниг.
  • "Подними мне веки!" Прямо гоголевский сюжет таится в этих противоотечных патчах
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Говорят, возраст женщины выдаёт не паспорт, не морщинки на лице, и даже не руки, как говорили в одном хорошем фильме, а взгляд .
  • 25.02.2021 - 20:26
    Ну очень ароматное жидкое мыло от бренда Levrana. Понравится не всем, но ряд плюсов у него имеется ☺️💫
    Всем привет   С брендом Levrana я знакомо уже долгое время, и ещё не было такого, чтобы хоть какое-то средство меня разочаровало) Недавно у бренда появились классные новинки, которые конечно же я просто не могла не попробовать) Одной из таких новинок стало жидкое мыло, ну очень ароматное, которое…
  • 22.02.2021 - 14:21
  • Inc аватар
    26.02.2021 - 10:47
    Опыт использования на руках с ДЕРМАТИТОМ мыла без отдушки для чувствительной кожи
    Средства по уходу за руками в последнее время я подбираю очень тщательного из-за обострившегося аллергического дерматита. В моменты обострений на коже могут появляться даже ранки, кожа становится очень сухой, повреждённой, чувствительной, некоторые кремы и даже жидкие мыла могут сильно щипать, а…
  • 01.03.2021 - 16:43
    SYNERGETIC, за что? 0,5 литра мыла, которым можно разве что мыть пол и ботинки.
    Приветствую! Жидкое мыло - это самый настоящий расходник, который покупается часто, и иногда даже про запас. В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать о мыле Луговые травы от российского бренда SYNERGETIC. Мне, в целом, нравится их продукция, особенно средства для мытья посуды.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 13.03.2021 - 21:12
    ❗ Теперь ТАМ гладко! Без бритвы, раздражения и крови ↯ Результат ДО и ПОСЛЕ ✪
  • 25.02.2021 - 19:23
    Ради такой пенки и потратиться не жалко! Покажу видео ☁ Сенсорный дозатор для жидкого мыла Xiaomi Simpleway Automatic Induction Washing machine
    Мыло для рук у меня дома есть в разных форматах, но самая любимая форма - пенка. Такая текстура, на мой взгляд, делает стандартную процедуру мытья рук особенно приятной и нежной. Но как назло, сломался уже второй помповый пенообразователь, и я решила, что нужно поискать что-то более надежное.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?