Опубликовано 23 Февраль, 2019 - 12:07

Крем для лица и шеи Квартет здоровья Intensive вечерний уход появился у меня благодаря знакомству с таким российским брендом, как Квартет Здоровья, а именно вот такому чудесному в прямом смысле слова дорожному набору, вобравшему в себя всё самое необходимое.

Travel Pack - новинка от Квартета Здоровья! Прекрасный подарок дорогому человеку или самой себе. Ощутите комплексное полноценное действие косметических средств Квартет Здоровья в любой точке мира!

Travel Pack - это набор продуктов Квартет Здоровья, адаптированных по размеру для комфортных поездок и путешествий, собранный в удобной косметичке.

О некоторых средствах я уже писала ранее в своих отзывах, сегодня же речь пойдет о креме для лица, предназначенному вечернему уходу, с интенсивным питательным и увлажняющим действием.

Описание:

Жидкокристаллическая основа Intensive повышает проникновение в кожу специального комплекса питательных активных веществ, не нарушая при этом структурной целостности кожного барьера. Насыщенный крем с богатой текстурой содержит ингредиенты, способные обеспечить интенсивное длительное и полноценное питание кожи во время ночного отдыха и восстановить ее структуру и качество после дневных стрессов: мощный мультивитаминный комплекс, содержащий витамины А,С,Е,F, масло косточек абрикоса, церамиды. Витамины А,С,Е синергичны с системой антиоксидантов и круглосуточно поддерживают высокий антиоксидантный статус кожи, защищают от неблагоприятных воздействий внешней среды в ночное время. Провитамин D3 пополняет естественный резерв кожи, необходимый коже в естественных условиях в дневное время.

Основная информация:

▪ Приобрести крем можно на официальном сайте производителя. Прямая ссылка.

▪ Объём: 50 мл.

▪ Цена: 4 950 рублей.

▪ Производитель: Россия.

▪ Срок годности: 3 года.

▪ Хранить при температуре не выше 25 С. Открытый флакон использовать в течение 24 месяцев.

Упаковка:

Крем упакован в вакуумный диспенсер с дозатором. У меня он представлен в миниатюре, объём которой 15 мл.

Дизайн очень приятный, не броский, лаконичный.

Пластик, из которого изготовлена упаковка, плотный, качественный.

Дозатор помповый и его необходимо прокачать, прежде чем получить свою первую порцию средства. Он срабатывает очень плавно, от мягкого нажатия. Не имеет свойства "плеваться". За всё время эксплуатации не заедал и не создавал мне проблем.

Упаковка герметичная и это не может не радовать. Нет контакта с пальцами, воздухом, бактериями и прочим, что могло бы нарушить качество содержимого.

Дозировать крем очень удобно. В зависимости от того, с какой силой я нажимаю на помпу, и зависит количество средства на выходе.

Упаковка очень приятная внешне, не броская. На этикетке практически отсутствует какая - либо информация. Можно увидеть только срок годности и способ применения.

Информацию о составе крема я обнаружила в брошюре, которая была вложена в набор.

Aqua, PEG-8 beeswax, Cetyl alcohol, Glyceryl stearate, PEG-75 stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Glycerin, Lecithin, Sorbitol, Xanthan Gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Retinyl Palmitate, Isodecyl Neopentanoate, Acrylates/ C10-30 Acrylates Crosspolymer, Oleyl Alcohol, Dioscorea Villosa (Wild yam) root extract, Glycine soja (Soyabean) sterols, Phospholipids, Sphingolipids, Betaine, Squalane, Polyglyceryl Apricot Kernelate, Propandiol, Dicaprylyl Carbonate, Copper tripeptide-1, Evening Primrose oil, Rice bran oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Iris Florentina Root extract, Myristyl Lactate, Urea, Hydroxypropyl Cyclodextrin, 7-dehydrocholesterol, Parfum, Rosmarinus officinalis leaf extract, o-Cymen-5-ol, Sodium fitate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate.

Комплекс фитоэстрогенов дикого ямса, сои и экстракта корней флорентийского ириса, усиливает эластичность и упругость кожи, способствует выравниванию кожи и сокращению мелких морщин.

Комплекс масла примулы вечерней и масла отрубей риса в сочетании с маслом ши и церамидами насыщает кожу омега 3,6 полиненасыщенными жирными кислотами и необходимыми липидами.

Экстракт розмарина обеспечивает противо-воспалительное действие, устраняет признаки раздражения на коже.

Консистенция, цвет и аромат:

Крем имеет мягкую комфортную текстуру, хорошо распределяется и впитывается. На первый взгляд он может показаться легким, но при использовании понимаешь, что это не так. Крем достаточно питательный.

Цвет белый. Аромат очень нежный, приятный. Он не раздражает и практически сразу же выветривается с поверхности кожных покровов.

Крем очень пластичный, совершенно однородный, без каких - либо вкраплений. Он легко скользит по коже, немного подтаивает от её тепла и впитывается моментально без остатка. При наслаивании не скатывается и ведет себя хорошо.

Применение:

Небольшое количество крема наносить ежедневно разглаживающими движениями кончиков пальцев на кожу лица, шеи и декольте до полного впитывания. Предварительно рекомендуется наносить на кожу PROTECTOR сыворотку с альфа-липоевой кислотой 2-4 раза в неделю (или согласно рекомендациям Вашего врача).

Использование:

Я использую крем в вечернее время, предварительно тщательно очистив кожу от косметики, пыли и грязи.

Перед его нанесением производитель рекомендует наносить на кожу PROTECTOR сыворотку с альфа-липоевой кислотой, что я собственно и делаю. Но о сыворотке чуть позже.

Наношу на кожу небольшое количество средства, легонечко массирую. Крем быстро впитывается, не оставляет жирности, неприятной пленки и прочего.

Кожа после нанесения крема очень мягкая, напитанная. Чувствуется, что крем действительно обеспечивает интенсивное длительное и полноценное питание кожи.

Стянутость, которая присутствует очень часто после умывания, пропадает очень быстро.

Ощущается крем на лице комфортно, поры не забивает.

Расход:

Крем расходуется достаточно экономно. На одно использование мне достаточно пары нажатий на дозатор.

Использую его вот уже на протяжении двух недель, моя миниатюра и не думает заканчиваться. Флакон не прозрачный и отследить количество содержимого сложно, но что - то мне подсказывает, что мне его хватит еще надолго.

Во - первых, использую я его только вечером, а во - вторых, совершая вечерний уход за кожей, я стараюсь не наносить много ночного крема на лицо - его эффект от этого не усилится. Наоборот, в большинстве случаев избыток средства приводит к появлению на моем лице отеков. А оно мне надо?!

Моя кожа:

35 лет. Комбинированный тип кожи. Расширенные поры в области носа, черные точки.

Кожа щек в холодное время года более сухая и обезвоженная. Неровный цвет лица, постакне.

Воспаления бывают крайне редко, в основном это случается перед КД.

Результат от использования:

Крем для лица и шеи Квартет здоровья Intensive вечерний уход мне нравится не только своей комфортной, приятной текстурой, ощущением при использовании, но и результатами, которые я вижу от него.

Мне нравится, как выглядит моя кожа наутро после использования средства. Она безумно мягкая, приятная на ощупь. Пропали небольшие шелушения на крыльях носа, общий вид лица стал свежее.

При регулярном использовании я стала замечать, что кожа стала выглядеть ухоженнее - она более эластичная и упругая.

Достоинства:

▪ Приятная нежная текстура.

▪ Аромат.

▪ Хорошо увлажняет кожные покровы, смягчает их и устраняет шелушения.

▪ Полноценно питает кожу на протяжении ночного времени.

▪ Улучшает цвет лица, он становится более отдохнувшим и свежим.

▪ Общий вид кожных покровов улучшается.

▪ Кожа гладкая и приятная на ощупь.

▪ Не забивает поры и не провоцирует воспалений.

▪ Подойдет любому типу кожи.

Недостатки:

▪ Цена.

Недостатки
  • ! высокая цена
Rainy Melancholyрекомендует
23.02.2019
Отличный крем! Радует, что хорошо питает и при этом не забивает поры Smile
Хороший крем
23.02.2019
Я бы такой крем попробовала)
23.02.2019
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
23.02.2019
хорошо, что смягчает и устраняет шелушения
23.02.2019
Думаю, что этот крем мне подойдёт.
23.02.2019
Какой наборчик классный! У крема приятная консистенция! Мне тоже 35 лет и я как не кто другой понимаю, что такое правильно подобранный уход Wink
Отличный питательный крем.
23.02.2019
Достойный крем, эффект очень нравится по описанию)
23.02.2019
Питает кожу, мне нравится такой результат.
23.02.2019
Никогда не слышала о таком производителе.
23.02.2019
Хорошая консистенция, мне нравятся такие крема
Хорошо ухаживает за кожей
23.02.2019
Хорошие у него характеристики)
эффективно и статусно!
интересно попробовать)
Хочу Такой
23.02.2019
обеспечивает интенсивное длительное и полноценное питание кожи.
нужные свойства для крема, особенно на ночь
23.02.2019
Интересно попробовать крем этого производителя Smile
приятная у него консистенция
Шикарный крем
23.02.2019
как раз мне должен подойти, но дороговат конечно
23.02.2019
Классное средство, как и весь наборчик)
23.02.2019
Крем расходуется достаточно экономно.
Таким средствами всегда приятно пользоваться Smile
Достойный крем
23.02.2019
Да, цена мягко говоря высоковата. Но наборчик классный у вас, ночные средства особенно люблю в своем уходе.
Очень хороший крем)
и смех и грех, но иногда то, что если питает не факт, что и устраняет шелушения. были у меня и такие случаи
Крем отличный по всем показателям
24.02.2019
Эффективный кремик