Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 16:48

Потешный и красочный мультик о двух псах, домашнем, хвастливом и слегка самонадеянном, и дворовом, всему удивляющемся. О том, какой кавардак способны учинить эти друзья человека в отсутствие хозяина.

В главных ролях озвучания заслуженный Матроскин РСФСР Олег Табаков (Барбос) и всеми почитаемый Балбес из бессмертной троицы Юрий Никулин (Бобик). Артисты, узнаваемые с полуслова, с неподражаемой интонацией.

Сюжет, чрезвычайно подробно знакомый всем и каждому с детских лет, прост как три копейки. В этом смысле само название и есть спойлер Smile

Литературный первоисточник - одноимённая сказка Николая Носова.

За недолгие 8 минут мультфильм успевает зарядить отличным настроением и влюбить в себя шикарными лохматыми персонажами, их коронными диалогами и весёлой музыкой (тут есть ускоренная "Калинка-малинка") и, конечно же, визитная карточка в виде песенки-перевёртыша "Человек собаке друг", о которой "знают все вокруг").

Покутили знатно, ничего не скажешь! Итог: залитый киселём пол, ваза вдребезги и мебель вверх тормашками.

Дедушкина реакция на это безобразие однозначна - веником в приблудную собаку.

Но всё заканчивается по-доброму, всеобщим примирением. Веник войны зарыт Smile

Такая вот она, дружба!

5 из 5.

Достоинства
  • Добрый, веселый
Optimus_Prime1985рекомендует
28.02.2014
Хороший мультфильм Smile "Человек собаке друг" Laughing out loud
  • Студия "Союзмультфильм" подарила нам много прекрасных мультиков. "Бобик в гостях у Барбоса" был снят более 40 лет назад, но всё ещё интересен юным и не только юным зрителям. В основе сценария лежит одноимённая история Николая Носова.
  • 05.02.2014
    Хочу напомнить всем читателям про хороший советский мультик " Бобик в гостях у Барбоса". В мультфильме такие красивые персонажи, забавные собаки есть и мораль , и прекрасная идея.
  • 28.02.2014
    Мультфильм "Бобик в гостях у Барбоса" один из любимых мультиков. Я его смотрела, наверное, миллион раз и продолжаю смотреть - это ностальгия по детству. Сейчас у меня файл с этим мультиком есть. Смотрю его и для поднятия настроения.
  • 03.04.2015 - 09:42
    Чудесная книжка с доброй песенкой! "Он не лает,не кусаетсяяяя, на прохожих не бросааетсяяяя...." Песня из детства!
    Всем привет! Моему сыночку годик и он обожает рассматривать книжечки. Я была в "Магнит-косметик" и увидела там чудесную сказку, любимую с детства - "Бобик в гостях у Барбоса". Я купила, стоила она порядка 160 рублей. Прошло уже около 2 месяцев, а это книжка все еще наш хит!
  • 05.05.2020 - 11:32
    Замечательные рассказы
    У Николая Носова очень много хороших рассказов, и решив купить сборник, очень долго выбирала в Лабиринте.Эту книгу я покупала два года назад за 343р. сейчас она стоит 547 р.
  • 06.05.2016 - 23:14
    Классный спектакль прямо в школе! Нам с ребенком очень понравилось!
    Всем привет!   Хочу рассказать о выездном театре, на спектакле которого нам довелось побывать. В школе в преддверии Дня Победы, учителя решили побаловать ребятишек театральной постановкой . Почему-то решили не идти в театр, а пригласить театр к нам.
  • 15.02.2017 - 15:44
    А вы катались на собачьей упряжке? А мы катались с маламутами и хаски, обнимались и делали фото на память, а еще и с шаманом повеселились
    Всем привет! Хочу рассказать об очень увлекательной и необычной экскурсии, которая появилась у нас только в этом году. Если вы хотите познакомиться и узнать об Аляскинских маламутах, сибирских хасках, а еще прокатиться на собачьей упряжке, то вам непременно понравится.
  • 11.12.2017 - 09:39
    Чтобы чувствовать себя счастливой, женщине не обязательно быть замужем
    Хотите посмотреть что-то очень позитивное, уютное и поднимающее настроение? Я знаю такой фильм! Он называется "В гостях у Элис" . До начала просмотра я думала, что передо мной либо очередная соплежуйная мелодрама, либо комедия в стиле "Очень плохих мамочек".
  • 07.02.2018 - 17:19
    Хороший детский сад
    Здравствуйте, меня зовут Марина, у меня сын Вова 5 лет, и дочь Катя 2,5 года. Недавно на улице Академика Анохина благодаря работе сотрудников организации "СОЮЗ ДЕТСКИХ ЦЕНТРОВ" ( [ссылка] ) открылся детский садик "В гостях у сказки". Мы ходим всего один месяц. Нам очень нравится.
  • 24.09.2018 - 10:41
    База отдыха
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о базе отдыха "В гостях у сказки". Насколько знаю база открылась в этом году, видно, что все строилось с душой. На территории базы 3 домика, названные на мотив сказок: Простоквашино, Маша и Медведь, Золотая рыбка . Домики внутри все абсолютно одинаковые.
  • 25.12.2018 - 08:25
    Самое новогоднее гномистичное шоу года. Новогодняя елка 2018-2019 гг. Море положительных эмоций и гномов))))
    Если хотите чуда и веселья, тогда Гномы спешат на помощь) Маленькие и большие помощники Деда Мороза развлекут и детей, и родителей, и будет очень-очень весело. Гвоздем шоу, на мой взгляд, является гномиха Лолока самая фееричная, самая зажигательная, самая веселая и крутая гномиха в мире.
  • Наверное, лучшая развивающая книга + много фото
    Об этой замечательной книжке я прочитала на этом сайте( спасибо за отзывы) и решила купить. Тем более цена копеечная. Эта книга обошлась мне всего за 74 рубля, заказывала через интернет-магазин. Думала, что привезут маленькую тоненькую совершенно обычную детскую книжку, но покупка меня порадовала.
  • 17.07.2021 - 08:09
    Как на час стать Крымским татарином
    Приветствую вас уважаемые читатели моего отзыва, в этом отзыве хочу поделиться своим впечатлением об этно-комплекс "В гостях у Крымских Татар".Посещение этого заведения входило в экскурсионную программу экскурсии Свято-Успенский мужской монастырь (Россия, Бахчисарай) от библио глобуса под названием …
  • 06.06.2021 - 07:26
    Смотрела и плакала : не тем я занимаюсь, ох, не тем...
    Привет!!! Сегодня расскажу об еще одном документальном фильме компании " Редакция" и режиссёра Алексея Пивоварова про ТикТок. Для меня эта платформа в новинку, он у меня загружен, но я там не сижу, мне это не интересно.
  • 02.07.2021 - 17:17
    Напряженная интрига, 18+, страсти и ужасы супружеской жизни. Муж тиран, или неправильная жена? И что в итоге получится с этой снежной трагедии?
    Приветствие. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от просмотренного мною фильма-то ли триллера, то ли ужаса, а скорее-и того и другого вместе. Этот жанр-мой любимый и я часто выбираю фильмы для просмотра именно из этого разряда.
  • 29.06.2021 - 18:59
    Чувство, словно на меня ведро помоев вылили. Ну какая же мерзкая главная героиня..
    Время и место действия США, 1980-е годы. Шейла обычная домохозяйка, которая никогда не показывает свое настоящее лицо. Она ведет себя как хорошая девочка, помогает мужу, ухаживает за ребенком, но внутри у неё.. помойка из несбывшихся надежд.
  • 12.05.2021 - 19:55
    Тяжёлый фильм 18+ основанный на реальных событиях. Впечатлительным смотреть не рекомендую.
    Всем привет!   Фильм смотрела уже давно, но написать отзыв решила только сейчас. Фильм - психологический триллер и действительно очень тяжёлый для просмотра.
  • 22.06.2021 - 17:48
    Создан для уничтожения старых, добрых идеалов и морали. Подмена на наглость, подлость и бестолковость. Программируем детей на несчастье.
    Однозначно могу сказать, что сказки, мультики и фильмы играют огромную роль в воспитании и формировании человека. Основа закладывается в детстве.   «Модные» сказки, фильмы и мультики имеют огромное влияние на коллектив детей и подростков. Девочки стремятся быть похожими на главных героинь.
  • 09.07.2021 - 13:45
    Прошло 20 лет, а я до сих пор не могу понять - что это было?
    Проект "Телепузики", который появился на нашем телевидении в 90-х и вверг неискушенное российское население в недоумение и изумление, для меня остается одним из самых непонятных явлений того времени. Думаю, не одна я задавалась вопросом - а что это вообще такое, и зачем оно нам надо?
  • 10.05.2021 - 12:04
    Жестокий мультфильм, но в то же время пробирает ностальгия. Взгляд взрослыми глазами.
    "Котопёс" был одним из моих самых любимых мультфильмов в детстве. И вот спустя 15 лет я решил пересмотреть несколько серий.. Сразу могу сказать, что этот сериал не прошёл проверку временем. Рисовка в принципе приятная и интересная, НО! Персонажи! Очень мало симпатичных персонажей..
  • 01.06.2021 - 21:58
    Одна большая, сплошная постанова. Очень много ляпов, несостыковок, плохая игра актеров.
    Всем привет. Давно хотела высказать свое мнение о программе Беременна в 16. Я о той серии, что идет на канале Ю. Я на нее наткнулась случайно, когда стала смотреть Дом 2 на этом канале. О программе я конечно же знала и до этого, видела несколько раз.
  • 20.07.2021 - 22:17
    «Она... Великолепная и далёкая, в восторге от красных роз, которые подарили ей мои враги. Я, маленький и застенчивый, с дурацкой ромашкой в руках...»
    «Все розы для Лолы» я углядела на YouTube, на канале самого создателя - Карлоса Ласкано. И тотчас же включила, ни на минуту не усомнившись в том, что мультфильм понравится мне не меньше остальных работ этого искусного художника, талантливого режиссёра и отличного сценариста.