Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 14:53

Всем привет! Мне безумно нравится фильм "Загадочная история Бенжамина Батона" с Бредом Питтом, а недавно вышедший фильм с Блейк Лавли "Век Адалин" несет в себе похожий смысл, поэтому я с нетерпением ожидала выход этого фильма, но хочу сказать, что мне он понравился меньше.

В 2014 году Адалин работает в библиотеке, ведет спокойную размеренную жизнь, почти не заводит друзей и избегает фотосъемок. Такой образ жизни она начала вести, когда ей стукнуло 45 и ее молодостью заинтересовалось ФБР, которые хотели ставить над Адалин опыты. Тогда она и решила бежать, часто менять имя и жилье. Странно, но сколько бы не показывали Адалин, она все время находится лишь в Сан-Франциско, где и родилась. Лишь, однажды показали, как она путешествовала в Англии.

В фильме круто показана биография Адалин на черно-белой кинопленке. Понравилась сама Адалин тем, что на жизнь она смотрит очень современно, но при этом ее жилище можно назвать бабушкиным. Она хранит свои старые вещи еще прошлого века, пересматривает черно-белые фотографии, но при этом даже слезу ни разу не проронила.

Безумно понравилось смотреть на диалоги Адалин и ее дочери в 2014 году. Дочери на вид уже под 70, а Адалин все также молода. При некоторым ситуациях, дочь Адалин представляется обычно как ее бабушка. Ситуация в некотором смысле выглядит комичной.

При этом у Адалин появляется поклонник. Я думала, что режиссеры лучше продумают развитие их отношений, но они слишком скользящие, неправдоподобные. Между ними не чувствуется никакой искры. Адалин по-началу не хочет заводить с ним отношений, избегает его, но вот уже на второй день соглашается и слышаться признания в любви.

Развязка фильма интересна, но плохо раскручена. Конец вообще не порадовал.

Другие скрины фильма:

Фильм посмотреть можно, но "Век Адалин" все же уступает "Загадочной истории Бенжамина Батона". Лично я ожидала от этого фильма более правдоподобной игры, стремительного развития сюжета и эпичной концовки, увы этого я не увидела.

Достоинства
  • Легко смотрится
Недостатки
  • Неубедительные главные герои
  • Слащавая концовка
Deva_Mariарекомендует