Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 19:52

Посмотрела этот фильм по рекомендации своей подруги три года назад. Каюсь книгу не читала, но посмотрев фильм, появилось желание прочитать и книгу.Думаю автор книги хотел донести до читателей, что-то большее, чем то что донес режиссер.

Фильм красив, актеры красивы, декорации тоже красивы. Мне наиболее понравились главный герой и его первая возлюбленная. Главный герой, вчерашний деревенский паренек, наивен и скромен. Так что не удивительно, что художник захотел его нарисовать. Он был похож на божьего агнца, и по закону жанра он попадает в руки Дьявол, сластолюбца. Он "учит" его примудростям высшего общества, развращает его характер и душу. Так же понравилась девушка из театра, чистая и невинная, как наш вчерашний агнец.До сих пор помню рыжий водопад ее волос.

Достоинства
  • Вполне интересный сюжет
coshka catрекомендует
  • Неплохая экранизация романа Уайльда, хоть и были внесены некоторые изменения от режиссера Паркера. В фильме показана жизнь молодого человека(Дориана), получившего огромное наследство. Перед ним открывается новая жизнь, новое общество, новые развлечения и забавы.
  • 10.09.2013
    Смотрела этот фильм и не один раз.Мне он очень понравился.Снято все очень интересно,не нудно,пикантно) Да он не вполне совпадает с книгой Оскара Уайльда но он снят по мотивам и это там учитывается! Режиссер показал своего Дориана Грея,и мне он понравился!
  • 10.09.2013
    "Правдивость фактов? Не, не слышал", - сказал сценарист и пошел снимать фильм. Да фильм неплох, если не читать книгу, НО, как только вы прочитаете книгу, вы поймете, что настолько все переврать невозможно!!!