Опубликовано 28 Май, 2017 - 17:36

Недавно я стала одной из счастливиц, которым достался подарочный сертификат на 2000 руб. от NYX. Что конечно же очень обрадовало, и мне не терпелось скорей им воспользоваться!

В будние дни выбраться в магазин у меня не было возможности, поэтому за покупками в бутик NYX я отправилась в первый же выходной день. Для посещения я выбрала бутик NYX в ТЦ "Атриум", так как добираться мне до него удобнее всего.

Бутик NYX в Атриуме я нашла без проблем. И сразу же мне бросилось в глаза количество посетителей в нём! Их было много....очень много. Это скопление людей в небольшом помещении особенно контрастно выглядело в сравнении с расположенными неподалёку другими косметическими бутиками. Но я в принципе была готова к тому, что бутик пользуется популярностью и к тому же субботний вечер обычно - время активного шоппинга.

Поэтому без колебаний я присоединилась к толпе желающих выбрать и купить для себя что-то подходящее из большого ассортимента марки.

Вообще-то я планировала для этого отзыва сделать фотографии стендов/тестеров и т.д. Но из-за большого количества покупателей во время моего посещения я поняла, что из этого ничего путного не выйдет. Поэтому, к сожалению, фото не будет.

До поездки в магазин я специально посмотрела на официальном сайте NYX, цены на товары, которые меня заинтересовали и которые планировала приобрести. И меня приятно удивило то, что цены в бутике оказались абсолютно такими же как в официальном интернет-магазине. Знаю не понаслышке, что обычно цены в оффлайн магазинах выше.

Первым стендом, у которого я провела большую часть времени, был стенд с тенями для век. Здесь меня больше всего интересовали тени из серии Prismatic eye shadow. Расстроило то, что тестеры были не на все оттенки этих теней, хотя ещё парочку мне удалось "пощупать" в тестерах на стенде с рефилами. Мне казалось, что уж в фирменных бутиках с тестерами проблем быть не должно. При первом же затесте мне очень понравился новый оттенок теней "Bewitched", но на стенде его не оказалось. Спросила о его наличии консультанта, который находился рядом с этим стендом, на что получила ответ, что раз на стенде нет, значит разобрали. Рядом располагался стенд с рефилами и я попробовала найти этот оттенок в рефилах...опять безрезультатно...Девушка-консультант, которая в это время раскладывала рефилы по ячейкам, спросила не нужна ли мне помощь. На мой ответ, что я ищу оттенок "Bewitched", который не нашла на стенде с полноформатными тенями, проверила наличие рефила этого оттенка в нижнем ящике и на стенде, но также не нашла его. Потом она обратилась к девушке-консультанту у стенда с полноформатными тенями - "точно нет этих теней...вроде много же было...". Та без колебаний ответила, что нет.

Пока я стояла у стенда с рефилами, тестируя на руке разные оттенки, консультант закончила расставлять рефилы и подойдя к стенду с полноформатными тенями открыла нижний ящик... И через минуту с улыбкой протянула мне футляр с искомым оттенком Bewitched. И ещё таких же 3 штучки положила в ячейку на стенде. Большой респект этому консультанту (к сожалению, имени её не запомнила, только её ярко красный цвет волос))). Я была очень рада, так как оттенок просто потрясающий!

Но при этом большое недоумение вызывает консультант, который практически всё время находился у этого стенда, но сразу же ответил отрицательно, даже не проверив наличие в запасах.

Возле стендов с помадами/блесками и прочими продуктами для губ я долго не задержалась - всё-таки это не самые любимые мои косметические продукты. Но покупательниц ку этих стендов было тоже очень много.

У стендов с продуктами для лица (пудры, хайлайтеры, румяна) почему-то было меньше всего людей. Тестеров и самих продуктов там было предостаточно.

В центре зала располагаются зеркала с подсветкой для удобства тестирования.

Очень понравилось наличие на каждом стенде отделения с ватными палочками, ватными дисками и влажными салфетками. Ватные палочки очень удобно было использовать при тестировании рассыпчатых пигментов для век, а влажными салфетками вытирать руки от свотчей. К тому же по всему залу расставлены небольшие урны для мусора.

В самом конце зала расположен стенд с боксами, стендами и сумками.

Кстати, мне очень неудобно было держать выбранные покупки в руках, пока я выбирала что-то ещё, и я спросила консультанта про корзинку для покупок. Оказалось, что для этого предназначены черные картонные сумочки, которые стоят рядом с кассой. Думаю, что про них мало кто знал, так как большинство покупательниц ходили по залу как и я, держа покупки в руках. Мне кажется, что было бы рациональнее поставить эти сумочки ближе к входу в магазин, обычно такие вещи покупатели ищут у входа.

В бутике я провела почти час. Из того, что мне понравилось и я хотела купить - не оказалось в наличии теней hot singles eye shadow в оттенке "Zen" и "After party". Эти оттенки были в наличии в рефилах, но я не особо люблю такого формат. Поэтому в итоге моими покупками стали только тени Prismatic eye shadow. Они покорили меня своей бешеной пигментацией и красивыми цветами (уже готовлю отзыв о них).

Если вкратце то, в целом шоппинг в бутике NYX в ТЦ "Атриум" оставил приятные впечатления:

• магазин удобно расположен / легко добираться на общественном транспорте;
  • много консультантов, готовых помочь в выборе;
  • есть тестеры (хотя не на абсолютно все продукты, как хотелось бы);
  • есть всё необходимое для тестирования продуктов (зеркала, влажные салфетки, ватные диски и палочки).
  • порядок на стендах, учитывая большое количество посетителей;
  • цены идентичные ценам в интернет-магазине (есть возможность заранее прикинуть сумму покупок).

Звезду сняла за отсутствие некоторых тестеров и продуктов.

Советую всё же по возможности посещать магазин в менее загруженное время (уверена, что днём в будние дни посетителей гораздо меньше).

Достоинства
  • +удобное расположение
  • Возможность нанести средство до покупки
  • Наличие тестеров
  • Огромный выбор
  • Приятное обслуживание
  • Чистота и порядок в зале
Недостатки
  • Нет в наличии некоторых продуктов
  • Отсутствие некоторых тестеров
Бэтманюнярекомендует
28.05.2017
У меня есть кремовые румчна от никс)
Очень довольна ними, жаль что их сняли с производства
у меня от них румяна Тауп и еще много всего интересного)