Опубликовано 12 Июль, 2021 - 09:24

Здравствуйте!

Есть такие ароматы, которые ух как понравились, пользуешься, пользуешься, а затем как надоест, то хоть выброси то, что осталось. У меня бывало такое и не раз. А есть, наоборот: понюхав однажды, потом узнаешь его из тысячи и будешь помнить долгие годы. Что касается Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme - то это второй вариант в моем случае.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme

"Услышала" я его впервые около 20 лет назад, наверное) очень давно. Так пахло от начальника отдела продаж - молодого, симпатичного, преуспевающего. Нет, ничего личного, просто человек он был хороший, а запах мне очень понравился. До сих пор Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme у меня в мозгу ассоциируется с ним - тем парнем, на котором я его впервые услышала. Кстати, это немаловажно - бывали в моей жизни женские парфюмы, которые я не могла купить, даже при условии, что они мне нравились, только из-за того, что их уже носили некоторые стервы... это, конечно, от особенностей характера зависит.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme

Сейчас Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme я иногда покупаю своему мужу - это вторая бутылочка, приобретенная мною. Но, кстати сказать, мне самой он тоже очень нравится, иногда я люблю сама его использовать - обычно в дождливую или холодную погоду. Этот аромат мне лично дает некоторую теплоту, уверенность в себе, в том, что завтра будет все хорошо.

Dolce&Gabbana Light Blue как нельзя лучше подходит в качестве аксессуара на вечерних свиданиях с любимой женщиной или дневных деловых встречах. Аромат похож на освежающий ветер, пахнущий странствиями и настоящими приключениями

Вот как его описал производитель, и я с ним абсолютно согласна! Такой он и есть!

Упаковка

Скажу несколько фраз. Во-первых, коробочка - это очень наше, девчачье. Коробочка сделана из бархатного картона. Да-да, как в школе для поделок используется.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme

Мягенький, ворсистый, голубого цвета. Мягкое, нежное облачко! Мне нравится до нее дотрагиваться, мне кажется, что такая коробочка больше подошла бы для девчонок, чем под мужской парфюм.

Но отмечу, что в варианте "для подарка" - такая коробочка будет весьма актуальна!

Изначально коробочка была запаяна в целлофан - никто до меня не мог понюхать ее содержимое.

Бутылочка пузатенькая, из матового стекла. В руке ее держать приятно. Конечно, флакон обычный, ничем не примечателен, не то, что Ланком, например, но вполне аккуратная и типично мужская.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme

Крышка из пластика - многослойная, здесь и голубой, и серебристый. Внутри она оснащена резиновым колпачком - он позволяет закрывать крышку прям очень плотно, это хорошо придумано и удобно.

У нас флакон, объемом 75 мл. Но есть в продаже они разные, на любой вкус: и 40, и 75, и 125 мл.

Я при покупке выбрала средний, маленький можно взять на пробу, а если понравится - выгоднее, конечно, и удобнее, брать самый большой.

Цена на мой объем - 1028 гривен или 37 долларов. Если брать бутылочку в 125 мл - будет намного выгоднее.

Купить можно в любом магазине парфюмерии. Я покупала в Броккарде.

******************************************************************************

Чем пахнет?

Если верить фактам с сайтов интернет-магазинов, то пишут так.

Пирамидка:

Начальная нота: сицилийский мандарин, можжевельник, грейпфрут, бергамот
Нота сердца: розмарин, бразильское розовое дерево, перец
Конечная нота: мускус, дубовый мох , ладан

Скажу Вам, что я часто заказываю парфюмерию через интернет, не нюхая ее до этого. В основном я ориентируюсь на пирамидку. Так вот, здесь - такого я бы сделать не смогла! То, что написано в пирамидке, я совершенно точно не слышу. Ну, может, бергамот - да, розмарин чуть-чуть. Всё! Больше ничего мой нос не ощущает: ни мандарина, или хоть какого-то цитруса, ни можжевельника... Хотя они должны хорошо быть слышны.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme

В моем ощущении, Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme пахнет сладковатой свежестью. Он немного цветочный, немного морской, немного солёный. В целом, все нотки - ни одну я не различаю в нем в раздельном понимании, - объединились в мягкий, приятный букет.

Аромат, конечно, мужской, но очень легкий и игривый. В холодное время года я сама могу таким воспользоваться время от времени. Кстати, здесь парфюм не делится на летний или зимний, он просто звучит по-разному в разное время года. Например, летом, он теплый, ароматный, немного хвойный. Зимой же - более звонкий, прохладный, цитрусовый. В зависимости от температуры окружающей среды, а также и от типа кожи, он раскрывается по-разному. Но узнать что это именно Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme - можно всегда, он очень легко запоминается и его просто узнать. Возможно, это потому, что аромат не особенно сложный - звучит красиво, но довольно-таки просто, монотонно.

Кому и когда подойдет?

Я не имею привычки делить парфюмерию по возрасту. Считаю это не правильным. Разве что детскую можно выделить в отдельную категорию - остальное явно для всех. Поэтому, я не стану говорить о том, подойдет ли он взрослым мужчинам или парням - подойдет всем, зависит от характера и поведения.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme - для активных, задорных, не сидящих на месте, людей. Он прекрасно впишется и в формат путешествия, и отдыха, и офиса.

С ним спокойно можно пойти и на работу, и в кино, и просто в гости. Да куда угодно!

Он не напрягает, не обязывает! Этот аромат ощущается легко, немного сладковато, не душно. Поэтому и подойдет всем и везде.

По своим, женским, ощущениям, я бы сравнила его с Эклат Ланвин - тоже сладковатый, тоже подходит всем на свете.

Стойкость - средняя. Сначала слышен очень хорошо, затем, со временем слабеет и остается только намеком или если понюхать слишком близко. Хорошо слышен на ткани где-то часа четыре. На коже - меньше. На волосах будет часов 4-5 тоже. Затем намного менее слышен, к вечеру, например, если надушиться с утра, его уже не останется.

Выводы

Я этот аромат считаю универсальным - для мужчины, иногда и для женщины. Для подарка, или покупки просто так. Благодаря своей ненавязчивости он, наверное, понравится каждому. Ну, или по крайней мере, отвращения точно не вызовет.

Я бы посоветовала к нему присмотреться, если ваш мужчина любит сладкие нотки в парфюмерии - ему такой аромат точно понравится.

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme

В целом, Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme - РЕКОМЕНДУЮ!

Да, он узнаваем, да, он не блещет яркими красками. Да, он более обычный. Но такая парфюмерия тоже должна иметь место в арсенале - не всегда же пользоваться чем-то экстравагантным. Для середнячка этот аромат весьма хорош: легкий, приятный, универсальный.

Спасибо за внимание к моему отзыву, удачных Вам покупок!

Лиля.

Мои другие отзывы на мужскую парфюмерию:

* Angel Schlesser Essential for men

* Avon Alpha

* Avon Luck for Him

Достоинства
  • Легкий
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не нашёл
Шоширекомендует
12.07.2021
По описанию аромат хорош!
Мне бы понравился Smile я сейчас мужскими гелями пользуюсь, парфюм то же б пошёл 😁
12.07.2021
Прекрасный, лёгкий аромат на каждый день. Люблю такие.
Приятный аромат
я бы познакомилась с этим ароматом Love
12.07.2021
этот аромат очень классный)
12.07.2021
С таким ароматом не прогадаешь и в любое время хорошо с ним, так еще и никого не напугаешь звучанием, он прекрасен.
13.07.2021
Мужской парный аромат нравится, но носить его не могу, люблю более тяжелые ароматы Big smile
15.07.2021
обожаю этот аромат - ненавязчивый, но запоминающийся!