Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 03:05

• Куплено онлайн (ссылка)

🍜 Доброго времени суток, читатель!

Мне понравилось пробовать корейскую лапшу с различными вкусами. На этот раз герой отзыва - Samyang Seafood Party - рамён с морепродуктами. Я обожаю горячий остренький рамён, который согревает желудок, поэтому беру сразу коробку разных видов на 100sp. Фирма Samyang привлекла прежде всего доступной ценой и сочной упаковкой.

Samyang Seafood Party

Традиционная лапша для варки в бульоне из ароматного морского коктейля для всех любителей корейской кухни. Острый и пикантный вкус морепродуктов превосходно сочетается с пшеничной лапшой.

Samyang Seafood Party

От рамёна с морепродуктами я не ожидаю удивительную феерию вкуса. Прежде всего это должна быть комфортная, привычная еда без всяких сюрпризов. Seafood party будет хорошо сочетаться с сыром и зелёным луком. Буду использовать данный продукт как основу для супа. Посмотрим, что получится.

Цена: 87 ₽

Вес: 125 г

Производитель: Samyang Foods LTD, Ю. Корея

Место покупки: 100sp (организатор Сакура)

🐙 Упаковка и наполнение

Дизайнер постарался на славу, за оформление пятёрка! Упаковка довольно привлекательная. Даже перевели инструкцию на русский.

Несмотря на то, что Samyang Seafood party - рамён, который нужно варить, лапша выглядит тоненькой и хрупкой, как та, что заваривается кипятком. Пока что сей факт доверия не вызывает... Как у многих видов лапши Samyang, здесь она тоже воздушная, с пузырями, как будто её взбивали миксером и потом высушили. На вкус лапша приятная, не отдаёт пальмовым маслом. Брикет огромный, но пока рано радоваться - он станет в 2 раза меньше при варке.

Лапша

Помимо лапши производитель положил 2 пакетика с приправой.

Приправы

В белом пакетике - овощные хлопья. Капуста, морковь, водоросли и мелко порезанный зелёный лук. Стандартный набор, который необходим для неплохого блюда. И всего 4 хлопушки филе минтая, которые почему-то пахнут колбасой. В итоге как-то негусто.

Овощная смесь

В голубом пакетике у нас суповая основа. Меня удивил этот яркий, насыщенный цвет приправы.

Суповая основа

Она очень мелкого помола и пахнет сушёными кальмарами. На вкус тоже отдаёт кальмарчиками, ощутимо жгучая на вкус. Сразу всю добавлять не стану, вдруг вечеринка плавно перекочует в туалет.

🐙 Состав

Лапша: пшеничная мука, пальмовое масло, модифицированный крахмал тапиоки, модифицированный картофельный крахмал, соль, эмульгатор (соевый лецитин), регуляторы кислотности (карбонат калия, карбонат натрия), загуститель гуаровая камедь, лимонная кислота, масло с ароматом зеленого чая.

Суповая основа: соль, усилитель вкуса (глутамат натрия 1-замещённый, 5'-рибонуклеотиды натрия2-замещённые), порошок пеламиды, сахар, каракатица сушёная, креветка сушёная, дрожжи сухие, соевый соус сухой, анчоусы сушёные, моллюск сушёный, пальмовое масло, чеснок сухой, экстракт паприки, чёрный молотый перец, экстракт чили перца.

Сухие хлопья: филе минтая сушёное, сушёные хлопья капусты, сушёные хлопья моркови, сушёные морские водоросли, сушёные зелёный лук.

Есть как вредные ингредиенты, так и экзотические порошки морских гадов, которые очень уж манят.

🐙 Приготовление

Тут всё стандартно: кипятим 550 мл воды, добавляем лапшу и приправы, варим 4 минуты.

Способ приготовления

На мой вкус можно добавить 2/3 суповой основы. Будет ощутимо остренько, но не так, чтобы вышибало мозги.

Пока лапша варится, я поднимаю её палочками, чтобы она напиталась воздухом.

Процесс варки
Вот так выглядит готовое блюдо. Чем больше суповой основы, тем насыщенней цвет бульона. Тут её не так много.

Готовое блюдо

Конечно, с добавлением чеснока, петрушки, сыра и яиц рамён преображается. Вы можете положить то, что найдёте в холодильнике. Пустую лапшу есть не особо радостно.

🐙 Мои впечатления

Внешне блюдо выглядит довольно аппетитно. Я обожаю украшать рамён тем, что найдётся дома.

Пахнет водорослями, но не навязчиво. Как лёгкий домашний супчик, а не ядрёный бич-пакет, после которого нужно проветривать дом.

Лапша мне не понравилась. Она разварилась и стала склизкой. Отдаёт в воду много муки, делая бульон мутным. Хотя к вкусовым качествам претензий нет.

Samyang Seafood Party

Бульон вкусный, деликатный такой, чувствуется паприка. Мне не хватило насыщенности, ощущения чего-то морского, хоть в составе присутствует глутамат. Такой разбавленный водой бульон. Но я не весь пакет суповой основы добавила.

Зелени маловато, я добавляла свою. Такое всегда расстраивает.

Получилось средне-остро. Если весь пакет высыпать, жару можно прибавить. А вот если не едите острое, то эта лапша - не ваш случай, потому что перец как раз в суповой основе находится.

Порция большая, мне на 2 раза хватило. Не сказала бы, что я прям наелась. Без мяса совсем всё печально.

Samyang Seafood Party

Мой вердикт - есть Samyang Seafood Party можно. Это вкусно, но мне не хватило насыщенности, а лапша разварилась и всё испортила. Рекомендую попробовать ради интереса, но моей фавориткой она не стала.

___________________________________________

Мои отзывы о другой лапше:

Samyang сырная с 2Х остротой

Samyang с чёрным соусом чачжан

Nongshim ансонтанмён - экзотика из корейской провинции

Стаканчик острой лапши с креветкой от Nongshim

Тоям ям с креветкой - сливочно-кислый вкус

А тут затест российского чачжанмёна

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Красивый дизайн
  • Низкая цена
Недостатки
  • Мало овощей
  • Склизкая лапша
  • Слабый вкус
Риноарекомендует
29.11.2022
Из простого можно создат красивое
31.01.2023
Блин аппетитно выглядит! я готовил просто по рецепту из корфуда. Тоже очень вкусно , а морепродукты дают хороший вкус
31.01.2023
Мне инста подсовывает видео, как корейцы рамён готовят. Это целая эстетика. Насмотришься и потом просто не можешь заварить обычную лапшу, надо обязательно красиво сделать, чтоб слюнки текли от одного вида Laughing out loud
06.04.2023
Ещё можно добавить сушенной морской капусты и будет как на картинке большинства рамэнов Big smile