Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 19:11

Всем доброго времени суток!

В июне 2013 г. побывала на улице Сохо (Soho) в Шарм-эль-Шейхе, делюсь своими впечатлениями.

Пегас собрал целый автобус туристов, по 10$ с каждого, 15 минут и вот мы уже на месте ))

Извиняюсь за качество фото. Ночью фотоаппарат отказывался делать нормальные фото(

Описание территории: улица протяженностью 800 метров. Больше похожа на большую площадь. Вымощена камнем, а на тротуарах глянцевая плитка. Авто через эту улицу вечером (не знаю как днем) не ездят, т.к. наплыв туристов и местных жителей очень большой.

Вечером вся улица светит различными фонарями, неоновой подсветкой, галогенными лампочками и т.п. Вся эта красота отражается в буквально во всем....блеск и на витринах магазинов, и на полу, и в фонтанах.

По всей территории расставлен не один десяток бронзовых скульптур. Они везде и всюду, от маленьких и мало заметных, до больших. Лошади, львы, слоны, лягушки, античные девушки и дети

Сразу бросается в глаза большое количество фонтанов и фонтанчиков. По всей улице они есть. Один из них поющий. Достаточно милый, с разноцветной подсветкой. Детям очень интересно наблюдать за ним. Меня что-то он не впечатлил (на моих фото его нет).

Активная жизнь и веселье там начинается вечером, днем мало что работает. Много кафешек, ресторанов в разной стилистике, боулинг, ледяной каток, карусели для детей, ночной клуб, кино, сцена с поющими и пляшущими египетскими коллективами, живая музыка, художники со своими картинами, ниши с диванчиками где распивают ароматный чай и курят кальян, гостиница Савой, туалеты (безусловно). Цены, сами понимаете, "туристические" ))

Магазинчики с сувениркой, одеждой на каждом углу. Есть дьюти фри, но он уж совсем маленький. Есть продуктовый магазин небольшой. В лавках торговаться нужно, цены завышены, конечно.

Поразило огромное количество местных арабов. Целыми семьями гуляли включая чуть ли не младенцев. И все это можно сказать ночью! нас привезли туда в 23:00 и забрали через два с половиной часа, а народ еще не думал расходиться.

В плане безопасности все отлично. Молодым девушкам можно гулять спокойно и без сопровождения мужчин, никто пальцем не тронет. По всей улице ходит немало охранников, никаких приставучих египтян и уж тем более пьяниц.

Очень рекомендую Сохо в качестве вечерней прогулки, приятная атмосфера, все красиво обустроено! на европейском уровне!

Достоинства
  • Достаточно развлечений
  • Красивое место для прогулки
  • Охрана
Недостатки
  • Цены
Taniumрекомендует
  • Площадь Сохо в Шарм эль шейхе - это особое место. Тот, кто это строил попытался воссоздать атмосферу лондонского Сохо, и это у них по своему получилось.   Мини лондонское Сохо посреди пустыни. Да именно площадь Сохо в Шарме находится в самой что ни есть насьоящей пустыне.
  • 04.12.2015
    В первый день пребывания в Шарме мы с мамой взяли, так сказать, мини-экскурсию в Soho. Поскольку от нашего отеля эта площадь далеко, то с таким экскурсионным трансфером было как-то спокойно. Тем более в первый день без мужского сопровождения в такси было ночью ездить страшновато.
  • 20.06.2015
    В Сохо у нас была бесплатная экскурсия от туроператора,так как нас заселили совсем в другой отель.Вечером приехал автобус,который отвез нас на экскурсию.Дополнительно никуда не заезжали(что радует),бывает еще такая бесплатная экскурсия,на которой обязательно посещение нескольких магазинов.Нас…
  • Мы случайно узнали о существовании такого "оазиса" в Шарм-эль-Шейхе и специально выбрали отель, находящийся рядом с площадью.Мы жили в отеле Island Garden irecommend.rucontentotlichnoe-more-priyat...